Пятница, 03.05.2024, 01:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Как относитесь к спортивному питанию
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:46 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кетостерил, наверное...
 
Николай
Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:49 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Как, сколько, когда его принимать???
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:52 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это врач должен назначить, посмотрев, обследовав Вас. Обычно его принимают помногу, долго...
 
Николай
Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:02 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
...................................................................................
 
SMITTT
Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:34 | Сообщение # 50
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Николай, а вы попробуйте мясо после варки слегка обжаривать. Гараздо интереснее стоновица. А с собой можно делать сэндвичи с тем же мясом или вареной курятиной. Я когда сидел на диете, до диализа, мясо (говядину и свинину) почти не ел, заменял курицей и рыбой. И хорошо было и вес сбрасываеца.


 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:54 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А где его взять Полипроптен Нефро ? в аптеках или только выписывается лечашим?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Николай
Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:16 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Спасибо за совет SMITTT - таких "с собой" и различных вариантов приготовления мне хватило за первые полгода. Сейчас образ жизни стал более активным и бывает, что просто некогда что-то изобретать и экспериментировать, а за мышечной массой следить хочется вот и пытаюсь найти более компромиссный вариант.


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 22.05.2009, 20:17
 
Николай
Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:19 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Наташа_13 В аптеках и магазинах спортивного питания нашего города я его не нашел, даже на заказ. Получается только через инет...
 
SMITTT
Дата: Суббота, 23.05.2009, 02:42 | Сообщение # 54
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Николай, всетаки натуральный белок лучше чем химия, и организм лучше воспринимает.


 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:21 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (SMITTT)
всетаки натуральный белок лучше чем химия,

То есть кусок вареного мяса лучше, чем кетостерил, ты хочешь сказать?
Лучше только тем, что вкуснее вгрызаться зубами в сочный кусочек, нежели глотать таблетки.
Белок в мясе не один содержится, а целый комплекс. Напоминаю, что ферменты и антитела тоже суть белки.
Кетостерил содержит белки, которые в первую очередь необходимы организму.
В мясе полно и других веществ, которые повышают количество токсинов в организме. Калий есть, микроэлементы, витамины. Переизбыток витамина РР сильно и резко понижает давление. Избыток калия сами знаете, к чему приводит.
Мясо - та же химия! Всё в мире состоит из химических веществ. Таблетки помогают найти нужную концентрацию. Например, чтобы получить дневную норму аскорбиновой кислоты, можно принять 2 драже, а можно выпить ведро яблочного сока.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:24 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (SMITTT)
Николай, а вы попробуйте мясо после варки слегка обжаривать. Гараздо интереснее стоновица. А с собой можно делать сэндвичи с тем же мясом или вареной курятиной. Я когда сидел на диете, до диализа, мясо (говядину и свинину) почти не ел, заменял курицей и рыбой. И хорошо было и вес сбрасываеца.

Очень хороший совет.Именно так я сейчас и поступаю.Стараюсь разнообразить свою диету.Так как я сейчас частенько питаюсь в машине,то сендвичи меня сильно выручают.Ем их через день.А в другие дни беру ссобойки,которые могу разогреть в микроволновке (я нашел пару мест на своем участке,где есть микроволновка,и во время обеда или перерыва,посещаю их) smile
На работе,я всем сказал,что у меня диета,и все,особо никто не расспрашивал.Особо любопытным я сказал про проблемы с почками,я уже не вижу особого смысла скрывать это smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:32 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (СолнцА)
То есть кусок вареного мяса лучше, чем кетостерил, ты хочешь сказать?
Лучше только тем, что вкуснее вгрызаться зубами в сочный кусочек, нежели глотать таблетки.
Белок в мясе не один содержится, а целый комплекс. Напоминаю, что ферменты и антитела тоже суть белки.
Кетостерил содержит белки, которые в первую очередь необходимы организму.
В мясе полно и других веществ, которые повышают количество токсинов в организме. Калий есть, микроэлементы, витамины. Переизбыток витамина РР сильно и резко понижает давление. Избыток калия сами знаете, к чему приводит.
Мясо - та же химия! Всё в мире состоит из химических веществ. Таблетки помогают найти нужную концентрацию. Например, чтобы получить дневную норму аскорбиновой кислоты, можно принять 2 драже, а можно выпить ведро яблочного сока.

Мясо вкуснее,а таблетки-полезнее. biggrin
Мои 0,05$ smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Igor22
Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:12 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
СолнцА, солнышко, немного не так. Суть кетостерила в том, что это уже готовые аминокислоты. А мясо содержит белок, который надо еще подготовить к употреблению, а продуктами этого процесса - токсины. А вот нельзя отказываться от мяса полностью, так как оно содержит необходимые для нормального питания витамины. Если что-то не так, то поправьте меня.


Сообщение отредактировал Igor22 - Суббота, 23.05.2009, 15:12
 
Николай
Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:11 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
"Специально разработанная полноценная питательная смесь для коррекции сложных белково-энергетических расстройств, особенно в следующих случаях:
1) клиническое истощение, состояния после хирургических вмешательств, расстройства жевательной и глотальной функции, онкологические заболевания, диетотерапия при различных заболеваниях: язвенный колит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, болезнь Крона .
2) хроническая почечная недостаточность (ХПН), в том числе диабетическая нефропатия.
У пациентво с ХПН должна применяться как в додиализном периоде, так и на стадии хронического гемодиализа.
«Полипротэн Нефро» нормализует белковый, липидный и углеводный обмены; коррегирует электролитные нарушения, позволяет на 1–3 года пролонгировать додиализный период.
В додиализном и диализном периодах рекомендуется применение до 0,8 г белка на 1 кг веса в сутки. Энергетические потребности восполняются из расчета не менее 30 ккал на 1 кг веса в сутки.

Отличительные особенности:

• уменьшение явлений уремической интоксикации;
• положительное влияние на баланс азота;
• уменьшение потерь массы тела;
• внепочечная элиминация жидкости;
• стимуляция моторики кишечника;
Специализированное питание влияет на качество жизни пациента, прогноз течения ХПН и других заболеваний, вызывающих или обусловленных белково-энергетическим дисбалансом.

Технология: Смесь «Полипротэн Нефро» обогащена энергетическими составляющими - сложными углеводами и легкоусвояемыми жирами, L-карнитином, селеном на органическом носителе, янтарной кислотой, пищевыми волокнами, витаминами, микроэлементами. Fe, Ca - в легкоусвояемой форме. Смесь гипоаллергенна.
Минимальное содержание Na, K, P. Не содержит лактозу".

Хотелось бы узнать мнение врачей - это правда или реклама?

А по поводу кетостерила мой врач сказал, что кетостерил - это набор уже готовых аминокислот и если я его буду принимать, то организм "расслабится" и перестанет вырабатывать ферменты...



Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 23.05.2009, 19:12
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:26 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Почитала про Полипротен Нефро здесь http://www.protenfarma.ru/prod/l_pitanie/p_nefro.php
Ну прямо чудный препарат (тоесть питание) даже клиническое испытание прошол в Московском Диализном Хочу заказать и попробывать и посмотрю по анализам а то Кетостерил уже чесно говоря "нелезит" сделаю вроде как замену на время!?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как относитесь к спортивному питанию
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024