Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:06 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
она уже на диализе, говорит в раз 10 больнее, чем обычную капельницу колоть
...есть ведь на свете добрые, сердечные люди! Потом, когда встретите новичков, не делайте как эта добрая и мудрая женщина...
 
fffas
Дата: Четверг, 05.11.2015, 23:22 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
ой , я балдею ! biggrin а почему не в 5 или 15 ... в 15 я бы точно испугался
 
ya_marina
Дата: Пятница, 06.11.2015, 08:18 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вот вам смешно, а мне реально страшно. Всего боюсь, наверное это у всех перед входом в диализ.
 
fffas
Дата: Пятница, 06.11.2015, 10:47 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
У вас присутствует удивительное умение отвлекаться на частности biggrin
Вам диализ надо срочно начинать , а вы переживаете что у вас не напудрен нос . Ну или прикалываетесь . фистулу сделали -восторга должно быть на неделю . Но нет , молчок . biggrin
 
ya_marina
Дата: Пятница, 06.11.2015, 12:28 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Какой там восторг, рука страшненькая, зелененькая, нет конечно я выдохнула, как говорится начало положено, так постоянно что-то новенькое добовляется. Креатинин стал ниже, ура, можно ещё погулять, так нет же, ПТГ ввалил выше некуда. А про напудреный нос, он должен быть напудрен всегда!!! )))
 
fffas
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:18 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Креатинин стал ниже, ура, можно ещё погулять

Я уже писал - это не ура . на поздних стадиях это может быть караул . Будем надеяться дотяните до начала диализа без приключений .
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:36 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ya_marina ()
Познакомилась с девочкой, она уже на диалзе, говорит в раз 10 боль неё ю чем обычную капельницу колоть, вот я и напугалась.


Цитата Алексей_Денисов ()
Познакомилась с девочкой, она уже на диалзе, говорит в раз 10 боль неё ю чем обычную капельницу колоть, вот я и напугалась.

почему ей "больнее раз в 10, чем колоть капельницу"? С чем связана у нее такая сильная боль? Прокол кожи мгновенный, боль если и есть, то некоторые, как я, например, и не упевают ее ощутить. Вам анализы крови когда-нибудь из вены на руке брали? Капельницу ставили? Если да, то прокол кожи точно такой же. Некоторые пациенты тако-о-о-е сочиняют и рассказывают другим людям, что просто невозможно удержаться от комментариев.

Цитата fffas ()
ой , я балдею ! а почему не в 5 или 15 ... в 15 я бы точно испугался
да, рассказки про переживамые неимоверные боли. Пусть такая пациентка сходит к психологу и обсудит свою боль с ним, потому что вряд ли ее боль имеет физическое происхождение. И еще у той "девочки" присутствует какое-то странное желание пугать других, новеньких пациентов.
 
ya_marina
Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:04 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, немного успокоили.
Вопрос, у меня кальций в норме, всегда был, а фосфор повышен , можно ли мне применять альфа д3, он же наверное поднимает и и то и другое, может как-то с Алмагелем можно, только не пишите мне типо, спроси у врача или иди на диализ, конкретно пжл, можно или ни в коем млучае.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:22 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ya_marina ()
Спасибо, немного успокоили.
я рада. Хорошо, что вы понимаете, что люди на диализе не вынуждены переносить какие-то неимоверные боли от пункций годами, десятилетиями. Боли от пунктирования фистулы - это последнее, что вас должно волновать.

Меня ваша подпись удивляет. Почему мы, больные, должны быть кому-то нужны? Кому нужны больные и/или бедные? Социальным и медицинским работникам разве что. Какое-то маниакальное желание навязать свою болезнь другим людям и заставить их чувствовать себя виноватыми, если у них нет желания и возможности ухаживать за больными. Вы должны быть нужны себе в первую очередь, а не кому-то. А другим мы можем быть нужны не своей болезнью или другими мерзкими, противными, тяжелыми, гадкими сторонами своей жизни.
 
ya_marina
Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:47 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ну вот например у меня, когда узнали что я болею, отсеялось очень много людей, остались только самые надёжные, ну это хорошо, осадок не приятный остался. Не считаю себя какой-то не такой, разве что со мной побухать нельзя, хотя и раньше я не умела этого делать.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:51 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina,а вы можете поддерживать такой образ жизни, работы и отдыха, иметь совместные хобби с теми людьми, которые отсеялись, узнав о вашей болезни?
Или основным хобби у ваших знакомых является "побухать"? Если так, то тоже возникает логический вопрос - зачем вам такие друзья и знакомые?
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:09 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ya_marina ()
Не считаю себя какой-то не такой, разве что со мной побухать нельзя, хотя и раньше я не умела этого делать.

Конечно, вы такая, вы человек, но с неработающими почками, что накладывает отпечаток на весь образ жизни. И вам нужно научиться жить соответственно с этим, найти новые хобби и понимающих знакомых и друзей, если старые отсеялись из-за расхождения интересов. Это если вам хочется общаться с кем-то очень плотно. Ведь не у всех людей с ХПН есть такое желание, потому что своя собственная компания устраивает, а другие люди утомляют при долгом общении. Достаточно общения на работе, в семье, на диализе, с другими нефрологическими пациентами, с некоторыми из друзей, в тренажерном зале. Три дня в неделю - это диализ и отдых после него. Остается еще 4 дня. Один из них, последний во время длинного перерыва - это усталость и желание спокойно посидеть, полежать, почитать. Остается всего 3 дня на более-менее активную жизнь. У вас свои собственные интересы какие-то есть? Их можно сохранить с учетом хронического гемодиализа? Вы работаете? Замечательно, что у вас есть муж, его поддержка. Не у всех людей с ХПН есть понимающий и терпеливый партнер. А вы печалитесь, что какие-то из ваших знакомых и друзей отсеялись. Такова жизнь. И на самом деле это естественно и вообще ерунда, вам не об этом нужно переживать.
 
fffas
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:14 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Меня ваша подпись удивляет

А меня нисколько . Менталитетссс ... smile Русские мы , нас трудно понять .
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:38 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ya_marina, я без особой боязни назначал своим пациентам альмагель и если произведение кальция на фосфор было менее 4,4, пользовался альфакальцидолом. Но альфакальцтдол не годится для самолечения, с ним нужно уметь обращаться.
 
ya_marina
Дата: Пятница, 06.11.2015, 18:20 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что никто из наших врачей не может мне его назначить или подсказать как его принимать, т.к. он не белорусский, так мне обьяснили в больнице. Стараюсь сдавать анализы раз в 10 дней, что бы контролировать кальций и фосвор, ну и все остальное конечно, думаю уже на след. недельке начнут меня ''диализировать''. Осталось определится в какой именно диализ. цент я буду ездить.
По поводу таких ''хороших'' друзей, не совсем мне понятно, общались 5-10 лет, а тут бац, ни привета ни ответа, да наверное оно и лучше. Ксения права, у меня есть семь, моя маленькая девочка, мама, это уже почти что группа поддержки как у сборной по футболу))))) А ещё у меня есть этот форум, все вы, так что переживать по этому поводу точно не буду!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024