Вторник, 07.05.2024, 13:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Как относитесь к спортивному питанию
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:38 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Наташа_13)
клиническое испытание прошол в Московском Диализном
это не было, конечно, полноценным клиническим испытанием, просто они дали немного этого препарата, и пациенты получили его бесплатно. Многим понравилось. Так как этих пациентов еще наблюдал диетолог, получились положительные результаты. Но никаких спланированных клинических испытаний с доказательными результатами не было.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:08 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо приму к сведению! я думаю что взять всётаки одну упаковку для поездок в Краснодарский Диализный с собой мяса не возмёш особенно летом а мы выезжаем рано утром ( в 5 ) и приезжаем вечером ( а если заехали в Гипермаркет Ашан smile то позно вечером ~10) кушаем конечно но вареного мяса ненайти так что как альтернатива на один день думаю нормально !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Николай
Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:14 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
А что скажет доктор Шило В. Ю.? Его подпись стоит за положительным результатом клинических испытаний...
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:08 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Юлия, Почему huh Ашан не самое лучшее место ? Цены на продукты дешевле чем у нас в Армавире а Супруг в Леруа Мерлен по строительству ходит тоже и ассортимент и цены устраивают (это которые по Новоросийской)


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
keytel
Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:30 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -9
Статус:
а чем Нефро лучше леветона? cool



Сообщение отредактировал keytel - Пятница, 29.05.2009, 08:30
 
Николай
Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:00 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (keytel)
а чем Нефро лучше леветона?
Если внимательно почитать комменты повыше, то разницу видно невооруженным взглядом...
 
anti
Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:02 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не пойму пользы Полипротэн Нефро, там только 17% белков...
я решил попробывать спортивное питание - протеины, где 70-80% белки.


живи безупречно
 
Николай
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:30 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Не только в белках дело. Помимо них существуют много компонентов, диету по которым следует соблюдать.
 
anti
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:27 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
для такого питания как я понял нужен только белок, а точнее аминокислоты, как в хорошо разрекламированном КЕТОСТЕРИЛе. А все остальные компонеты в виде углеводов, жиров можно получать в простых кашах и салатах с маслом. Хотя у меня белок почти в норме, но я хочу набрать немного мышечной массы, чтобы хорошо переносить умеренные физические нагрузки, к тому же столько мяса я не съем. Вот и спрашивается зачем есть препарат с 17% белка, если в говядине его 18%.
В данный момент я употребляю подобный германский препарат "Берламин Модуляр", результатами недоволен.


живи безупречно
 
Николай
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:43 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Во- первых: в пит. смеси белка в 100 гр. - 17 гр. и его усвояемость 100%, а в 100 гр. говядины, как пишут - 18 гр., но усвоете вы из этих 18 максимум 10 гр. + получите дозу фосфора, калия, натрия, соответственно концентрация токсинов в крови повысится. Во-вторых витамины, которые вы планируете получать из пищи, не всегда доступны. Т. е. фрукты, овощи, некоторые каши и т. д. не рекомендуется употреблять из-за чрезмерного содержания калия, фосфора и т. п. Ну и в-третьих, у меня, в принципе, вроде с мышечной массой в норме, но я заинтересовался этой питательной смесью из-за того, что само МЯСО уже просто надоело, да и не всегда получается его приготовить и нормально поесть, а полипротен Нефро вроде как специально разработан для людей с ХПН.
 
keytel
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:11 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -9
Статус:
Quote (keytel)
а чем Нефро лучше леветона?

Вот моя Прога на 3 дня в неделю

1. день
1. жим Ш лежа от груи 4х8
2. разводки Г лежа на гориз поверхн.4х12
3. Жим Ш. под углом 4х8
4. разгибание ног на Б-ке 4х12
5. сгибание ног на Б 3х12
6. голень сидя 4х12

2. день
1. тяга Блока за голову шыр хватом 4х8
2. Тяга ШТ. к поясу 4х8
3. подъем торса с закрепленными ногами 3х12
4. Бицепс со штангой стоя 4х8 (хват на шир плеч)
5. Бицепс на скамье Лари Скотта 4х10
6. Биц. Канатом в блоке снизу 4х12

3. день
1. жим Ш из за головы сидя 4х8
2. подъем Ш к подбородку стоя 4х8
3. разведение Г в стороны стоя 4х8
4. Разведение гантелей сидя наклонившись к коленям 3х12 (заднии дельты)
5. шраги с Г стоя 3х12
6.Французский жим лежа 4х10
7. трицепс стоя в Б-ке 4х12
8. отжимание на брусьях 3 х МАХ

Здесь не указанны разминочные подходы , но мышци нужно разогревать обязательно , чтобы не травмироваться

 
Naasory
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:57 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
а от таких физ.нагрузок мочевая кислота с креатинином разве не поднимается?
 
anti
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:24 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
keytel, зачем подымать тяжести?
Тем более, если больное сердце и гипертония
Николай, я с вами согласен о пользы для нас протеинового питания, но как мне кажется употреблять препараты с высоким содержанием протеинов лучше чем с низким. Вот еще, у вашего препарата сколько калия?


живи безупречно


Сообщение отредактировал anti - Воскресенье, 07.06.2009, 21:27
 
keytel
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 06:39 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: -9
Статус:
Quote (Naasory)
а от таких физ.нагрузок мочевая кислота с креатинином разве не поднимается?

Да нет вроде...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 06:48 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Naasory)
а от таких физ.нагрузок мочевая кислота с креатинином разве не поднимается?
могут
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024