Пятница, 19.04.2024, 21:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
Нужна помошь от опытных врачей
Мелисса
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 08:08 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Pole ()
8. Что ВЫ можете посоветовать мне, как матери по всем направлениям?

Успокоиться. Поддержать сына. Настроиться на конструктив. Сформировать фистулу и обращаться в медучреждения для возможной додиализной пересадки, но на ней не зацикливаться - лучше хороший диализ и последующая пересадка, чем додиализная на измученный организм. Режим диализа можно подобрать такой, чтобы сын успевал ходить в вуз, думаю, и там пойдут ему навстречу и скорректируют график посещений.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:50 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Pole ()
Что стоит приобрести и учесть заранее перед началом ГД?
Раз вы в Москве, то, скорее всего, попадете на диализ в один из центров Фесфарма. В Фесфарм нужны сменные обувь и одежда. С верхом сейчас трудно понять, что понадобится, а обувь и штаны, наверно, можно приготовить заранее. Поскольку предполагается, что он у Вас будет ездить с этим на занятия, хорошо бы выбрать обувь и штаны полегче.
Еще вопрос, что он будет делать на диализе? Сейчас на этот вопрос, наверно, никто не ответит, а варианта всего два: или спать или что-то делать) С учетом того, что свободна только одна рука
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:31 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Pole ()
Что стоит приобрести и учесть заранее перед началом ГД?

Почитайте темы про вхождение в ГД, чтобы не бояться возможных временных побочных эффектов - таких как повышение давления или головной боли. Это временные явления, которые бывают почти у всех и по незнанию могут пугать.
Вот здесь много информации
http://www.dr-denisov.ru/forum/49-1207-2 сообщение 26 "Подготовка к диализу"
И да,
Цитата binnick ()
что он будет делать на диализе?

диализ - это как минимум четыре часа жизни три раза в неделю - фильмы, книги очень помогают не переживать это время как вынужденную привязку к аппарату.
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:02 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Учитывая объем материала в медвузе.... я бы училась на диализе, наверное smile Учебник с собой и вперед.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:44 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да,относитесь к этому проще. Сейчас у него какой распорядок?Учеба,кружок,уборка,баня что то еще. Будет допонительно 3раза в неделю по 4 часа занятие назовем их" Испытай себя"Можно сказать вторая вышка будет.


Сообщение отредактировал Kirill - Воскресенье, 30.08.2015, 13:45
 
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:01 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Еще вопрос, что он будет делать на диализе? Сейчас на этот вопрос, наверно, никто не ответит, а варианта всего два: или спать или что-то делать) С учетом того, что свободна только одна рука


Возможно вопрос мой будет глупым, но всё же. Допустим на диализе планшет или электронная книга? Дело в том, что этого "ребенка" можно прям в книгу Гиннеса отправлять. Он книги у меня глотает. Помню , когда маленьким был, так из ванны их вытаскивала спрятанные.

И еще. Почему центры Фесфарма. Ведь насколько смогла узнать, то в Москве их много - центров ГД.
К нам, например (к дому) самый ближайший в 7 больнице (на Коломенской), а если брать в расчет учебу, то центры, что ближе к Фрунзенской и Охотному ряду (там студенты 1 меда чаще всего занимаются)


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Воскресенье, 30.08.2015, 16:06
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:07 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pole ()
Допустим на диализе планшет или электронная книга?
,еще и dvd-плеер, и ноутбуки можно). Но с наушниками, чтобы не беспокоить соседей по залу.
Я всегда брала ноут с собой и мобильные телефоны, книги, набор разных журналов.
 
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:12 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Учитывая объем материала в медвузе.... я бы училась на диализе, наверное smile Учебник с собой и вперед.


У нас это и обсуждаться не будет. Сын книги глотает. В начале помню, когда в библиотеке Вуза брал книги, так успевал аж за лето это всех "проглотить". Все зачеты всегда сдавал заранее (впереди паровоза). Сейчас, возможно уже так не получится, но время покажет конечно. Вот только проблема в том, что книг в библиотеке на всех не хватает и он привык скачивать. Поэтому чуть выше и задала вопрос. Будет ли позволено иметь планшет на процедуре. Это бы ему очень помогла идти в ногу со всеми, по крайней мере по лекциям. А остальное уже добирать в то время, когда свободен.


Меня зовут Светлана
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:15 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pole,некоторые работают на своих лэптопах во время диализа, а не только учатся.
 
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:22 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kirill ()
Сейчас у него какой распорядок?Учеба,кружок,уборка,баня что то еще. Будет дополнительно 3раза в неделю по 4 часа занятие назовем их" Испытай себя"Можно сказать вторая вышка будет.


Да уж. "Кружок испытаний" это прям школа мужества. Эту школу ему с рождения уже проходить доводится. До учебы в школе, мы практически можно сказать жили в больнице (так часто нас госпитализировали). Очень переживала с такой жизнью, как школу закончит. ....
Ничего , справились. И считаю замечательно! Много учителей до сих пор вспоминают своего ученика (младший сын учится теперь в этой же школе, что старший оканчивал).
ЕГЭ (будь они не ладны) сдал достойно и поступил на бюджет!!!! в 1 мед (как уже писала). Всё хотел сам и добился!!!! Горжусь прям им так, что не передать словами. Он во всём моя гордость, а где-то и мой учитель.

Надеюсь и с институтом тоже преодолеет. Главное в струю попасть, так сказать. Подстроиться. Просто шла бы речь об институте по проще, то и было бы проще. А медицина дело серьезное. На себе уже сам это проверил.
Он дико в учёбе требовательный к себе.


Меня зовут Светлана
 
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:25 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Цитата Pole ()
Допустим на диализе планшет или электронная книга?
,еще и dvd-плеер, и ноутбуки можно). Но с наушниками, чтобы не беспокоить соседей по залу.
Я всегда брала ноут с собой и мобильные телефоны, книги, набор разных журналов.


Ой, вот это бы хорошо было. Даже психологически точно знаю, что хорошо. Уже не нервничал бы со своей учёбой так сильно.
Япросто где-то натыкалась, что писали про сотовые, что не разрешают в каких то центрах ГД с собой. Вот и стали беспокоиться.


Меня зовут Светлана
 
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:32 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Единственное о чём сама очень жалею (не дает это мне пока покоя), что о возможности до диализной пересадки (трупной) узнала только сейчас. Сколько задавала врачам этот вопрос, так все говорили что нельзя! сначала диализ, потом ставят на лист ожидания только и то, если возможна пересадка. А оказывается давно уже можно было встать в этот лист ожидания.
Не знаю , как для кого,но с учетом того, что парень молодой хотелось бы нам, минуя диализ, сделать трансплантацию. Уж больно в моем понятии сильно сидят веские минусы о диализах.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Воскресенье, 30.08.2015, 16:33
 
astval
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:40 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Pole, а в трансплантации нет минусов?
 
Pole
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:46 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата astval ()
а в трансплантации нет минусов?


Минусы и риски есть во всем. Я говорю о нас и о наших взглядах и только. Всё в этой жизни индивидуально. Главное, чтобы исходить не из стадного инстинкта, а понимать и принимать самому (опираясь конечно и на статистики и на взгляды других и на рекомендации). В любых решениях и взглядах надо принимать во внимание разные параметры, состояния, возраст.... и много ещё чего.



Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Воскресенье, 30.08.2015, 16:48
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:47 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
При успехе такой операции минусов больше в диализе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужна помошь от опытных врачей
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024