Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
мамаИРА
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 04:04 | Сообщение # 151
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Посоветуйтесь с пульмонологом о постоянном приеме гормонов в малых дозах и услении антигистаминой терапии нормальными преапаратами

Спрошу на счет антигистаминных, может зиртек уже так не помогает, с 2008 года постоянно его принимаем. перерывы есть конечно, но не более нескольких дней. Врач назначает курсами по 10 дней, а по факту я даю больше и симптоматически часто.
Базисную дочь принимает постоянно уже почти 5 лет с одним перерывом на неделю-пробовали отменить, но свисты появились, обострение. Сначала бекламетазон, потом серетид, с апреля этого года симбикорт. Полного контроля астмы добиться не можем, в диагнозе так и пишут-частично контролируемая. Свистов как таковых часто нет, аллергия в основном провоцирует кашель, астма больше кашлевая стала,с отеками гортани,а раньше свисты чаще были. В общем больше проблем именно с аллергией.
Кетотифен мне мамочка одна посоветовала, хочу у пульмонолога спросить про него. Вы не подскажете про этот препарат, стоит на него надеяться?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 10:53 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Кетотифен мне мамочка одна посоветовала, хочу у пульмонолога спросить про него. Вы не подскажете про этот препарат, стоит на него надеяться?

Это известный препарат,у нас он идет под канадским именем производителя Задитен.Это комбинированный препарат,включает в себя антигистаминный препарат + лекотриеновый блокатор,обладающим стабилизирующим воздействием на тучные клетки,тем самым уменьшая бронхоспазм.
По действию он слабее кортикостероидов,и почти всегда идет в дополнение к ним.Конечно,поговорите насчет препарата с пульмонологом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Shirokovaiulia
Дата: Среда, 27.07.2016, 20:05 | Сообщение # 153
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Дочери 5 лет , в 1,9 поставили диагноз поликистоз почек. Унаследовала от меня. Сегодня сдали биохимию - креатинин 98 мкм\ л, мочевина 4,7 ммоль\ л. Насколько я помню, норма у детей до 62 мкмоль\л, врач сказала , что норма у женщин до 115(?).,и вообще, ухудшение состояния она будет оценивать по уровню мочевины, пока не поднимется до 8,5 , нечего и волноваться. Врач в городе один, на просьбу дать направление в другой город нам сказали - незачем. Спросила у нее совета , будет ли лучше, если мы поедем в Краснодарский край, возможно, на ПМЖ.- такие, как вы, говорит, на север переезжать должны, от солнца прятаться. И что, я правда панику развожу на ровном месте, и на море ни-ни, а только хуже будет? Заранее всем спасибо за участие.
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.07.2016, 20:18 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Shirokovaiulia, напишите лучше в этом разделе, его ведет замечательный детский нефролог Михаил Юдович Каган.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Shirokovaiulia
Дата: Среда, 27.07.2016, 20:25 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет!
 
Саламон
Дата: Среда, 03.08.2016, 22:30 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемый Анатолий Михайлович форумчане,хочу задать вопрос.У меня давления 140/90 пью кон-кор 5 мг вы не подскажете мне надо проверить почки или может добавить энап хочу знать какие гипертензивные препараты эффективны для почек.Спасибо


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.


Сообщение отредактировал Саламон - Среда, 03.08.2016, 22:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:40 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Саламон ()
хочу знать какие гипертензивные препараты эффективны для почек
видимо - опечатка.
на разных стадиях применяют разные подходы. Наверное у вас есть врач, нефролог, который вас видел и знает вас хорошо. Конечно, он лучше всего справится с назначением гипотензивных препаратов. Нефропротективная стратегия обычно включает в себя применение ингибиторов АПФ или блокаторов рецепторов ангиотензина. Но тут много нюансов, заочно нельзя назначать ничего.
 
Саламон
Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:57 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за ответ.Я был у кардиолога у нефролога не был и он выписал кон-кор 5-мг.Скажите пожалуйста какие имено препараты применение ингибиторов АПФ или блокаторов рецепторов ангиотензина.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:38 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Саламон, я повторюсь: нефролог, который вас видел и знает вас хорошо. Конечно, он лучше всего справится с назначением гипотензивных препаратов
А вы, похоже, хотите получить назначение довольно серьезных препаратов через Интернет? Так не лечат, Саламон
 
strelec2013
Дата: Суббота, 27.08.2016, 19:19 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Уважаемый Анатолий Михайлович, мне нужна консультация вот по какой проблеме. Можно ли нам(после пересадки) принимать какие нибудь адсобирующие препараты от вздутия живота( энтеросорбенты, Бады или...)? Эспумизан не помогает. С гастроэнтерологами встречаюсь раз в 3 месяца, диета не помогает(кроме голода). Поставлены диагнозы:хронический панкреатит, гастрит, холецистит и СРК. ПАНКРЕАТИТ обостряется часто. И я естественно понимаю, что вздутие будет постоянно(в этом меня и гастроэнтеролог убедила уже), но! К 23 часам,когда хочется спать, меня раздувает как будто проглотила воздушный шар, подпирает диафрагму так, что дышать тяжело, лежать невозможно-пытка ежевечерняя. Поэтому, пожалуйста подскажите, что нам можно, чтобы не нарушить концетрацию такролимуса?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 03.09.2016, 13:28 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Заочно ответить на этот вопрос просто невозможно. Сам Такролимус имеет "свой список" гастроэнтерологических известных осложнений. Также есть список около 100 лекарств +- ,с которыми он вступает во взаимодействие.В каждом конкретном случае нужно педантично разбираться и выяснять причины,анализировать взаимодействия лекарств и оценивать сопутсвующие болезни,анализы и другие проведенные исследования. Если помогает голод,то скорее всего нужно правильно подобранная диета и время приема пищи,может помочь иногда и диетолог. Не исключено,что необходимо исключить диафрагмальную грыжу ,оценить желудочную кислотность и т.д. и т.п. По любому надо разбираться и вникать ,а "тыкнуть пальцем в небо" и сказать попробуйте другой БАД или какой то абсорбент,будет врачебно неправильно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
strelec2013
Дата: Суббота, 03.09.2016, 18:05 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, доктор Карлсон. Это значит такой проблемы ни у кого больше нет? Один раз мне назначили курс: метронидазол-14 дней, потом энтерол -14 дней и стало получше, меньше "вздувало", но через некоторое короткое время все вернулось" на круги своя". Решила, что это влияние иммуносупрессии плюс несовершенство моего пищеварения и хотела бы как то смягчить последствия каким нибудь безвредным средством.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Суббота, 03.09.2016, 20:38
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 03.09.2016, 21:42 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Один раз мне назначили курс: метронидазол-14 дней, потом энтерол -14 дней и стало получше

Если помогло от Метронидазола,то это дает намек на то,что вполне возможно речь идет о bacterial overgrowth (избыточном росте бактерий в кишечнике).С этим нужно разбираться исключительно с гастроэнтерологом.Есть целые схемы диагностики и лечения,которые включают комплесксный подход. Найдите опытного (и не старого) гастроэнтеролога,который следит за литературой.Эта тема( bacterial overgrowth) подробно освещается в западной литературе.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:24 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Благодарю, Анатолий Михайлович. В сентябре запишусь снова к гастроэнтерологу, которого посоветовала моя нефролог(к.м.н).


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Пятница, 07.10.2016, 20:21 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Получила результаты на дисбактериоз, сделала свежее УЗИ брюшной полости, свежий анализ крови(общ, биохим и клинический). Гастроэнтеролог назначила очередной курс лечения. Последний этап курса лечения-надо принимать мультивидовой мультиштаммовый пробиотик Рио Флора(в составе 8 штаммов). Прочитала инструкцию и засомневалась, можно ли мне это принимать. Отдельным пунктом стоит" Риофлора активизирует иммунитет, увеличивая уровень иммуноглобулинов". Насколько серьезно повышение иммунитета? Кажется на всех пробиотиках пишут, что улучшают иммунитет. Очень жду совета, господа доктора.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024