Среда, 24.04.2024, 22:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
Вторичный гиперпаратериоз
natka1510
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:46 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (-zp-)
но что тогда светилось в 2005 и 2010г

вот и мои диализные врачи в недоумении, в среду еду в ЭЦ.
 
natka1510
Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:26 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
В ноябре удалили подсаженные в предплечье паращитовидные железы. ПТГ после операции упал до 800, потом опять прыгнул до 2000. Назначили альфу д3 в больших дозах(3-4 мкг в день). Раньше на приеме альфы фосфор поднимался и преходилось все отменять. А тут фосфор держится в пределах нормы. И, о чудо! ПТГ упал - 436. Это, конечно, не норма, надо еще подснизить. Но что, теперь мне все время такую дозу альфы пить? Страшновато, тут всякие ужасы про нее пишут. Да и дорого все время покупать.
 
lyym
Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:04 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А почему вам Альфу не выписывают ? Мы получаем, бесплатно.
Наверное потом дозировку снизят...


.
 
natka1510
Дата: Среда, 01.02.2012, 16:33 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Дилемма:
предлагают включить в программу по Земплару на три месяца. Потом каким-то образом получать его бесплатно через минздрав.
или продолжать пить альфу д3 - 4 мкг в день (!) за свои деньги. И там и там в перспективе война с минздравом.
Что выбрать? Стоит соглашаться на Земплар?
 
Камелия
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:02 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (natka1510)
предлагают включить в программу по Земплару на три месяца.

у нас ,похоже,та же программа,не помню,правда,какой срок был озвучен,поскольку давно уже земплар использую(за свой счёт),то согласилась
natka1510, в любом случае это лучше альфы ДЗ
 
Камелия
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:06 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
еще нам врач так объяснил-вот опробуют на вас ЗЕМПЛАР,посмотрят результаты и тогда,мож,и в ДЛО вклЮчат,а может быть включАТ)
 
natka1510
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:28 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
ну, желающие найдутся по-любому, я не стану препятствием для включения земплара в ДЛО. Просто для меня покупать земплар никак невозможно, нереально. На меня уже был запрос в минздрав МО, даже положительный ответ КЭК был!!! Но все равно никакого результата. Я боюсь, что не смогу потом регулярно получать. Да и вобще, буду ли получать.
А здесь наконец-то за шесть(!) лет ПТГ 436. Достигнутый результат мне настолько дорог, что я очень очень в большой нерешительности.
Quote (Камелия)
в любом случае это лучше альфы ДЗ

можно поподробнее? Кальций и фосфор у меня в норме.
 
Николай
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:58 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (natka1510)
можно поподробнее?

Здесь выкладывались лекции, Рожинской по-моему, там все есть
 
natka1510
Дата: Среда, 01.02.2012, 20:08 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Николай)
Здесь выкладывались лекции, Рожинской по-моему, там все есть

лекцию Рожинской я слушала. Про то, что альфа д3 повышает кальций-фосфор я знаю. Но у меня и то и другое в норме на протяжении уже двух месяцев пока я принимаю 4 мкг в день альфы. Стоит ли менять на земплар? Почему в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ земплар луче альфы? То есть помимо нарушений кальциево-фосфорного баланса.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 07.03.2012, 00:00 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На сайте Лашутина hd13.ru появилась перепечатка статьи Добронравова про ВГПТ. На русском. СтОит почитать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:19 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Пыталась осилить - не смогла. Объясните, пожалуйста, на пальцах суть статьи. Она сулит новые возможности лечения ВГПТ?
 
Adam
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:35 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Да, текст сложный. Надо ему побольше времени уделить. Правда вывод ясен. Весь этот механизм запускается повышением фосфора. И с самого начала болезни(еше до терминальной стадии) надо снизить потребление фосфора с пищей.
 
natka1510
Дата: Среда, 26.02.2014, 15:34 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ситуация:
Делаю земплар 3 раза в неделю по ампуле. ПТГ снизился и держится в пределах 200. Казалось бы, можно радоваться, но
видимо, из-за большой дозы земплара общий кальций 2,78, фосфор 2,8 (принимаю ренагель по 1 три раза в день).
Врач снижал дозу земплара до 2 раз в неделю, при этом, ПТГ начинает расти и что самое ужасное, возобновляется зуд, типичный для меня в случае с растущим и высоким ПТГ, Что делать? Все блага цивилизации тебе - и ренагель, и земплар, а ситуация все равно не айс.
Меня этот мучительный зуд никак не устраивает.

ПЩЖ удалены все, но сцинтиграфия показывает очаг в районе шеи, который на УЗИ не визуализируется. Мимпару не переношу.
 
Северянка
Дата: Среда, 26.02.2014, 15:42 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как мне сказал хирург, этих желёз может быть до 18 шт. Одни удалят-другие ,,просыпаются,,. Мне Мимпара хорошо пошла
 
Северянка
Дата: Среда, 26.02.2014, 15:44 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ренагель по 2*3 раза . По 1таб мало.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024