Пятница, 26.04.2024, 20:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
Вторичный гиперпаратериоз
Ivonna
Дата: Среда, 13.01.2010, 11:35 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
СПАСИБО еще раз! ВЫ мне очень помогли!Дай БОГ ВАМ здоровья!!!!Просто ситуация очень сложная и необходимо встать на учет в Центре гиперпаратериоза!А как туда попасть? вот и ищу контакты!!!СПасибо мир не без добрых людей!


Инна
 
Mari
Дата: Среда, 13.01.2010, 11:39 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Разобрались?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 13.01.2010, 12:02
 
Рыбка
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:31 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Копирую:
Доводим до Вашего сведения, что с 11 декабря 2009 года на базе фГУ ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР начинает работу Центр Гиперпаратиреоза по оказанию бесплатной консультативной помощи пациентам с первичным и вторичным гиперпаратиреозом.

Пациентов следует направлять при возникновении сложностей в диагностике заболевания и его осложнений, а также трудностей в курации пациентов.

При направлении на консультацию пациент должен иметь при себе выписку из амбулаторной карты, где наряду с данными осмотра необходимо иметь:

*

1. Не менее 3 анализов Са, Р, РТН (по возможности).
*

2. Для пациентов с Первичным ГПТ - уровень креатинина, экскреция кальция с мочой за сутки.
*

3. Желательно (по возможности) иметь при себе результаты У3И околощитовидных желез, денситометрию 3 отделов, рентгенографию кистей, тазобедренных суставов.

При показаниях в ЭНЦ можно будет сделать УЗИ околощитовидных желез, денситометрию, рентгенографию.

С уважением,
Людмила Яковлевна Рожинская, д. м. н.,
руководитель отделения нейроэндокринологии и остеопатий

Адрес центра:
117036, Москва
ул. Дм. Ульянова, 11
Тел.: +7 (495) 638 0606



Сообщение отредактировал Рыбка - Четверг, 14.01.2010, 11:32
 
Рыбка
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:36 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
А это направление в формате ПДФ
http://www.hd13.ru/file_download/40/napravlenie_cpg.pdf
 
Зоя
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:49 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, Рыбка, это очень важная и ценная для всех информация!
А если в этот центр направят, допустим, человека немосковского, с ХПН, на трехразовом диализе. Ведь наверняка обследование длится не один день... Можно ли организовать на такой случай бесплатный однократный диализ в Москве? Как?
 
Рыбка
Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Бесплатный - вряд ли. В центре эндокринологии есть диализ, но он, я думаю, для тех, кто госпитализируется туда, а это Вы будете решать по месту.
 
Ivonna
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:06 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Всем здравствуйте! Большое спасибо всем за отзывы!!!Прямо Боевое братство!!!! wink в свои ряды!!!


Инна
 
Ivonna
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:19 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Семья...Видимо Юлечка Вы правы!!!МНОгие ведь полностью меняют свою жизнь!!!И ВСЕ ОНИ БОРЯТСЯ за ЖИЗНЬ!!!


Инна
 
dryahlyj
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:51 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эх,если бы многие,а ведь у большинства нет интернета!И половина у которых есть не знают этот адрес.Правда если я знакомлюсь с больными советую им зайти сюда,но это мизер к сожалению.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Зоя
Дата: Среда, 20.01.2010, 22:26 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Рыбка, а если человек, к примеру, там по направлению анализы сдает -- можно там же один раз диализ сделать бесплатно?
Просто ддиализ в будни через день, в выходные ехать смысла нет, а пропускать процедуры, мягко говоря, нежелательно... angry
 
Рыбка
Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:11 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Нет, не думаю, т.к. диализ только в стационаре, а Вы будете сдавать анализы амбулаторно.
 
natka1510
Дата: Среда, 05.10.2011, 21:08 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Я эту тему затеяла, я ее и продолжу. Потому как живу с этим самым вторичным гиперпаратиреозом уже очень много лет и никаких сдвигов. Напомню, что в 2003 году удалили ПЩЖ в ЭЦ. Через пару лет ПТГ опять начал расти. Лечение альфой д3 приводит к активному росту фосфора, мимпару не переношу, земплар - цветочек аленькый в нашей стране.
УЗИ в ЭЦ делали раза три на протяжении пяти лет - не находит врач НИЧЕГО. Сцинтиграфию тоже три раза делали. А вот тут начинается самое интересное. Первые два раза (2005, 2010 гг) показали наличие аденомы?гиперплазии? в шейном отделе, отсутствие признаков функционирования трансплантата (во время удаления ПЩЖ кучку клеток подсадили в предплечье, это такая практика). То есть хирургу удалять как бы нечего.А ПТГ 2800, а зуд доводит до крышесдвига.
Не буду я много о себе писать. Я че, собственно, опять про это. Сцинтиграфию сегодня сделала, я уже там знаю все вдоль и поперек, как на работу хожу. Результат потрясающий. В шейном отделе, за грудиной, НИГДЕ то есть не находятадном-гиперплазий. Зато проснулся трансплантат. Функционирующий трансплантат околощитовидной железы - написано в заключении. Через восемь лет зафункционировал. А куда делся функционал в шейном отделе? Наверное, как всегда, риторический вопрос.
 
-zp-
Дата: Среда, 05.10.2011, 22:43 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
natka1510, не всё так механистически. Накопление РФП, я правда не знаю с чем изотоп был и по какой методике, происходит в гиперфункционирующих клетках, а в обычных он не задерживается, по тому иногда на шее видна 1, а иногда 4 железки. Ситуация с предплечьем аналогична.
 
natka1510
Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:12 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
-zp-, я правильно поняла, что в шейном отделе ПЩЖ остались, просто они сейчас на данный момент не гиперфункционируют?
 
-zp-
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:30 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (natka1510)
я правильно поняла, что в шейном отделе ПЩЖ остались, просто они сейчас на данный момент не гиперфункционируют?

сложно сказать, знаю ЭНЦ пару лет, но что там было в 2003? Методика с подсадкой на предплечье, по умолчанию, предусматривает удаление всех 4 на шее, но что тогда светилось в 2005 и 2010г? правильней это выяснить у них (ЭНЦ) самих!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024