Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
ya_marina
Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:51 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Он мне сказал, вы доктор? Я говорю - нет, ну вот типо и все. Надеюсь наши дороги никогда больше не пересекутся. Креатинин у имени 280.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:52 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Аденому выстовила эндокринолог по анализам, вот так, устпла я с ними бороться, честное слово.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:36 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
С креатинином 280 можно не торопясь и ПЩЖ заняться, но вот по анализам можно только предполагать аденому, а сказать точно и тем более направить на операцию можно только после УЗИ и сцинтиграфии, а так разрезали, посмотрели, ничего не нашли и не увидели и зашили. Мелкое дело, не себя же резал.
Цитата ya_marina ()
устала я с ними бороться,

Ну это планида ваша такая


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:47 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Так я об этом и говорю, специально вчера поехали к профессору, а тут на тебе..... Да все я понимаю, что если сама за себя не буду бороться, никто этого не сделает. Для них я просто работа, которую кто-то любит и относится уважительно и внимательно, а кто-то ненавидит, просыпаясь каждое утро. Ещё вчера мы попали на приём к професорк-эндокринологу. Очень она мне понравилась. Сказала, спокойно начинайте диализ, дабы спасти оставшиеся органы, затем сделаем сцентиграфию, а там уже будем решать есть ли аденома вообще, вырезать или на препаратах выедем ну и загонять по-тихоньку кальций в косточки. Говорит вы правильно все делаете, вы молодцы, а у нас - вы врач???? Умные все стали...... Вот какая разница.
 
ya_marina
Дата: Пятница, 13.11.2015, 11:46 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня вопрос к тем , кто уже ходит на диализ, встречались ли Вам пациенты которые ходят или которых перевели на 2 раза в неделю, или это такая процедура , которая ни 2, ни 4 раза, а стабильно 3 в неделю? Если да, как они себя чувствуют и от чего это зависит? Наверняка этот вопрос уже поднимался, но я не нашла ничего.
 
lyym
Дата: Пятница, 13.11.2015, 14:26 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
4 было бы хорошо, а 2 не надо !


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:48 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
3 раза в неделю - это МИНИМУМ
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:54 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
пока креатинин до 3000 держится, то можно повременить
нет это совсем не так. Или вы не так услышали, или врач не так сказал, или с ума сошел и его уже связали и увезли в психиатрию. Видимо все же он сказал - до 300
 
Слава72
Дата: Суббота, 14.11.2015, 06:02 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ya_marina, У нас есть такая пациентка, она ходит 1 раз в неделю по понедельникам, но она очень рано попала на диализ, не знаю кто ошибся, у нее креатинин сейчас 300 и моча в полном объеме.


http://treeofmoney.ru/214592
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.11.2015, 12:10 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Слава72 ()
1 раз в неделю по понедельникам
думаю, нужно исследовать уровень СКФ и принимать решение о временном прекращении процедур диализа и продолжении нефропротективной терапии
 
ya_marina
Дата: Вторник, 17.11.2015, 15:30 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Была я сегодня в дц куда отношусь по прописке. Ну что тут сказать, кОшмАр, да и только, у них не только мимпары нет, даже нечем прививки делать. Берут во вторник на первый диализ, как быть с лекарствами, их же много надо и они не из дешёвых. Может кто был в подобной ситуации, куда можно обратиться за финансированием, что ли.....
 
ya_marina
Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:33 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Скиньте плиз кто-нить програмку, где можно смотреть содержания калия и фосвора в тех или иных продуктах.
 
2010
Дата: Четверг, 19.11.2015, 22:25 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата ya_marina ()
у них не только мимпары нет, даже нечем прививки делать.

так в дц и не должны давать мимпару и делать прививки от гепатита, рецепты на лекарства надо в поликлинике выбивать, и прививку там же делать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Пятница, 20.11.2015, 09:58 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 2010 ()
так в дц и не должны давать мимпару и делать прививки от гепатита, рецепты на лекарства надо в поликлинике выбивать, и прививку там же делать.


+++ при чем здесь ДЦ ? это же не аптечный склад ...
 
ya_marina
Дата: Пятница, 20.11.2015, 11:20 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У нас все это делается в больнице, а именно в дц, а никак не в пол-ке. В пол-ке могут выписать хофитол например, вот такие у нас порядки.


Сообщение отредактировал ya_marina - Пятница, 20.11.2015, 11:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024