Пятница, 19.04.2024, 05:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
dolgosv
Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:07 | Сообщение # 181
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Так и поступлю.
 
Матильда
Дата: Вторник, 27.12.2016, 01:52 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, вопрос доктору Карлсон. После пересадки 6,5 лет, адваграф 1,5-2 мг и селлсепт 1000 мг.После очередного ультразвука своих сморщенных почек( одна с давнишней кистой, размер кисты не увеличен) решили сделать ультразвук с контрастированием, в кисте обнаружили что-то). Эффективное ли это исследование или для диагностики содержимого лучше использовать сканирование? В прошлом году делали ПЕТ скан с изотопами, в районе своих почек ничего не накопилось. Спасибо и с Рождеством!


пересадка почки 31.08.2010
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 27.12.2016, 02:28 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Матильда ()
в кисте обнаружили что-то

Не исключего,что понадобится биопсия под ультразвуком, которая информативнее всех остальных исследований.Но на месте виднее.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Вторник, 27.12.2016, 09:30 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,дорогой уважаемый доктор, разрешите поздравить вас и ваших близких с Ханукой! Я желаю вам счастья и исполнения ваших желаний!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 27.12.2016, 10:48 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
История меняется и порой нам не уследить за ее бурным течением, но праздник Хануки всегда будет жив в сердцах еврейского народа, как яркое проявление чуда в трудные времена! Примите и мои поздравления с этим славным, добрым днем, а также пожелания счастья,тепла и благополучия вашему дому.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Матильда
Дата: Среда, 28.12.2016, 00:38 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Доктор! Вообще-то логичнее всего, конечно, биопсия, для исключения кривотолков. Проблема в том, что у нас каждый прием ведут новые стажеры, правда, вечером они обсуждают результаты со старшим товарищем. Юный интерн мне и предложил это исследование, а старшая товарищ мне в коридоре предложила сканер. т.е чем вызван выбор интерна, не совсем понятно, при том, что нефрологию он посещает среди прочих внутренних болезней.


пересадка почки 31.08.2010
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 28.12.2016, 12:05 | Сообщение # 187
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, -ANNA-, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 28.12.2016, 21:29 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Матильда,
Класический подход в мире для оценки кист, это КТ сканирование. Есть принятая в мире рентгенологическая КЛАССИФИКАЦИЯ BOSNIAK ,по которой ориентирются рентгенологи и урологи.
Можно почитать в оргигинале на английском - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4337166/
Но вы как я понимаю после пересадки и на иммуносупресии,уже прошли год назад PET-CT ,не исключено,что биопсия это вариант выбора в вашем случае.
Но на месте,в Белгии,разберутся.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Матильда
Дата: Четверг, 29.12.2016, 00:55 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, очень интересная статья. С учетом моей аллергии на иод-контраст и нефротоксичности таких агентов может и был предложен ультразвук с контрастированием ( в качестве контраста используются микропузырьки воздуха). Потом, может, и до биопсии дойдем.
С Ханукой Вас! Желаю здоровья!


пересадка почки 31.08.2010
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 29.12.2016, 00:58 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Матильда, Спасибо biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:21 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,у меня повышенный холестерин в крови, цифры не смотрела. Врач сказал, что я должна попробовать соблюдать диету и если диета не поможет снизить холестерин, то он мне назначит для этого таблетки. Холестерин у меня повысился сразу же с началом приема сиролимуса. Постепенно повышался. Он и сейчас не очень высокий, но выше нормы. Пожалуйста, расскажите, что можно, что нужно и что нельзя есть с целью понижения холестерина. И возможно ли его вообще понизить, если его повышение вызвано сиролимусом? Я не могу сказать, что ем какую-то жирную еду, поэтому даже не знаю, что мне надо есть.
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:08 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Мне нужно полный анализ липидного профиля LDL, HDL , TRIGLICERIDES + Анализ ферментов печени.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Среда, 04.01.2017, 00:34 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, это, по-моему, тот анализ, который нужен. Но мне выдали распечатку раньше, чем результаты некоторых показателей были готовы. Завтра я попрошу передать мне полный анализ и дополню тут цифры. Спасибо большое за внимание к моему вопросу!
20.12.2016 :
Cholesterin 296mg/dl, norm. 110-240 mg/dl
GPT 78 U/l, norm.0-45
LDH 380 U/l, norm. 120-240
Lipase 40 U/l, norm. 8-78

Lipid profile:
Chylomikronen negative
Cholesterin 296 mg/dl, norm. 110-240 mg/dl
Triglyceride 175 mg/dl, norm. 50-200 mg/dl
HDL Cholesterin 63 mg/dl, norm. 40-80 mg/dl
LDL Cholesterin 200 mg/dl, norm. -160 mg/dl
VLDL Cholesterin 33 mg/dl, norm. -40 mg/dl
LDL/HDL 3,2, norm. - 3,0
Lp(a) < 10 mg/dl, norm. -30 mg/dl

Это еще один анализ из другой клиники 07.2016:

LDH 423 U/l, norm. - <308 U/l
Total protein 82,3 g/l, norm. 60-80g/l
Albumin quantitative 44,6 g/l, norm. 30-50 g/l

GOT/AST 35 U/l , norm.-<37 U/l
GPT/ALT 34 U/l , norm.-<35 U/l
GGT 91 U/l, norm. -<40
AP 150 U/l, norm. 55-105 U/l
Glucose fasting 88 mg/dl, norm. 65-110 mg/dl
p-Amylase 53 U/l, norm. 8-53 U/l
Triglyceride 149 mg/dl, norm. -<150 mg/dl ( в другом анализе через месяц в августе 2016 триглицериды105)
Cholesterin 248,0, интерпретация норм холестерина какая-то сложная очень в этой клинике, в зависимости от возрастных групп.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 04.01.2017, 12:15
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 04.01.2017, 00:57 | Сообщение # 194
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Xenia ()
HDL Cholesterin ?mg/dl, norm. 40-80 mg/dl
LDL Cholesterin ?mg/dl, norm. -160 mg/dl
VLDL Cholesterin ?mg/dl, norm. -40 mg/dl


Когда дополните,то выложите .По этим показателям можно будет и решить


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Среда, 04.01.2017, 01:12 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Когда дополните,то выложите .
обязательно.

Мой врач еще собирается направить меня на повторную консультацию к какому-то другому гастроэнтерологу по поводу повышенных печеночных энзимов. Hep B, Hep C анализы негативные. Нефролог думает, что печеночные трансаминазы повышены из-за иммуносупрессии. А я просто уверена, что это из-за сиролимуса. Потому что есть анализы в динамике. Я была у одного гастроэнтеролога, но нефролог остался неудовлетворен моей консультацией, потому что гастроэнтеролог посоветовал мне проверить CMV, который у меня всегда негативный. И хоть я об этом говорила гастроэнтерологу, он все равно настаивал именно на этом анализе и сказал, что мне больше к нему приходить ненужно. А нефрологу нужно заключение, что и почему у меня. Поэтому я пойду еще на беседу к каким-то другим врачам. Столько моего времени на эти беседы и консультации тратится, хотя нефролог и так все знает. Но заключение гастроэнтеролога мне тоже нужно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024