Четверг, 28.03.2024, 13:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.12.2015, 17:56 | Сообщение # 226
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Произошедшие костные изменения не повернешь вспять, но развитие их можно остановить или сильно замедлить.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:26 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я где-то читала , здесь на форуме, что когда удаляют ПЩЖ, кальций соответственно очень низкий и можно пару процентов изменить, называется "исправление положением''. Интересно, удалось ли хоть пару процентов изменить кому -нить.???
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.12.2015, 03:42 | Сообщение # 228
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Не уверен я, что можно выправить позвоночник, если вдобавок к снижению высоты позвонков, еще и начало наблюдаться искривление позвоночника, как следствие ВГПТ. Да и не стоит этим заниматься, ибо активные занятия выправлением осанки (пусть даже после операции на ПЩЖ) в состояние "как было" сильно вряд ли приведут к успеху даже на те 2% роста. Более того, чреваты риском образования новых межпозвонковых грыж. Хорошо еще, если при проседании позвонков и при нарастании искривления позвоночника грыжи межпозвонковых дисков образовались небольшие и, главное, не направлены внутрь. Особенно в шейном отделе позвоночника. А.Ю. наверняка помнит Олега Альшевского, и к чему привело у него образование грыжи межпозвонкового диска, направленной внутрь. А деформация грудной клетки - это результат проседания позвоночника. Т.е. с этим тоже теперь ничего не поделать. Кроме того, чтобы попытаться хотя бы замедлить изменения.
Вообще, постарайтесь к произошедшим изменениям скелета относиться философски - это не самое страшное, что происходит на диализе. Более того, после операции по приведению ПТГ в норму этот процесс очень сильно замедляется (хотя идет все равно). Например, я за годы диализа потерял около 10 см. своего и так не большого роста. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что я до сих пор жив.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ya_marina
Дата: Вторник, 05.01.2016, 14:45 | Сообщение # 229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Такой вопрос, если есть проблемы с зубами, т.е. надо 3 пломбы и корень выплыл, вырвать или вырезать, могут отказать в постановке в лист ожидания???
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:50 | Сообщение # 230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Vasiliy ()
я за годы диализа потерял около 10 см.

Меня удивило это сообщение, помнится вы писали что проходили в институте какое то исследование и оно показало что состояние вашего скелета соответствует более молодому возрасту, или я что то путаю?
Цитата ya_marina ()
вырвать или вырезать

Рвать и только рвать и срочно, чтоб не было перитонита.
Вы чего нам такие вопросы задаете, тогда бы хоть фото своих зубов выложили, такие вопросы надо решать со специалистами, а не с советчиками из коридора.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 05.01.2016, 22:10 | Сообщение # 231
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ну простите что я задаю такие вопросы, для вас может это смешно и глупо, а я немного по-другому отношусь ко всему происходящему.
 
Северянка
Дата: Среда, 06.01.2016, 10:36 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
больные зубы являются источником инфекции. ПОсле пересадки даются огромные дозы иммуносупрессии и крохотный очаг может расцвести весьма пышным цветом. так абсолютно всеочаги инфекции, в том числе, больные зубы- надо лечить и ликвидировать. Да и самой будет приятно)) И никакого лишнего запаха изо рта. который дают больные и гнилые зубы. Так что к стоматологу, вперёд и с песней))
Перед постановкой в лист ожидания Вы должны пройти полный осмотр, включая стоматолога, гинеколога, дерматолога и прочих. И только после того, как Вам дадут добро- поставят в лист ожидания.
 
ya_marina
Дата: Среда, 06.01.2016, 13:19 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Северянка
Ольга. Спасибо за ответ, все чётко и понятно!!!
 
Северянка
Дата: Среда, 06.01.2016, 13:24 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Будьте здоровы))
И спрашивайте, что не понятно))
 
ya_marina
Дата: Пятница, 08.01.2016, 09:46 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Людиии!!! Ну что же мне делать с моей ПЩЖ. Были ещё у одного доктора, говорит сначала попробуй мимпару, если собьет то и удалять не надо. Меня интересует вот что, не на диализе мимпару можно? И после трансплантанции не вылезает у меня опять ПТГ или устаканится?
 
filinska
Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:06 | Сообщение # 236
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ya_marina, Марина, а вы за этот месяц-два, как узнали о ПТГ, попробовали хотя бы Алфакальцидол, или Рокальтрол?
он в Беларуси есть -я знаю.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:14 | Сообщение # 237
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата ya_marina ()
Ну простите что я задаю такие вопросы, для вас может это смешно и глупо, а я немного по-другому отношусь ко всему происходящему.

Марина, вы не совсем правильно поняли оттенки, как раз наоборот вам объясняют, что это серэзные вопросы, которые нужно решать с врачом.
А про ПТГ, я не говорю, что вам нужно разбираться в этом, как врач, но вам нужно прочитать все про ПТГ, кальций, фосфор при ХПН, я до сих пор путаюсь в их взаимодействии, но, по-краймей, мере вам нужно понимать, что это, и что это одна из самых большых проблемных историй при ХПН


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Marussia
Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:18 | Сообщение # 238
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Написала Вам в личку
 
Северянка
Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:22 | Сообщение # 239
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сделайте сцинтиграфию. Если аденома- удалять однозначно. Большой кальцификат я бы тоже убрала с помощью операции. Мимпару назначают и тем, кто не на диализе, если есть показания
 
ya_marina
Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:25 | Сообщение # 240
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Пью все это время альфу, дозу увеличили, т.к. кальций был всегда в норме. Сейчас должны привести мимпару. Читала про ПТГ, вот хотелось бы услышать опыт пациентов в лечении этой проблемы. Может и в правду не правильно поняла.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024