Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
Нужна помошь от опытных врачей
Pole
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:29 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам даже в поликлинике института не могут сделать.
Прям анекдот какой то.

В детстве сына прививала и даже просили в периоды ремиссии это делать. Мы привились тогда потихоньку полностью. А сейчас... это просто нонсенс какой то.

Сын узнал вроде, что с 7 сентября процедурный кабинет начинает при институте работать. Может сдвинется что с мёртвой точки. Хотя ему на 9 сентября уже назначили на фистулу в 52-й.


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:44 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В диализном центре мне дали направление и в поликилиники потом делают. Откартошки вряд ли улучшите анализы только если калий. У вас они уже очень плохие не чему там особо улучшать. Не тяните. Тянуть будете сердце может пострадать этот как минимум
 
Pole
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:51 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Не тяните. Тянуть будете сердце может пострадать этот как минимум


Мы тянуть не собираемся. Более того, понимаем, что лучше все делать вовремя. Тем более, что сын настроен продолжать учёбу. Надеемся, что преподаватели поймут и дадут возможность не брать академический отпуск, а учиться в свободные от диализа дни. А может и вообще сложится так, что сможет совмещать без пропусков. Лекции для него не большая проблема, хотелось бы практические занятия не пропускать. Но это уже будет известно в процессе. Сейчас с прививкой разобраться бы.


Меня зовут Светлана
 
2010
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:58 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, я прививку от гепатита делала в нашей обычной больничке г. Хотьково (даже не районной), начала прививку, когда уже несколько месяцев была на ГД, причем в гепатитном зале biggrin Гепатита у меня при этом нет. Но моя история несколько экстремальна, повторять не следует, лучше все делать по уму, просто знайте, что в современном диализном центре даже без прививки заполучить гепатит не так-то просто, главное - следить, чтобы медсестра надевала новые перчатки перед подключением сына. Что до остальных прививок - не знаю, что сказать, мне их не делали (ни против гриппа, ни против пневмонии, ни других). После пересадки 5,5 лет, работаю, живу "в полный контакт". Но не отрицаю, что их надо было сделать.....просто не знаю. У меня вышло опять же все слишком нестандартно.
Картошку есть можно, но лучше вымоченную, просто почистить, порезать и положить на несколько часов в воду, потом можно варить или жарить. На форуме это подробно обсуждалось. Бананы лучше не есть, чипсы, орехи, из сладостей лучше не шоколад, а мармелад, зефир, вафли и тд. Какао не пить (кофе понемногу можно).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pole
Дата: Среда, 02.09.2015, 17:48 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще раз большое спасибо всем за ответы.
Будем вникать. Сегодня хоть прививки сына раздобыла! Будем дальше пробираться через тернии!


Меня зовут Светлана
 
Pole
Дата: Среда, 09.09.2015, 21:23 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Форумчане, добрый вечер.
Подскажите, для чего колят ГЕПАРИН после установки фистулы?


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Среда, 09.09.2015, 21:29 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Для того чтобы она не затромбировалась
 
Pole
Дата: Среда, 09.09.2015, 21:38 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Для того чтобы она не затромбировалась

Большое спасибо. А то у сына по боялась спросить.
И какое то беспокойство было


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Среда, 09.09.2015, 21:40 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Обязательно нужно колоть. Может дня 3-5 будут. Сын где сейчас?
 
Pole
Дата: Среда, 09.09.2015, 23:28 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В 52 больнице.
Вроде обмолвился, что придется полежать больше предполагаемого.
Но думаю, что все будет по результатам и ситуации.


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Четверг, 10.09.2015, 05:04 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я тут в 5 минутах от вас. В инст Транспл Шумакова
 
Pole
Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:35 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Я тут в 5 минутах от вас. В инст Транспл Шумакова


А Вы там по поводу трансплантации?


Меня зовут Светлана
 
Pole
Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:44 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, форумчане. У меня вот еще какой вопрос.
Почему не назначают такие препараты , как Сорбистерит и Севеламера карбонат (в исследовании которого мой сын, кстати, принимал участие), а также возможно и другие препараты????

Ведь если есть возможность с помощью них контролировать/редактировать и т.п. , то почему информацию о них приходится выуживать?
Почему пациентам не рассказываются все пути решения каких-либо вопросов????

И речь не идет о том, что что-то дорого или еще какие проблемы. Как мне кажется любой человек имея проблемы должен знать всё!!!! Все пути решения!!!
А уж потом смотреть , что и как.


Меня зовут Светлана
 
fffas
Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:02 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Pole ()
Почему не назначают такие препараты , как Сорбистерит и Севеламера карбонат

А зачем они вам ? Анализы вполне терпимые - будут ухудшатся тогда и назначат . И да , штуки весьма недешёвые . Вполне успешно можете обходиться и без них , а только диетой .
 
Pringles
Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:27 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Это препараты типа энтеросгеля?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024