Четверг, 28.03.2024, 12:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подняли Na (Мнение хотелось бы узнать, просто по этому поводу.))
Подняли Na
tatsnopko
Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:23 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Mirag79 ()
стали снижать бикарбонат(раньше у всех был 32),
У нас сейчас у всех поставили натрий 32.На мой вопрос -почему?ответили ,что по последним исследованиям,это лучший показатель натрия.Правда по каким исследованиям-не уточнили.
 
Jaguarka
Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:29 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
А вы как успели познакомится с понятием о профилировании натрия? Земченкова прочли?

Ну да) Но бегло. Нашла быстро тему про профилирование натрия. Тут один из пользователей выкладывал её. И в гугле как раз на неё можно выйти. )
 
Jaguarka
Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:31 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, Ого, интересно. Я сегодня смотрела на аппаратах, вроде у всех разный бикарбонат стоит. У одного 30, а у другого 32.
 
Jaguarka
Дата: Вторник, 29.09.2015, 14:02 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Сегодня поставили Начальный натрий 140, а потом 137. Всё равно тяжело, после диализа было.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:16 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Jaguarka ()
Jaguarka

Вы пишите что вот вам раньше было ХОРОШО, а сейчас ПЛОХО. Маяковский в своем стихе "Что такое хорошо и что такое плохо" нам все растолковал, а что у вас понимается под хорошо и плохо? Вот чешется левая ягодица - это плохо, правая тоже плохо, у женщин голова болит - плохо, а у вас то что? Ведь нельзя же по таким понятиям что то конкретное предположить. И потом если вам меняли и натрий и бикарбонат в широких пределах, а вам все плохо, то напрашивается вывод что не в них заковыка, причина в чем то другом и ее надо искать. А вы ни режима своего диализа не привели и развернутые результаты анализов. Вы 10 лет на диализе и лежали ни во что не вникая и не хотите и далее вникать, полагаясь полностью на врачей и если действия врачей вас не устраивают то мы то чем вам поможем, как мы издалека можем вникнуть в ваши проблемы на основании ваших расплывчатых жалоб.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 29.09.2015, 17:18
 
Mirag79
Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:24 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч respect biggrin
10 лет на диализе,-это серьёзная процедура,от которой оч.сильно изнашивается организм.Хорошо(как в начале)может уже и не быть.
 
Jaguarka
Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:04 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, А можно как-нибудь без раздражения? Я вроде симптомы основные описывала. Если нужно что-то ещё, то можно просто попросить, я добавлю. Да, я не вникала, потому что мне это не нужно было. Я только понимаю, что меня вернули к тому состоянию, из которого вытащили. Вот и всё. И наверное, если бы я не хотела дальше разбираться я бы сюда не пришла и не просила бы помощи. Я сюда явно не за выговорами пришла за то, что я 10 лет на диализе и ни в чём не разбираюсь. Что конкретно Вас интересует из процедуры? Время? Анализы? Мой режим? Напишите, я попробую как можно подробнее ответить. И ещё я знаю, что всё началось с того, что мне пытались давление поднять с помощью натрия и пш с помощью бикарбоната. Я за помощью пришла, за информацией. Вот получила, рекомендации на пару книг. А если я и не хочу в чём-то разбираться, то это может не значить, что я не буду в этом разбираться, так как мне всё хуже и хуже. Последний раз перед этим, когда мне программу меняли, вытаскивали из подобного состояния спустя два года, после того как я появилась на диализе я интересовалась какие параметры мне меняли. А потом благополучно о них забыла.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 29.09.2015, 20:28 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Где вы увидели раздражение? Вам советовали открыть свою тему и изложить в ней подробно все о себе, и о своем диализе и о анализах и о своих жалобах, вы открыли 5 тем и "размазали" в них всю свою информацию, нам что делать нечего как ползать по ним и собирать все воедино. Ведь это очень неудобно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Jaguarka
Дата: Вторник, 29.09.2015, 21:05 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, То, что размазала - это да. Я просто старалась отвечать, на сообщения. Я не очень часто общаюсь на форумах. И мне казалось, что я разные темы открываю.)))В разных разделах. А оказалось, действительно всё на одну тему. Вообщем постараюсь, больше не совершать таких ошибок.
Цитата Шпалыч ()
Где вы увидели раздражение?

Не знаю, по интернету, конечно трудно понять раздражённо пишет человек или нет. Просто когда выговоры какие-то делают, обычно раздражаются. Ну или когда недовольны, чем-то. Когда не правильно что-то. У меня не было цели у кого-то отнимать время бегаю, по сайту, с моими темами.) Здесь постараюсь подробно всё описать. Симптомы, анализы и всё, что ещё потребуется.
 
Mirag79
Дата: Среда, 30.09.2015, 01:44 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Не знаю, по интернету, конечно трудно понять раздражённо пишет человек или нет. Просто когда выговоры какие-то делают, обычно раздражаются. Ну или когда недовольны, чем-то. Когда не правильно что-то. У меня не было цели у кого-то отнимать время бегаю, по сайту, с моими темами.) Здесь постараюсь подробно всё описать. Симптомы, анализы и всё, что ещё потребуется.

Скорее не выговоры,а показали на ошибки.Шпалыч прямолинейный человек,но пишет всё верно.Не понятно как хорошо,что плохо,а про анализы я вам уже наверно во всех темах писала.Вы зациклились на натрии и бикарбонате,а может дело то и не в них.
Кстати,на самом деле,чем больше на диализе,тем хуже себя чувствуешь.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 12:18 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, Да, во всех. Да потому что всё моё плохое самочувствие со смены натрия и бикарбоната и началось. Со смены их параметров.
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 12:45 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак:
Gb - 137 ( гепарин 5.0, болюс ( скорость подачи) 5.0) за час отключение
P - 3.33 ( при 4:30 такого кошмара не было, не смотря на несоблюдение диеты, зато соблюдался режим питания)
Ca - 2.5
Na - 133 ставят вначале диализа 140, в конце 138 - 137, профилируют типа. Что было при предыдущем враче - не знаю. Натрий стоял в начале диализа точно 140. в конце не помню. не смотрела - спала.
Ph - 7.7 бикарбонат, на данный момент 28
Время диализа: 4:40.
Скорость - 320.
Симптомы во время диализа: Сначала всё вроде бы хорошо. Проходит полчаса и начинается сначала лёгкое беспокойство в ногах, а потом правую руку и ногу начинает крутить неистово. Плечевой пояс становится каменный. Все мышцы каменные становятся. Потом немного отпускает, где-то в середине диализа, но не до конца.
После диализа: сначала вроде тоже ничего. Все симптомы начинаются к вечеру. Головная боль, слабость, клонит в сон, озноб. ( Похоже на инфекцию) Губы сразу после диализа пересушены. Постоянная жажда. Плюс, если сопли, то такое ощущение, что насморк продолжается около недели, весь нос раздражён, вся слизистая. Ощущение привкуса соли во рту. Потом идёт кровь из носа. После того как кровь из носа прольётся, голове становится легче. Меньше болит. А так же тошнота. И рвёт.
Утром. Голова тяжёлая. отёки на лице, ощущение голода пропало. Мышцы все напряжены постоянно. Не чувствую хочу я в туалет( по большому или нет). Вот примерно так. Легкий тремор.И потрясывает всё тело в целом постоянно. Всё из рук валится. Лёгкое нарушение координации. При повороте головы направо шея боли. При нажатии на плечевой пояс - больно. И губы, такое ощущение, что обветрены.
Вес 49, 5. Сейчас 49, 0.
Бессолевую диету не получается соблюдать, потому что давление начинает прыгать. Сначала понижается, что заставляет меня лечь, а если потом съесть что-нибудь солёное, для поднятия, то поднимается до высоких цифр для меня 150 -160 мм.рт.ст. систолическое
Нормальное моё систолическое - 80 - 100 мм.рт.ст.
Сейчас перед диализом 120-130 мм.рт.ст.
Так вот, до того как не начали менять натрий и бикарбонат - этого всего кошмара не было ( симптомов).


Сообщение отредактировал Jaguarka - Среда, 30.09.2015, 12:55
 
Svetlana
Дата: Среда, 30.09.2015, 14:39 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Jaguarka, гепарин никак не влияет на гемоглобин.
Учитывая, что Вы не знаете какие параметры диализа для Вас оптимальны, возможно стоит поговорить с врачом конструктивно - попросить подобрать Вам индивидуальную программу основываясь на Вашем самочувствии сейчас. Просьбы вернуть все, как было, иногда невыполнимы - новые расходники, другие диализаторы и т.д. И все эти параметры мало зависят от врачей, выбор, увы, ограничен. Я на гемодиализе 8 лет, то что Вы описываете трудно объяснить показателями натрия или бикарбоната.Тошнота у меня, например, была связана с аллергией на материал диализатора, сменили диализатор -сняли симптомы. Предметный конструктивный диалог с врачом, мне кажется, лучший выход в Вашей ситуации
 
Jaguarka
Дата: Среда, 30.09.2015, 15:45 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Svetlana,
Цитата Svetlana ()
гепарин никак не влияет на гемоглобин.

Я знаю. просто написала, вдруг поинтересуются.
Расходники, насколько я знаю, смотрела в карту те же остались.
По самочувствию говорят, что с анализами в плане натрия и пш у меня всё в порядке гонят в поликлинику пройти обследование. Обследование я проходила полгода назад никаких изменений нет.
Но я попробую, ещё раз, поговорить. Может действительно я неправильно диалог вела. Спасибо.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2015, 15:56 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
P - 3.33
конечно, нужно разбираться в уровнем ПТГ
правильно ли я понял вас, что вы никогда не придерживались диеты?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подняли Na (Мнение хотелось бы узнать, просто по этому поводу.))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024