Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Приближается грипп...
Апофеозка
Дата: Среда, 27.02.2013, 17:21 | Сообщение # 481
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Марин ,ну а врачи что? ,скорее всего без антибиотков не обойтись ,возможно осложнение уже...


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Среда, 27.02.2013, 17:51 | Сообщение # 482
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Марина, что говорят врачи? Если Т не сбивается жаропонижающими и сильный кашель, нужно в первую очередь исключить воспаление легких.


.
 
Mari
Дата: Среда, 27.02.2013, 19:42 | Сообщение # 483
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да пила я антибиотики, температура снизилась до 37,6 и все. Так долго я ещё не болела. Я тоже подумываю о госпитализации, но пока муж тоже болеет и его оставить я не могу.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
alexglazzol
Дата: Среда, 27.02.2013, 20:04 | Сообщение # 484
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Марина Геннадьевна, поправляйтесь и выздоравливайте!
А по теме -никому, конечно, ничего не рекомендую, не советую.
После пересадки в вопросах медицинского характера полностью доверяю своей лечащей команде во главе с Михаилом Михайловичем Каабаком. Мне порекомендовали прививки от гриппа "Ваксигрипп" или "Инфлювак", от пневмонии "Пневмо 23", еще от других болезней, я уже не помню по выписке.
Осенью я поставил прививку от гриппа "Инфлювак", от пневмонии, к сожалению, не успел по срокам, но нынче поставлю. И через 6 месяцев поставлю снова от гриппа, именно так, как указано в рекомендациях выписки. Потому что положительный эффект, кто бы что ни говорил, есть.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Мелисса
Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:44 | Сообщение # 485
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Дорогие друзья, у меня пневмония под вопросом. Терапевт назначила клацид Сейчас неудобно звонить трансплантологу. Кто-нить знает об этом препарате? Можно его пересаженным?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:50 | Сообщение # 486
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наталья, с пневмонией не шутят.Я думаю трансплантолог тебя поймет. Позвони...


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 28.02.2013, 20:52
 
lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:57 | Сообщение # 487
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Кстати сегодня начала прием Сумамеда ( азитромицин). Бронхит, после гриппа. Антибиотик из этой же серии( макролиды).Правда пить надо всего 3 таблетки.Ничего не могу сказать о лечебных свойствах, но ужасная кислота во рту и расстройство стула , как побочка, уже есть.


.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:38 | Сообщение # 488
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
у меня дочери назначали кстати ,ничего вроде не было ,зато выздоровела сразу почти . У врача была или сама себе назначила ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:45 | Сообщение # 489
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Мелисса, Его часто назначают астматикам при бронхитах и пневмониях. Арина пила его 2 недели когда были в Москве, в НИИ. Перенесла его хорошо, хотя многие препараты переносит плохо.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
lyym
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:58 | Сообщение # 490
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Апофеозка)
У врача была или сама себе назначила ?
Можно сказать и так)
Прошла сегодня флюрографию. Признаки бронхита в нижних легочных полях.Сказали, бегом к терапевту.Пришла к терапевту. Опоздала, рабочий день заканчивался через 10 мин, карточку не дали.Врач даже не стала меня слушать) Выписала мне антибиотик, причем я ей сама намекнула на Сумамед( нашла в интернете). Зато моя совесть чиста, т.к рецепт мне выписал врач !!!! И я не лечусь по интернету и не занимаюсь самолечением!!!! Сказала, придешь через недельку, я тебя послушаю.Единственный день недели, когда она работает с 16-00( для работающих пациентов), пятница. На этой неделе-8 марта). Значит приду через две. Анализы, честно, сегодня тоже сдала в Инвитро. biggrin Очень надеюсь, что Сумамед поможет и мне, т.к уже срочно надо на работу)


.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:35 | Сообщение # 491
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сегодня позвонила трансплантологу: клацид ни в коем случае!!![u] Пойду выкину - вчера уже купила))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:08 | Сообщение # 492
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Наташ , знаешь ведь надо сначала советоваться с трансплантологом. Наши всегда амоксиклав рекомендуют при воспалении дыхательных путей, у меня он всегда на всякий случай с собой ,если в деревню уезжаю и на юг с собой брала. Тебе чего посоветовали на этот раз ? недорогой хоть клацид то был ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:30 | Сообщение # 493
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я и пила аугментин - тот же амоксиклав, поверила терапевту - она у меня хорошая) Клацид не очень дорогой, около 300-400 рублей. Моя врач рекомендовала тогда, раз амоксиклав был, эреспал.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
тюльпан
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:51 | Сообщение # 494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Врачи из Шумакова говорят, что при необходимости назначения антибиотиков нужно предупреждать терапевтов или др. врачей что антибиотики из группы макролидов после трансплантации пить нельзя. При долго не проходящем кашле и хрипах в бронхах мне назначали таревид.
 
lyym
Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:57 | Сообщение # 495
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (Мелисса)
клацид ни в коем случае!!![u] Пойду выкину - вчера уже купила))

Хорошо, что не стала пить.Я еще вчера посмотрела в инструкции, что возможно повышение креатинина...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024