Пятница, 29.03.2024, 03:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
Нужна помошь от опытных врачей
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:04 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
При успехе такой операции минусов больше в диализе.


Вот и мы так считаем. А когда парень молодой, то правильней рискнуть именно таким путем.


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:06 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Он сам этого хочет?
 
astval
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:09 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Pringles, А не при успехе?
 
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:14 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Он сам этого хочет?


Да, если будет возможно.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Воскресенье, 30.08.2015, 17:14
 
astval
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:19 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я для себя в пересадке вижу два плюса. Освобождение от аппарата и ограничения жидкости.
 
Pole
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:15 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста, возможно у кого то тоже было также.

У нас до сих пор нет прививки от гепатита В.
Как нам её лучше сделать (знаю она есть обычная 1-1-6, а также ускоренная и экстренная). В нашем случае какую надо делать?
И еще. Москвичи могут подсказать, где её лучше сделать? Понимаю, что придется платно, т.к. время поджимает, а бюрократия и волокита в поликлинниках просто добивает. Нет сейчас сил на борьбу еще и с этим. Не думаю, что это будет стоить больших денег, чтобы дальше трепать себе нервы.



Меня зовут Светлана
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:19 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Pole, прививку от гепатита диализникам делают в двойной дозе - это указано в инструкции на вакцину. В Москве сделать можно в поликлинике и, часто, в диализном центре.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:31 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
У нас до сих пор нет прививки от гепатита В.
нехорошо
Цитата
Как нам её лучше сделать (знаю она есть обычная 1-1-6, а также ускоренная и экстренная). В нашем случае какую надо делать?
по схеме 0-1-2-6 в двойной дозе. Начинать надо сейчас.
Плазмаферез совершенно не показан
Фистула должна быть сформирована незамедлительно
Продуктов содержащих калий следует избегать (см таблицы на нашем сайте)
Лучший нефродиетолог Москвы - Татьяна Михайловна Головкина
Преддиализная трансплантация - хорошая методика, но решать должны трансплантологи, не всегда есть на ее ожидание время, даже на родственную.
в остальном - согласен со многими высказавшимися, особенно с Наташей.
 
olga1971
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:42 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
От гепатита надо срочно делать. Мы вакцинировались первый раз 4 года назад, проверили, оказалось, что нет напряженности и сделали повторно по очень быстрой схеме отечественной вакциной регевак 0-7-21 - это дни. Через месяц сдали - получили хорошие антитела. Перенес прекрасно прививку, Нас поставили на очередь в феврале и на тот момент мы не знали , когда пригласят и старались все делать быстро
М.М. Каабак очень настаивал на прививках до трансплантации - мы сделали заранее ( за год) пневмо-23 . менцевакс, регевак, против герпеса, и против вируса папилом. Особенно важно от гепатита, тем более, если идете на диализ. Я очень благодарна М.М. - он настоял на этих прививках. Наши трансплантологи вакцинацией не занимаются и не предлагают. О , бюрократия - великое дело! Когда мне нужна была вакцина - зимой - в городе случилась эпидемия гриппа. И во всех поликлиниках, в том числе и платных , было запрещено делать вакцины. И ни одна платная поликлиника не делала вакцинацию две недели. А мне вакцина нужна была СРОЧНО. Только знакомая доктор отдала вакцины, списав их на себя и мы сами сделали прививки.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Понедельник, 31.08.2015, 12:47
 
Pole
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:47 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
по схеме 0-1-2-6 в двойной дозе. Начинать надо сейчас.

Алексей Юрьевич, я правильно поняла, что двойная доза это в каждый раз или сама схема считается двойной дозой?

И может сможете подсказать, где бы сделать прививку? А то боюсь, что не так что-то сделают. Лишних ошибок сейчас совсем не хочется.

Ой. И ещё вот что. Эту прививку надо успеть до диализа сделать? Или можно начать делать, а уже во время продолжить?


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Понедельник, 31.08.2015, 12:53
 
Pole
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:50 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще есть вопрос.
Видима не путевая я и не могу взять в толк, как избегая продуктов с калием, не увеличить фосфор и другие показатели?


Меня зовут Светлана
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:05 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pole ()
Алексей Юрьевич, я правильно поняла, что двойная доза это в каждый раз или сама схема считается двойной дозой?
двойной дозой в каждый их этих сроков

Цитата Pole ()
где бы сделать прививку? А то боюсь, что не так что-то сделают. Лишних ошибок сейчас совсем не хочется.
попробуйте по крупным поликлиникам узнать. Или в 52-ой, в городском нефроцентре

Цитата Pole ()
Эту прививку надо успеть до диализа сделать? Или можно начать делать, а уже во время продолжить?
начать необходимо сейчас, а продолжить на диализе

Цитата Pole ()
как избегая продуктов с калием, не увеличить фосфор и другие показатели?
это нетрудно, посмотрите таблицы на нашем сайте. Продуктов богатых калием не так уж и много. Больше всего его в картофеле, соке нони, землянике, бананах итд. Посоветуйтесь с диетологом, если будет трудно решить эту задачу самостоятельно.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:20 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не делают сейчас в 52ой эту прививку даже направление не дают, так было год назад. При том я как вы доставал врачей. Платно без направления от врача вам вряд ли будут делать. Мне стали делать только после того как я попал на диализ по направлению из центра делали в поликлиники в мж
 
Pole
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:22 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в 52-ой, в городском нефроцентре


Уже связывались. Сказали сыну, что не делают. А так было бы там хорошо.

Цитата olga1971 ()
по очень быстрой схеме отечественной вакциной регевак 0-7-21 - это дни

А по этой схеме хуже? И если двойной дозой, то не навредим ли мы?

Цитата Алексей_Денисов ()
Посоветуйтесь с диетологом, если будет трудно решить эту задачу самостоятельно.

Вот его то мы найти и не можем. Звонила в институт Питания (на Коломенской), так сказали, что с нашим заболеванием помочь не смогут, Пустая трата времени.
А я очень хотела найти диетолога, чтобы разъяснил всё, а потом бы наверное и сама втянулась и понимала бы что и как.

А Вы вот написали - картошка. А не могло получиться так, что картошка (сын её очень много в этот период ел) и спровоцировала повышенные показатели? Еще арбузом увлекается (очень его просто любит).
Если сейчас убрать продукты с калием (уменьшить), то анализы тоже будут лучше?


Меня зовут Светлана
 
Pole
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:24 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Не делают сейчас в 52ой эту прививку даже направление не дают, так было год назад. При том я как вы доставал врачей. Платно без направления от врача вам вряд ли будут делать. Мне стали делать только после того как я попал на диализ по направлению из центра делали в поликлиники в мж


Вот и у нас проблема. А где это направление взять? 52-я тоже сыну направление на прививку не дает. А районная вообще орет на него и говорит, что с его диагнозом какие могут быть прививки.

Замкнутый круг!


Меня зовут Светлана
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024