Суббота, 20.04.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
Вторичный гиперпаратериоз
Xenia
Дата: Среда, 26.02.2014, 16:17 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата natka1510 ()
ПЩЖ удалены все, но сцинтиграфия показывает очаг в районе шеи, который на УЗИ не визуализируется. Мимпару не переношу.
нельзя ли еще получить консультацию хирургов? Может быть, найдут способ удалить это очаг? По-моему, это уже называется третичный гиперпаратиреоз, а не вторичный…
 
Северянка
Дата: Среда, 26.02.2014, 17:09 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
у меня третичный
 
natka1510
Дата: Среда, 26.02.2014, 18:02 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Может быть, найдут способ удалить это очаг

где-то явно растут железы, но ситуация с ПТГ не критичная, хирурги не возьмутся, тем более что УЗИ не выявляет. Мне врач-узист сказала, что при операции могут и не обнаружить.
 
Марта
Дата: Среда, 26.02.2014, 22:04 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата natka1510 ()
Ситуация:
Делаю земплар 3 раза в неделю по ампуле. ПТГ снизился и держится в пределах 200. Казалось бы, можно радоваться, но
видимо, из-за большой дозы земплара общий кальций 2,78, фосфор 2,8 (принимаю ренагель по 1 три раза в день).
Врач снижал дозу земплара до 2 раз в неделю, при этом, ПТГ начинает расти и что самое ужасное, возобновляется зуд, типичный для меня в случае с растущим и высоким ПТГ, Что делать? Все блага цивилизации тебе - и ренагель, и земплар, а ситуация все равно не айс.
Меня этот мучительный зуд никак не устраивает.

ПЩЖ удалены все, но сцинтиграфия показывает очаг в районе шеи, который на УЗИ не визуализируется. Мимпару не переношу.

Земплар (паракальцитол)с в отличие от альфа Д3(альфакальцидол) не повышает фосфор,в этом его преимущество и дороговизна...ренагель маме не помог снизить фосфор увы...только мимпара,даже по одной в день при длительном применении возможно снизить фосфор... и кальций снижает она тоже...даже минимальную дозу не переносите?


бороться и искать,найти и не сдаваться!


Сообщение отредактировал Марта - Среда, 26.02.2014, 22:05
 
жилин
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:37 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата Марта ()
даже по одной в день при длительном применении возможно снизить фосфор... и кальций снижает она тоже...даже минимальную дозу не переносите?

Звучит обнадеживающе.
Мимпара просто обрушивает кальций, а вот с фосфором вы погорячились.
Уже второй год применяю мимпару и ренагель /фосренол/ ,так что имею право судить об эффективности.
Нужно просто варьировать дозировки и разбираться в элементах ПГ.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:53 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата жилин ()
Мимпара просто обрушивает кальций, а вот с фосфором вы погорячились

Так как все люди разные, то болезни и действие одинаковых лекарств на них разное. Но вот здесь на форуме любят абсолютизировать свой опыт и вот как у меня - это самое правильное, а как у других - так не бывает. А надо бы подчеркивать что вот У МЕНЯ так. У меня все годы диализа был высокий фосфор, менее 2 почти не бывало, кальций на нижней половине нормы 2.2-2.35, более года пью мимпару, фосфор сразу упал до 1.63-1.75 иногда поднимаясь до 2.02, кальций практически не изменился, последние анализы фосфор 1.63, кальций 2.38.
Вообще Жилин любит говорить общими фразами, это видать большая тайна рассказать о своих анализах и методах лечения или стесняется.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:36 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата Шпалыч ()
последние анализы фосфор 1.63, кальций 2.38.
Вообще Жилин любит говорить общими фразами, это видать большая тайна рассказать о своих анализах и методах лечения или стесняется.

Подчеркиваю,у меня вот так :
Фосфор 1,3-1,4 , ПТГ 120-150 , Кальций ионизированный--1,18-1,20 ,ЩФ-N
Принимаю лекарства ,которые рекомендовала в ЭНЦ Л. Я. Рожинская.
Лекарства: фосренол /ренагель/ ,земплар /этальфа/ ,кальция ацетат нефро,мимпара.
Очень строгая гипофосфатная диета,ну это отдельная песня и другая тема.
Дозировку подбираю индивидуально,благо образование и финансы позволяют.
Не рассказывал лишь потому,что фосренол,кальций ацетат нефро заказывал в Германии,мимпару -в Москве.
Некоторые лекарства заказываю в Чехии.Еще подбор диал. раствора по калию и кальцию.
Кому интересно,пишите в л с .


Сообщение отредактировал жилин - Четверг, 27.02.2014, 20:42
 
жилин
Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:46 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А надо бы подчеркивать что вот У МЕНЯ так

Верное замечание,согласен полностью.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:56 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата жилин ()
фосренол /ренагель/,кальция ацетат нефро,

Это фосфатбиндеры, разве не удается снизить фосфор
Цитата жилин ()
Очень строгой гипофосфатной диетой

или удается его держать только такой комплексной терапией? Василий писал что он только диетой держит.
Обычно рекомендуют диализным держать ПТГ 150-300, у Вас уже даже чуть ниже, не пробовали снизить мимпару до 30 через день? или убрать земплар? У меня последний ПТГ 279 и я перешел на 30 через день, контролируете ПТГ ежемесячно?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Марта
Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:06 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата жилин ()
Мимпара просто обрушивает кальций, а вот с фосфором вы погорячились.

Я не погорячилась,маме и еще одной больной близкой фосфор снизить удалось только мимпарой...и человек тут спросил совета,уже принимает ренагель и земплар,а фосфор высокий...при этом не переносит мимпару...да все индивидуально,но множество примеров эффективности мимпары,вначале надо подбирать индивидуально дозу конечно.но после спижения ПТГ возможно и держаться на поддерживающей минимальной...это факт,об этом и шпалыч написал.


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
жилин
Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:09 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
У меня на руках железобетонная бумага из ЭНЦ.
Написано ренагель /фосренол/ и кальция ацетат.ПТГ-ежемесячно.
Мимпару принимаю по отдельному графику,как и все лекарства,т е не 3 раза в день ,не ежедневно,подбираю по результатам.
 
okslady
Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:30 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
писала в своей теме ну и тут продублирую
я не принимаю ни фосфатобиндеры
ни мимпару
хотя все есть и покупаю во Франции
анализы последние
птг - 180
фосфор -0.9
кальций 2.31
ну и уж диету точно не держу - только мучно не ем и молочку - я не люблю

я вот думаю может облучение так повлияло
и может 4 диализа на фрезах и на чистой воде ( своя скважина)

забыла дописать
бонвиву же я делала но уже 2 года прошло -а там черз 3 года повторить
февраль- май - август


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Четверг, 27.02.2014, 21:31
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:22 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Количество диализов более 3-х позволяет снизить фосфор до нормы и без фосфатбиндеров, а при ежедневном диализе наоборот стоит задача поднять фосфор до нормы, употребляя фосфорсодержащую пищу. Ну и большую роль играет индивидуальная способность кишечника всасывать фосфор, у некоторых кишечник - прямоточка и фосфор пролетает не всасываясь.
Цитата жилин ()
на руках железобетонная бумага

По моему здесь полагаться на железобетон не тот случай, врач назначая лечение всегда смотрит на ответ организма и вносит коррективы в ту или иную сторону смотря от результата. А как 1 таблетку 30мг можно принимать 3 раза в день?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:54 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата жилин ()
,не ежедневно,подбираю по результатам.

Мимпару принимаю по 1 табл. 2- 3 раза в неделю.
 
Мелкая
Дата: Среда, 19.03.2014, 17:28 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что делать и незнаю...пью ренагель с каждым приемом пищи , диету соблюдаю, а фосфор не падает меньше двух , в этом месяце аж 3, 7 !!! незнаю что и делать ((( мимпару не переношу, рвет. земплар проставила , птг сейчас 300 , пока не делаю. кальций начала порошок кушать, нам его выдают. но не очень верю чьо поможет, мб есть какие препараты которые понижают фосфор, ренагель мне кажется не помогает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вторичный гиперпаратериоз (Высокий паратгормон при удаленных паращитовидных железах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024