Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочется быть красивой:) (Спортивные упражнения и депиляция после пересадки)
Хочется быть красивой:)
Tania
Дата: Пятница, 28.11.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Прошу прощения, если мои вопросы слегка не в тему, покопалась и не нашла, где ещё задать, а они, хоть и косвенно, но всё же требуют консультации врачей или хотя бы более опытных товарищей. Думаю, женщины меня поймут:)
Прошёл год после пересадки почки, вроде, и анализы уже не страшные, и чувствую себя хорошо, а как-то этого мало - хочется вернуть былую фигуру и не чувствовать себя инвалидом. Поэтому прошу подсказать, могут ли какие-либо физические упражнения быть опасными для новой почки? Я понимаю, что фанатизм здесь никак не уместен, но - можно ли, например, качать пресс, обруч крутить - он ведь как раз на швы попадает и почку будет массажировать - это вредно или нет?
И ещё один вопросик - устала бороться с шерстью, появившейся на фоне приёма лекарств, читала, что можно делать электроэпиляцию, а лазерную можно или нет? Особенно, если воздействие будет недалеко от почки? Я дикая, с лазерами до сих пор не сталкивалась...


Сообщение отредактировал Tania - Суббота, 29.11.2014, 01:47
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:35 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
А что с фигурой не так? Лишний вес, живот? Тогда совсем не обязательно качать пресс, обруч крутить. Например, много ходить пешком - хорошо сбрасывается вес. Либо по улице, либо на дорожке беговой. Тренировать косые мышцы живота. Плюс подсчет калорий до 1500, сбалансированное питание с ограничением углеводов - сладкое, выпечка.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:44 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Tania,я возьму на себя смелость ответить вам, пока вы ждете ответ трансплантологов, которых на нашем форуме нет. Лазерная эпиляция не удалит светлые или седые волосы Она эффективна для удаления темных волос . Если у вас светлые волосы, то попробуйте удалять их депиляционным кремом, полосками с воском, сбривать. Хулахуп может быть причиной гематомы трансплантата и повреждения тканей. Если очень любите хулахуп, крутите его на нефистульной руке. Для возвращения в хорошую физическую форму есть много других подходящих упражнений. Можете качать пресс, заниматься йогой, пилатесом, делать любые упражнения на фитболе, гимнастику без подручных средств 10-20 минут в день.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 29.11.2014, 00:53
 
Tania
Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:45 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вес у меня как раз слишком низкий, и набрать не получается. Даже то, что за 3 года на диализе с превеликим трудом набралось, после пересадки исчезло.. Всё, что съедается, откладывается в животе, и всё. Никаких пропорций
 
Ludmila
Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:54 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Зайдите на сайт "НЕФРО-ЛИГИ", там есть видео лекция про упражнения после трансплантации.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:55 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Tania,преднизолон принимаете? Дайте себе еще год для того, чтобы тело приняло привычные формы.Вы живая, вам не нужно ходить на диализ и, более того, вы хорошо себя чувствуете. Не придирайтесь к своему животу, пожалуйста). Делайте любые упражнения без надавливания предметами и руками на живот, ходите гулять, наладьте полноценное сбалансированное питание и не !!! носите утягивающее белье. Живот уменьшится через определенное время.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 29.11.2014, 01:00
 
warwara
Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:59 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Год это слишком мало.... волосы на руках ,плечах, спине и щеках (и такое бывает ) лучше не трогать совсем, если вы пьете преднизолон, то скорее всего от него, а если еще и сандиммун, то волосистость точно должна быть, и по темнее обычно. Но как правило с установкой дозировки, и снижения до минимума преднезолона это все проходит в большинстве случаев, даже если от природы вы смуглая и брюнетка . Первые полтора - два года и руки у меня волосатые были и даже уши:-) Мама говорила мне : Ты ж моя белочка :-) с кисточками :-) Потом все как то незаметно выпало. Терпения , немного терпения :-)
 
Tania
Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:45 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девушки, спасибо Вам огромное за советы и за моральную поддержку. Я всё понимаю, и про преднизолон, и про сандиммун, и что должно, наверное, когда-нибудь пройти, но... на улице серо, в зеркало глянешь - депрессия, и кажется, что пока будешь ждать наступления какого-то природного равновесия в организме, так раньше старость придёт, и вообще уже ничего не исправишь, и хочется каких-то кардинальных мер:)

Ludmila, спасибо за ссылку, обязательно посмотрю...
 
Halina
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:12 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Tania ()
в зеркало глянешь - депрессия

Поменьше смотрите в него, или только при неярком свете.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tania, про гипертрихоз тут было немного


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:20 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Halina ()
Цитата Tania ()
в зеркало глянешь - депрессия

Поменьше смотрите в него, или только при неярком свете.

Ребята, хорошо помогает коньяк, рюмка и ты как надо, красавица))) да, и никаких хулахупов и исключить качание пресса, ну или не на прямую, поднимайте ножки, наклоны и т.д и т.п.. Диета, ограничение углеводов, соли.
Цитата Xenia ()
ходите гулять


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 01.12.2014, 08:42
 
Tania
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:40 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, судя по последним советам, не у меня одной здесь депрессия:) Ну и на том спасибо за информацию!
Мелисса, как я поняла, лазер против шерсти никто-таки не применял... Просто любопытно, кроме как полагается волосяных луковиц он что-нибудь ещё разрушает? В коже, мышцах или вдруг костях? Плюс на фоне пониженного иммунитета? То есть - безопасно ли это на самом деле?
 
Ксения
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:16 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Tania, у меня были точно такие же проблемы после пересадки. Мне тоже не терпелось вернуть былую форму. Здесь правильно сказали-терпение!!! Пока не кушайте сладкого, мучного ( а то это все в жир отклаывается), гуляйте. Упражнения делайте, можно пресс качать, но не активно.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Tania
Дата: Среда, 03.12.2014, 21:38 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! smile
 
AndreNolin
Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:29 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата Tania ()
и хочется каких-то кардинальных мер:)

Для начала можно поменять тут в профиле пол на женский wink
Мистика, но иногда тоже работает! smile
Меньше углеводов, больше движения и силовых (без фанатизма) упражнений - и "лишнее" потихоньку уйдёт, и мяско прибудет где надо, как тренер со стажем говорю wink


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочется быть красивой:) (Спортивные упражнения и депиляция после пересадки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024