Суббота, 21.01.2017, 01:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
Xenia
Дата: Пятница, 06.01.2017, 10:32 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
D-r_Karlson,и еще раз огромное спасибо вам за рекомендации! Мне нефролог несколько раз говорил, что если я не похудею, то отправит меня в клинику хирургии на операцию желудка. Он хочет, чтобы я похудела до своего предоперационного веса. Но я откажусь от операции. Остеопороз не лучше ожирения.

Xenia
Дата: Пятница, 06.01.2017, 10:52 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
The EndoBarrier is 60 cm long and it extends from the proximal duodenum to the midjejunum and thus mimics a duodenojejunal bypass. It is a safe procedure but is hallmarked by an up to 20 percent rate of early removal due to patient intolerance
The ValenTx is a 120 cm barrier device that extends from the gastroesophageal junction to the jejunum [74]. This too has a high rate of early removal,
Буду перечитывать почаще вот это! Спасибо вам!

Да, этой информации уже хватит, чтобы даже и не думать и об EGIBD..

Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 06.01.2017, 11:24

D-r_Karlson
Дата: Суббота, 07.01.2017, 20:32 | Сообщение # 213
Отрешенный
Награды: 35
Статус:
Xenia, Я во многих случаях вижу хорошие результаты операции. Практически у большинства людей, кто страдает диабетом 2-го типа, уровень глюкозы приходит в норму, и нет необходимости в лекарственном лечении. У кого Sleep apnea, кто вынужден по ночам присоединять CPAP или BIPAP - после операции надобность в этом отпадает. Из худеющих на 40-50 кг, процентам 50% потом требуются пластические операции для устранения и иссечения висящей кожи .
Но встречается и "другая сторона медали". Остеопороз, потеря зубов, связанная с нарушением минерального обмена, обмена кальция. постоянные проблемы с зубами, анемии - железо-дефицитные и B-12 .
Нету еще отдаленных результатов этого лечения. У определенной части пациентов, после 35% потери веса и стабилизации, года через 2-3 начинается набор веса снова. "Кольца" иногда лопаются , и тогда набор веса идет катастрофический.
Обязательным условием отбора на операцию, помимо BMI больше 40, является консультация и оценка психиатра. Если есть подозрение, что пациент не будет выполнять назначений и рекомендаций,тогда таких на операцию не берут.
У нас это все обычная рутина, я уже минимум наблюдал и вел человек 30, а может и больше.
Большинство -довольны, что пошли на это, но есть и сожалеющие.

Все в руках Всевышнего кроме страха перед ним

Xenia
Дата: Суббота, 07.01.2017, 21:54 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Статус:
D-r_Karlson,спасибо за дополненную информацию! Я пока боюсь последствий такой серьезной операции. Нефролог просит меня не есть по вечерам. А у меня живот болит вечером и я заснуть не могу голодная. Tолстые пациенты, которые сами не худеют, отправляются на бариатрическую операцию со свистом! ) Вот такая у нас тут тоже рутина. Немецким врачам легче, они все худые и поджарые)

D-r_Karlson
Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:37 | Сообщение # 215
Отрешенный
Статус:
Xenia, Техника операции и методы все время совершенствуются,появляются первые отдаленные результаты.Лет через 10 ,можно будет сказать с еще большей уверенностью

lyym
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:27 | Сообщение # 216
Виртуализированный
Награды: 33
Статус:
Прокомментируйте, пожалуйста. Узи трансплантата. Лоханка 16 мм, чашечки до 12 мм. Правда уже давно примерно в этих пределах. В норме же не должны быть расширены? Врачи ничего не говорят. Предлагают курсами по 10 дней пить бруснику? Спасибо

Ты знаешь, все еще будет...

D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 02:13 | Сообщение # 217
Отрешенный
Статус:
Цитата lyym ()
Правда уже давно примерно в этих пределах. В норме же не должны быть расширены

Часто после операции, в течение первых нескольких недель трансплантат увеливается до 32% ( взято отсюда https://www.hindawi.com/journals/isrn/2013/480862/ ) от первоначальной длины. Коллекторная система трансплантата часто немного расширена,так как трансплантат -это единственная работающая почка и он (она) работают с некоторой повышенной нагрузкой. Если нет признаков обструкции,нету нарушения почечной функции,нарушения кровоснабжения, то можно пить бруснику ))), чернику ,шмернику и прочие отвары .

lyym
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 10:04 | Сообщение # 218
Виртуализированный
Награды: 33
Статус:
Спасибо большое)))

Ты знаешь, все еще будет...

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 11:33 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Если нет признаков обструкции,нету нарушения почечной функции,нарушения кровоснабжения, то можно пить бруснику ))), чернику ,шмернику и прочие отвары
совершенно солидарен biggrin biggrin biggrin

Матильда
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 02:43 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Для доктора Карлсон- назначили ЯМР для уточнения диагноза...

пересадка почки 31.08.2010

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017