Пятница, 19.04.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
fffas
Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:04 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вы так и не написали свою биохимию .
какой калий -5 ? а может быть -8 ?
какой сахар -5 ? а может быть -20 ?
какие другие основные электролиты , какой текущий СКФ ? Это сейчас главное и этого надо пугаться .
а вы тут всё про ПТГ переживаете .


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 31.10.2015, 23:16
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:54 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Говорите истерик быть не должно? Я же девочка, куда без них, бывает. Про анализы, калий 3,9, гемоглобин 123, сахар 5,23, мочевина 29, креатинин 280. Обьем за сутки 1,25л. СКФ 15,8 Печеночные в норме.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:24 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
smile Уже лучше . Анализы вполне терпимые , странно только что креатинин так сильно назад отиграл ( если только это не случай начала терминальной стадии ) вес не растёт ? отёков нет ?
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:32 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вес не растет, наооборот убежал еще один драгоценный кг, отеков нет. В больнице давали белые таблеточки, вылетело с головы название, может от них снизился креатинин. Еще вопросик, у нас диализ в 2 больницах. Так вот куда я отношусь по прописке, у них мимпару и земплар не получают , а во второй подкалывают пациентам бесплатно. Как это решить, перепрописаться или можно куда то обратится, подскажите пож-та.
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:42 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вспомнила название, пентоксифилин.
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 09:29 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Людиииии!!!! Ну что мне делать, подскажите , можно в л.с. Как быть , самой покупать и идти на диализ по прописке, может кто был в такой ситуации.?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 09:34 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
лекарства дорогие, денег не напасешься. если есть возможность выбрать самое лучшее отделение и переехать поближе к нему, то так и нужно сделать. Это ведь ГОДЫ жизни!
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 09:37 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ, т.е. как-то решить вопрос именно в этой больнице с лекарством никак? Если они его не получают, значит не получают, правильно я понимаю?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 10:21 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
победить систему трудно, хотя и бывали положительные примеры. Но для этого нужно время и силы. Думаю, вы испытываете дефицит и того и другого.
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:49 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Тут вы абсолютно правы, спасибо.
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:24 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
. Еще вопросик, у нас диализ в 2 больницах. Так вот куда я отношусь по прописке, у них мимпару и земплар не получают , а во второй подкалывают пациентам бесплатно

Я не знаю как это происходит в Белоруссии . И не понимаю как можно диализ проводить , а лекарств не иметь ( чем же они лечат ? ). Это всё всегда в комплексе . Идите в свою больничку и плотно общайтесь с докторами . Что то тут не так ...
пентоксифилин - это ни о чём , типа аскорбинки ... smile


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 02.11.2015, 13:25
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:03 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Не совсем лекарств нет, именно дело касается мимпары, узнала так сказать по секрете, что одни получают, а вот вторые нет и почему так, не понятно, один город а вот как...,,
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:18 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
узнала так сказать по секрете, что одни получают, а вот вторые нет и почему так

А может им просто мимпара и не нужна ? странно всё это - какие могут быть секреты ? есть показания и противопоказания и всё это всегда документируется . У меня нет доверия сарафанному радио .
 
ya_marina
Дата: Вторник, 03.11.2015, 08:15 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Вот вычитала и не могу понять. Как преобретают гаппатит на диализе или это от лекарств? Как можно уберечься от этого?
 
fffas
Дата: Вторник, 03.11.2015, 09:09 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Всем привет. Вот вычитала и не могу понять. Как преобретают гаппатит на диализе или это от лекарств? Как можно уберечься от этого?

biggrin валялся . Гепатиты (поражение печени ) бывают очень разные , в том числе и лекарственные .
Нам надо бояться Б и Ц . Оба передаются через кровь . Б не лечится (пока ) или проходит сам . Единственная защита -прививка . Заразиться можно где угодно , но при работе с кровью вероятность гораздо выше .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024