Четверг, 28.03.2024, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подняли Na (Мнение хотелось бы узнать, просто по этому поводу.))
Подняли Na
Jaguarka
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:49 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Да, действительно всё запутано, потому что не разбираюсь и цепь событий в принципе, учитывая цифры очень сложно восстановить.Поэтому пишу, то что помню или вспоминаю по ходу. Профилирование натрия? Первый раз слышу. Спасибо. Попробую завтра поговорить. Но сначала попробую разобраться. А это профилирование нигде в карте не отображается?
Понимаете, проблема ещё такая, какой бы на аппарате натрий не поставили бы в крови говорят всё хорошо. От 142 до 138. Вот, то, что выставили последний раз. Ну то есть он и не поднимается на диализе и не опускается. Держится одной цифры. Определённой, на сколько я понимаю. Или в соответствии с выставленной концентрацией его.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:17 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Я не понимаю почему врачей надо уговаривать что-то сделать. Если человеку плохо зачем ставить высокий натрий?????

Нужно сначала сдать перед диализом электролиты,узнать уровень натрия в крови.Желательно,что бы он и в растворе был не выше вашего(по крови),либо слегка отрицательный(можно меньше на 3 единички).Также нужно знать кислотность крови,может проблема в бикарбонате?
Когда у нас врачи менялись,меняли и параметры процедуры(у каждого своё).После того,когда Алёна принесла мне пособие по диализу и руководство Доугирдаса,и заставила(буквально)меня это прочитать,я смогла разговаривать с врачами,объясняя им,приводя примеры из книжек.Доказывать стало легче,самочувствие улучшилось.
 
Jaguarka
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:40 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, Нет. Натрий не выше моего ставят - это точно. Потому что электролиты брали. Нет, пш нормальная. Тоже брали электролиты до диализа и после, когда меняли бикарбонат с 30-ти на 28. Вроде их всё устроило. Думаю. А. Ю. прав, просто наверное профиль натрия сбился с изменениями его концентрации и всё потому что при 138 всё равно хочется пить всё сушит и отёки. Таких симптомов не было, с врачом за шесть лет. При этом ела обычную пищу. Ну солила, всё как положено и было всё прекрасно. Так как поменяли концентрацию могли и профилирование сменить. Не знаю. На счёт руководства, благодарю за совет. Поищу может быть в интернете что-то есть подобное. Хотя, хотя я не хочу в этом разбираться, если честно. Я хочу, наверное как и многие пациенты, прийти на диализ отлежать, поспать, и уйти с офигенным настроением и самочувствием.)))
 
spsmit
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 01:12 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Jaguarka ()
Я хочу, наверное как и многие пациенты, прийти на диализ отлежать, поспать, и уйти с офигенным настроением и самочувствием.)))

Да, так хотят многие, но как показывает практика- надо все-таки разбираться в базовых принципах самому. Яркий пример- Александр (ник Василий)
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 01:21 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата spsmit ()
Цитата Jaguarka ()
Я хочу, наверное как и многие пациенты, прийти на диализ отлежать, поспать, и уйти с офигенным настроением и самочувствием.)))

Да, так хотят многие, но как показывает практика- надо все-таки разбираться в базовых принципах самому. Яркий пример- Александр (ник Василий)

После прочтения мной книг,по моему настоянию,врачи поменяли некоторые параметры,стали снижать бикарбонат(раньше у всех был 32),давление пришло в норму,набирала 1.5-2 литра(до этого около или 3.Многие пациенты стали просить что бы я прокомментировала их анализы.Я им ответила,что для этого есть врачи,если что то не устраивает,читайте сами(это ваша жизнь,ваше здоровье)Вам лень читать,а мне больше всех надо?Да у меня и права такого нет,я не врач!
 
spsmit
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 01:26 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Mirag79, Вы, конечно, молодец, уважаю, но не все Даугирдаса осилят. Люди в большинстве малограмотны и ленивы.
 
spsmit
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 01:30 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Jaguarka ()
А это профилирование нигде в карте не отображается?

В фесфармовской карте точно этого нет.
И ацетатного диализа во 2-м ФФ точно нет и не было. Я там со дня открытия лечусь.


Сообщение отредактировал spsmit - Понедельник, 28.09.2015, 01:33
 
Jaguarka
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 13:15 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
spsmit, Вот это плохо. Потому что можно было бы в архивных карах посмотреть и быстренько всё настроить. И врачам было бы легче.
Цитата spsmit ()
И ацетатного диализа во 2-м ФФ точно нет и не было.

Ну возможно я что-то и путаю. Спорить не буду.
Не судите строго, пожалуйста.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:53 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Jaguarka ()
А. Ю. прав, просто наверное профиль натрия сбился с изменениями его концентрации и всё потому что при 138 всё равно хочется пить всё сушит и отёки
вот этого я точно не говорил
 
Jaguarka
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:56 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
при назначении профилирования натрия

Извините. Я думала, что профиль натрия и его профилирование одно и тоже) Ошибочка.
 
Jaguarka
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:59 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Да, Вы этого не говорили, всё верно. Это моё предположение и выстроила я его на основе Ваших слов о профилировании натрия. Запуталась, в следующий раз буду по-внимательнее. Прошу прощения.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:01 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Jaguarka, а вы Земченкова читали?
 
Jaguarka
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:39 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Нет. Я фактически никакой литературы по гемодиализу не читала. Ну только в начале какие-то брошуры по поводу диет, соблюдение питьевого режима. Для ознакомления давали в больнице. И всё.
 
Jaguarka
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:57 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо, Алексей Юрьевич, теперь мне хотя бы понятно, что такое профилирование натрия и как это работает. Осталось только с врачами поговорить и послушать, что они скажут по этому поводу. Надеюсь они не сочтут мои попытки с ними поговорить почти на их языке за то, что я умничаю.)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.09.2015, 07:30 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Jaguarka, говорить на простом русском языке должен врач, для больного совсем не обязательно знать термины. А вы как успели познакомится с понятием о профилировании натрия? Земченкова прочли? Профилирование натрия теперь не очень приветствуется, только в исключительных случаях.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подняли Na (Мнение хотелось бы узнать, просто по этому поводу.))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024