Пятница, 19.04.2024, 01:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
Нужна помошь от опытных врачей
2010
Дата: Суббота, 29.08.2015, 03:08 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата olga1971 ()
Дрожим и боимся отторжения.

Ольга, не бойтесь, у всех бывают скачки концентрации, это совсем не означает, что грядет отторжение! Удачи и хороших анализов!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Суббота, 29.08.2015, 08:40 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Pole, здесь можно посмотреть информацию, думаю, вам и сыну будет познавательно.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Pringles
Дата: Суббота, 29.08.2015, 09:09 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вы москвичи и вам надо в 52ую гкб. Там нефроцентр Москвы и вы все равно будете связанны с ним. Берите направление и туда
 
Pole
Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:05 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нас после 18 автоматически перевели в нефроцентр при 52 больнице. Мы туда так и ходим в консультационный отдел. Вот только к разным получается. Начали с Дёминой, но потом она нас передала другому врачу (мы участвовали в одном исследовании), а после и та врач ушла и мы пока "в свободном так сказать плавании, никак не пристанем пока ни к какой пристани" .
Последние пару раз были у Трапезиной И.И. (она то и сказала сыну, чтобы готовился к гемодиализу).
У сына как назло с 1 сентября начинается уже учёба на факультете (в том году по позже начали). Понятно, что всё и все под нас не подстроятся. Это мы должны сделать!
Но пока в сумбурном состоянии и мысли порой не могут гуляют и сосредоточится не возможно....

Но ничего. Справимся! Мы здесь, с ВАМИ со всеми, и это уже хорошо.
Врача хочется хорошего и постоянного, а еще диетолога (никак у самой не получается пока с этой диетой)


Меня зовут Светлана
 
filinska
Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:29 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Pole, Добрый день! Во-первых, приветт вашему сыну! и предожите ему тоже учавствоватьна форуме- тем более, думаю, ему как будущему врачу будут интересны многие материалы.
Если вы говорите,, что уже давно сталкивались с урологическими проблемамы, то для вас это не сюрприз, поэтому, вы должны понмать-диализ-эт не то, что -а лучше ка я оттяну, а как раз надо начать. чтобы выжить.
А вы не рассматривали или может вам предлагали возможность перитонеального диализа на циклере?
это дало бы ему возможность спокойно учиться и ночью делать диализ.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pole
Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:56 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если я правильно понимаю, то перинитальный делается чаще в течение дня и надо носить с собой всё (машины у нас нет и не предвидится). Хотя может я не понимаю и речь ет о другом.
А, что касается сына, то он читает сейчас постепенно, но сам пока лично вряд ли выйдет на общение.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Суббота, 29.08.2015, 14:58
 
Анеле
Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:10 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Перитонеальный диализ с циклером делается только ночью. Всю ночь аппарат работает и чистит, а весь день человек полностью свободен.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:14 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pole,и на ГД люди учатся. ГД, может быть, даже предпочтительнее, так как меньше риск инфекций. Лечение инфекций может потребовать госпитализации, что будет отрывом от учебы. ГД делают и вечером. Можно подобрать режим процедур так, чтобы он не мешал учебе.
 
Pole
Дата: Суббота, 29.08.2015, 16:30 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да, спасибо, я знаю, что на ГД есть ночные смены и если сыну будет нормально переносить по ночам, то мы, конечно, воспользуемся этим вариантом.

Я вообще не плакаться пишу, а, как мать, понять все варианты, учесть все моменты и, как говориться, "соломки подстелить" сыну. А плакаться мне некогда. Тяжело, больно, обидно, .,. Но, если и буду плакать, то ночью в подушку, от бессилия/усталости.

Я уже наплакалась, когда первый раз в 6 месяцев услышала приговор, когда все в один голос давили на меня отказаться от сына и тогда мне казалось, что весь мир против меня, но я плевала на всё и всё что говорили и готовы была просто убить тех, кто мешал мне бороться.
От этого может и выстояли. ДОЛГО? Не знаю. Хотелось бы больше и пока мы не на ГД, а только готовимся, чтобы не упустить шанс сделать всё вовремя, я хочу знать все и


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Суббота, 29.08.2015, 22:10
 
Pole
Дата: Суббота, 29.08.2015, 16:35 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И помочь сыну.


Меня зовут Светлана
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.08.2015, 16:41 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pole,есть еще именно вечерние смены, а не ночные. Ночью ваш сын может не высыпаться на ГД. Иногда люди идут на работу после ночного ГД, но работать легче, чем учиться. Поговорите с врачами в диализном центре, где ваш сын будет проходить процедуры.
 
fffas
Дата: Суббота, 29.08.2015, 17:41 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Pole ()
1. Гемодиализ назначается всем так сказать подряд или когда действительно в нем есть необходимость и по другому уже никак нельзя? ( я понимаю, что гемодиализ это дорогостоящее лечение) 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Что ВЫ можете посоветовать мне, как матери по всем направлениям?


Врачи ещё не отметились , но вопросы весьма простые ...

1. По другому уже нельзя . Без вариантов -примите это как данность .
2. Да, по хорошему через месяц .
3. Плазмаферез сейчас вам совсем не нужен .
4. Крайней необходимости в диетологе нет . Просто сбалансированное с некоторыми ограничениями .
5. Можно , но делают крайне редко . Осмотритесь пока на диализе , пересадка от вас не убежит .
6. ....
7. Ну как бы чистый нефролог вам уже не нужен .
8. Успели ( судя по анализам ) вовремя . Молодцы ! Правильно вам всё сказали - вливайтесь , изучайте тему , общайтесь с народом . Сейчас вам трудно ( слишком много всего свалилось ) , но буквально скоро всё превратится в обычную рутину и потечёт обычная жизнь . Удачи !
 
Pole
Дата: Суббота, 29.08.2015, 17:55 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И вновь большое всем спасибо за отклики, за поддержку, за информацию.

Уже намного лучше, когда понимаешь, что ты не одна и есть куда и к кому обратиться. Вероятней всего этот сайт сейчас станет для меня и для сына связующим звеном, спасательным кругом, учителем....
Есть понимание, что тыне одна, что есть люди, которые помогут и подскажут. А это очень важно! И просто необходимо!
Вспоминаю, как 21 год назад мне приходилось просто выуживать информацию, часами/днями сидеть за уймой непонятной мне литературы, находить пути решения, теребить всех и надоедать.....
Сейчас же думаю будет проще, потому что есть сайт и опытные и отзывчивые люди. Спасибо и удачи нам всем в этом нелегком пути!!!!

P.S. Что стоит приобрести и учесть заранее перед началом ГД? Для решения вопроса по возможности трансплантации надо записываться на консультацию или прежде собрать какой то пакет документов/анализов?


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Суббота, 29.08.2015, 22:27
 
Pole
Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:34 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olga1971,
Очень хотелось бы с Вами пообщаться.


Меня зовут Светлана
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:00 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Не знаю ,что перед ГД нужно приобрести ,что то в голову ничего не пришло как не пыталась вспомнить ,может другие потом подскажут.Самое главное перед диализом сформировать доступ качественный - фистулу .От нее зависеть потом будет в общем то и качество очистки ,ну и ваша ( сына) жизнь.И постепенно самим отслеживать все таки результаты анализов ,не бояться задавать вопросы и вникать во все нюансы диализа .Перед пересадкой конечно сначала получить консультацию нефролога -трансплантолога ,во всяком случае раньше так было. Все у вас будет хорошо ,с такой любящей внимательной мамой по другому и не может конечно же быть !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024