Вторник, 14.05.2024, 22:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Как относитесь к спортивному питанию
Николай
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:39 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (anti)
Вот еще, у вашего препарата сколько калия?
В протоколе клинических исследований указано, что калий, натрий и фосфор присутствуют в следовых количествах.
 
anti
Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:10 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
начитавшись про спортивное питание, могу сделать вывод, что у нас еще не научились делать хорошие белковые смеси. Кто даст гарантию, что соевый белок, входящий в этот состав перерабатывается на 100%? Многие сою не рекомендуют. К тому же сравнивая с Кетостерилом, цена Полипротэн Нефро в 6 раз дешевле, это о многом говорит. Если уж на то пошло, не проще ли принимать просто Супро 760?


живи безупречно
 
Николай
Дата: Среда, 10.06.2009, 12:46 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Мы по-моему разговариваем на разных языках?!? В нашей жизни 100% гарантии не может дать никто, просто надо думать, сопоставлять факты и делать выводы. В нашем случае (ХПН) приходится иногда испытывать на собственном организме. Цена прпарата не всегда говорит о его качестве - во-первых. Во-вторых ПС Нефро является не полным постоянным заменителем белка и микроэлементов, а лишь добавкой к рациону, либо спасением когда нет возможности нормально поесть. И в-третьих, "бешенные" количества искусственного специально поглощаемого белка могут привести к усилению уремии и интоксикации организма...Если я не прав Алексей Юрьевич меня поправит.


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 10.06.2009, 12:47
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 10.06.2009, 16:54 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Сделала заказ на Полипротэн Нефро прислали бланк на оплату (с иногородними работаем по предоплате)
Полипротэн Нефро - 720руб
Почтовая доставка 150руб
Пойду оплачивать через Сбербанк.


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2009, 21:56 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
"бешенные" количества искусственного специально поглощаемого белка могут привести к усилению уремии и интоксикации организма...

это правда, но и полипротен и СУПРО лучше всего принимать по показаниям - например, при БЭН на диализе - белково-энергетической недостаточности
кетостерил лучше всего приниматьв додилизном периоде, однако при БЭН его тоже принимают
 
anti
Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:18 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
можно просто купить 90%-ый соевый белок по 1,5 бакса за 1 кг cool
так зачем платить больше?


живи безупречно
 
2010
Дата: Пятница, 12.06.2009, 01:36 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
насколько я знаю - в сое калия немеряно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
anti
Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:30 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, зря вы злитесь. Во-первых я ничего не имею против дополнительного употребления соевого белка, во-вторых я уже принимал подобную продукцию, и считаю что это деньги на ветер.
К тому же, если вы находитесь на двухразовом диализе, каждый день едите свинную отбивную, то от уремии вам некуда не деться, однако, принимая эффективные процедуры три раза в неделю, употребляя разнообразный белок в виде варенной нежирной говядины, домашней курицы, морской рыбы, яиц, творога, то о уремии можно не беспокоиться.
Расходы: 720 руб+доставка на 8 дней, (720руб+доставка)*4=2880 руб+доставка на месяц
Но если вас все устраивает, я буду только рад. Я прошел через это и сейчас налягаю на естественный белок.
Простите, если где-то был груб
Удачи


живи безупречно
 
Николай
Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:07 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (anti)
Николай, зря вы злитесь. Во-первых я ничего не имею против дополнительного употребления соевого белка, во-вторых я уже принимал подобную продукцию, и считаю что это деньги на ветер. К тому же, если вы находитесь на двухразовом диализе, каждый день едите свинную отбивную, то от уремии вам некуда не деться, однако, принимая эффективные процедуры три раза в неделю, употребляя разнообразный белок в виде варенной нежирной говядины, домашней курицы, морской рыбы, яиц, творога, то о уремии можно не беспокоиться. Расходы: 720 руб+доставка на 8 дней, (720руб+доставка)*4=2880 руб+доставка на месяц Но если вас все устраивает, я буду только рад. Я прошел через это и сейчас налягаю на естественный белок. Простите, если где-то был груб Удачи

Поверьте anti я не злюсь. Просто если Вы обратили внимание - данный сайт завоевал свою популярность и внимание большого количества людей: от родственников людей с ХПН до врачей нефрологов, тем, что люди стараются помочь друг другу: морально, материально, информацией, да хотя бы весёлым смайликом в личку. Я буду только рад если у Вас хватает времени и сил соблюдать идеальную диету, чередовать разновидность и количество белка из продуктов питания, разнообразно их готовить и, самое главное, получать от этого удовольствие, а также тратить денег на закупку продуктов меньше, чем Вы привели в расчетах в месяц. Плюс, видимо, Вы в великолепной физической форме, Вам не мешает фистула, целевой гемоглобин в 110-115 пунктов полноценно снабжает Ваш организм кислородом, что позволяет проводить полноценные тренировки, у Вас просто не бывает гиперкалемии и, извините, "аммиачной отрыжки". Остаётся Вас поздравить - Вы совершенно здоровый человек, к тому же спортсмен, поэтому, конечно же, у Вас не может быть никаких противопоказаний к приему спортивных белковых смесей!


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 12.06.2009, 14:07
 
anti
Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:47 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не пойму почему вы не хотите купить чистый белок, дешевле ж будет.
к примеру


живи безупречно


Сообщение отредактировал anti - Суббота, 13.06.2009, 00:04
 
viktop89
Дата: Среда, 11.07.2012, 08:06 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (keytel)
Предпочитаю принимать отечественный леветон и элтон - продвинутый преп..

я чередую приём леветона с элтон п cool
 
AndreNolin
Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:57 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Небольшая цитата... http://donnefron.jimdo.com/питание/

Про креатинин

То, что креатинин не является уремическим токсином, известно всем. Следует также понимать, что креатинин - эндогенный продукт метаболизма мышечной ткани, и его генерация зависит от объема и активности мышечной деятельности. Доказано, что у гемодиализных больных чем выше уровень креатинина, тем ниже заболеваемость (рис. 8-14).

Рис. 8-14. Зависимость заболеваемости от генерации креатинина.

По данным Lowrie (1990), относительный риск смерти у гемодиализных больных был наименьшим при уровне креатинина более 20 мг% (рис. 8-15).

Рис. 8-15. Зависимость относительного риска смерти от уровня креатинина.

Совершенно аналогичные данные представили Hakim и Lazarus (1995). В их исследовании участвовала вся американская диализная популяция. И опять-таки самый низкий уровень риска смерти выявлен при самом высоком уровне креатинина (рис. 8-16).

Рис. 8-16. Зависимость относительного риска смертности от концентрации креатинина по данным USRDS за 1992 г. (публикация 1995 г.).

Ну чем еще убедить врачей и больных в том, что высокий преддиализный уровень креатинина при адекватном гемодиализе является благоприятным фактором? Как втолковать, что не надо ужасаться и делать круглые глаза при получении анализа крови с высоким уровнем креатинина? Другое дело, что высокий уровень креатинина должно эффективно снижать эффективным же гемодиализом.


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
AndreNolin
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:08 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Говорят, раньше у нас в центре выдавали кетостерил многим и в больших количествах. Сейчас такого нет...
Любой спортсмен знает, что основная задача при интенсивных тренировках - уменьшение катаболизма белка, и ускорение анаболизма в процессе восстановления.
Только обычной едой при этом спортсменам не обойтись - избыточная калорийность и невысокая усвояемость негативно сказывается на результатах.
Если стоит задача поддержания и набора мышечной массы, что всяко лучше, чем набор жировой ткани и потеря мускулатуры, дополнительное специализированное питание весьма не лишнее.
Протеины - это не "химия", как любят выражаться, а очищенный белок. Другое дело, что у разных фирм уровень технологий и степень очистки продукта разная smile
Знакомые проф.билдеры предпочитают WHEY протеины из сывороточного белка, а не соевый. И никогда не берут "отечественные", по цене 500р за кг smile


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.12.2012, 09:19 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (AndreNolin)
Доказано, что у гемодиализных больных чем выше уровень креатинина, тем ниже заболеваемость (рис. 8-14).

заболеваемость чем???


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Николай
Дата: Среда, 26.12.2012, 10:42 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Мелисса)
заболеваемость чем???

ХПН biggrin biggrin biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024