Пятница, 26.04.2024, 14:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
Вторичный гиперпаратериоз
DOT
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 22:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Для снижения фосфора,кроме диеты,надо принимать Ренагель или Фосренол.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 22:44 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
DOT, принимаю Фос-экс и альфу. Одно время принимал Земплар, анализы практически в норме были. Теперь его нет имею высокие фосфор и параттгормон.


 
Ivonna
Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:35 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте !Мне 34.Зовут Инна. Я в 3.5 месяца(1976 год) перенесла операцию по удалению левой почки (врожденный мультикистоз). С 1994 года обнаружена киста на правой, 25.12 2008 прооперирована в РОНЦ им.Блохина проведена резекция единственной правой почки диагноз пи выписке рак единственной почки рТ3аN0M0(гистология узел в почке имеет строение хромофобного рака 2 степени анаплазии, на одном из участков опухоль инфильтрирует капсулу почки с признаками микроивназии в паранефральную клетчатку, по краю резекции органа элементов опухолевого роста нет.ХПН». Поставлена на учет в лист ожидания диализа. Креатинин сейчас 199(53-97), мочевина 15 (1.7-8.30), мочевая кислота 579 (норма 150-415),клубочковая фильтрация 45.05(норма 80-120) канальцевая реазорбция 94.529(норма 97-99).
В 09.09.2009 повысился паратгормон – 27.40 пмоль\л, 24.11- 24.70 пмоль\л, 28.12 -24.30 пмоль\л(норма 1.50 -7.60), другая лаборатория 4.12. – 310 пг\л,28.12 – 245.70пг\л(норма (15-65), остеокальцин 83.03 нг\мл (норма 11.00-43.00), маркер реазорбции костей 0.846 нг\мл (0-0.299). Диагноз вторичный гиперпаратериоз.
Фосфор 1,21,1.00(норма 0.74-1.52) был и повышен раньше, но принимала карбонат кальций,диета сейчас норма.
Общий кальций последнее время 2.60, 2.70,2.80(норма 2.10-2.55(растет) при приеме альфа Д3тева в дозе 250мкг 2раза в день без приема кальция(ранее был понижен при повышенном фосфоре). Делали узи,денситометрию(ренгеновкую пока норма но возможен остеопорозучастков) сейчас хотят делать Сцинтиграфию МИБИ-технетрил( но не ранее февраля, так как нет технеция), прочитала что есть в Москве Сестамиби меченый технецием 99( в институте эндокринологии это лучше исследование или одно и тоже?)Посоветовали обратиться к профессорам Кузнецову, Сморщаку. Также на сайте гемодиализа прочитала информацию об открытии цента гиперпаратериоза на базе эндокринологического центра скачала направление( там подписано Л.Я.Рожинской, но кто его регистрирует и где, нужна ли квота и сколько стоит платно обследование,сколько дней займет, можно ли в субботу, это можно амбулаторно?(живу в Краснодаре). В Москве буду в РОНЦ им. Блохина 18 апреля 2010 года, позвонила в РОНЦ они советуют приехать срочно! ДА в нефроцентре мне посоветовали найти мимпару(цинокальцет) но у нас ее нет, да и по информации она применяется у диализников 5 стадии ХПН. Я не прохожу диализ. Что делать? Да еще у меня гипергликемия, инсулинорезистентность,киста в щитовидной железе, склерокистоз яичников, гипертония. Посоветуйте прошу ВАС!Если надо пришлю документы!Спасибо!Писала на сайт эндокринологического центра вопрос принят в базу, но ответа нет.


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:47 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Краснодаре нужно показаться профессору Ямпольскому. А вообще-то, случись со мной такая ситуация - я бы наверное пошел бы на операцию удаления единственной почки и перешел бы на диализ. Впрочем, врачам которые вас наблюдают, виднее.
 
Ivonna
Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:58 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да была я у Ямпольского. Они советуют мимпару(точнее его сотрудники) но официально Альфа Дз тева(а так лично написали на листке узнать о сотоимости цинакальцета(мимпары) и далее если денег хватит позвонить им о назначениии дозировки!но в Краснодаре его нет., только МОСКВА. Может кто привезет из-за границы.НО никто не говорит постоянно пить?А почему удалять единственную почку она же частично функционирует? почему не паращитовидные железы?
А если честно никто толком ничего не знает...посылают в Москву!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:33 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да почка функционирует.. можно за ней следить и не удалять.. но чего ждать от нее?
я говорю в данном случае только о себе, о своем решении этой проблемы. Каждый видирает для себя.
Для меня диализ - менее стрессовая ситуация чем ожидание рецидива раковой опухоли или отдаленных метастазов.
Но может быть это потому, что я заведую отделением гемодиализа.
 
Ivonna
Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:43 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
На самом деле как мне говорили врачи в РОНЦ моя форма рака метастазов не дает и поэтому они выполнили резекцию почки, а на диализ я думаю всегда успею !(а может и нет!) так так анализы улучшаются, ведь в послеоперационном периоде была ОПН, фильтрация 20, да и показатели креатинина 350, мочевины 23( сильно повыше, насколько мне известно!)).ДО дИАЛИЗА НЕ ДОШЛО!!!Думаю процесс стабилизируется! Да и на Каширке бывапю регулярно проверяюсь, да и связь с тамошним нефрологом Громовой Е.Г. держу регулярно. Она супер врач, вот только далеко очень!!Но вся беда сейчас гиперпаратериоз!!!!Вот и возникли кое-какие вопросы!
А диализ я не боюсь !Готова к нему, вот только шансы на пересадку почки очень отдаленные!Как мне сказали при онкологии даже родственную делают с неохотой, надо ждать, а сколько??да и пересадка лучше если диализ не проводили!Но все молчат!!!Сама копаюсь и читаю!!!! А вы где работаете в Москве??


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:19 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ivonna)
А вы где работаете в Москве??

здесь мой CV
если Вы под контролем у Громовой это успокаивает - она внимательный врач.
 
Ivonna
Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:34 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
спасибо за теплые слова за прекрасный сайт !Ведь больных по стране тысячи, а информации и толковых врачей очень мало!Творческих успехов ВАМ!!! так что ехать мне в центр гиперпаратериоза? или есть время понаблюдать?? или все таки звонить в институт эндокринологиии? вы случайно не знаете контакты врачей занимающихся гиперпаратериозом Рожинской Людмилы Яковлевны, професоров Кузнецова, Сморшука? Я бы написала им , выслала документы...


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:32 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кузнецова я знаю очень хорошо, и очень высокого мнения о нем, так как работал с ним вместе в ФХК, Рожинскую тоже знаю хорошо (большой специалист), Сморщок к сожалению больше там не работает.
Quote (Ivonna)
при приеме альфа Д3тева в дозе 250мкг 2раза в день
тут какая-то путаница, доза невозможная. Непонятен размер паращитовидных желез.
 
Ivonna
Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:21 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
так как к ним попасть на прием в эндокринологическом центре на Дмитрия Ульянова??как заранеее позвонить или написать??подскажите координаты!Пожалуйста!! буду делать сцинтиграфию.Напишу результаты.НО технеция нет видимо ехать в Москву, но как заранее оформить запись к врачам на консультацию??Естественно оплачу их труд.


Инна
 
natka1510
Дата: Среда, 13.01.2010, 02:22 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Вот сайт Эндокринологического центра, а именно контактная информация:
http://www.endocrincentr.ru/info.aspx?id=91
Телефон (495)500-00-90 автоответчик, (499)124-58-32 справочная. По обоим телефонам можно записаться на консультацию. Мне самой надо туда попасть, но дозвониться не могу. Слышала, что к Рожинской большая очередь по записи.
 
Ivonna
Дата: Среда, 13.01.2010, 11:13 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
спасиобо Зачастивший!Хотелось бы узнать личные контакты(сотовый, емейл) врачей и Рожинской!Так как я живу в Краснодаре и хотела бы заранее выслать выписки а потом подъехать, так как времени в будет мало!МОжет необходимые обследования сделаю по месту жительства!


Инна
 
Mari
Дата: Среда, 13.01.2010, 11:20 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ivonna, читайте личку.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ivonna
Дата: Среда, 13.01.2010, 11:25 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
спасибо но не пойму как ее читать?


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024