Пятница, 26.04.2024, 11:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Xenia
Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:16 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
boos,сколько времени принимаете мимпару? Начали ее прием, когда паратгормон был 1000? А какой сейчас показатель паратгормона?
Скорее всего, после пересадки будет нужно продолжать принимать мимпару. Если паратгормон не будет держаться в норме с помощью мимпары, то придется удалять паращитовидные железы, несмотря на то, что нет аденом. Часто удаление паращитовидных желез - самый оптимальный вариант перед трансплантацией почки. Так безопаснее.
 
boos
Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:38 | Сообщение # 272
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пью мимпару 6 месецев.когда начал принимать парадгармон был 1200.через 3месеца стал 800.когда назначили алфакальчидол парадгармон поднялся до 1000.щас не пью альфакальцыдол анализ еще не сдавал.и еще у меня фосфор 2.кальцый 1.9 а из за фосфара может так подыматься парадгармон.а мне щас можно удалить парашитавидн уж железу
 
Lenusia
Дата: Суббота, 02.05.2015, 19:24 | Сообщение # 273
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте у меня к вам вопрос я хожу на деализ уже 6лет я бы хотела вас спросить сколько стоит трансплантация и возможно к вам стать на очередь и что для этого нужно
 
Xenia
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:45 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lenusia,а в Молдавии нет трансплантации почки? Лучше создайте свою тему, задавайте там вопросы, люди быстрее ответят вам. На форуме нет трансплатолога больше.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 10.06.2015, 21:47
 
Naasory
Дата: Пятница, 06.11.2015, 21:32 | Сообщение # 275
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ФСГГ (фокально сегментарный гломеруло гиалиноз) является противопоказанием для трансплантации?
 
lory
Дата: Четверг, 11.02.2016, 22:28 | Сообщение # 276
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Возможна ли родственная пересадка от донора возрастом 70 лет?
Здесь на форуме видела упоминание о такой пересадке, на сайте Шумакова написано до 65 лет.
 
lyym
Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:11 | Сообщение # 277
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата lory ()
Здесь на форуме видела упоминание о такой пересадке,

Это в Израиле.


.
 
strelkao
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 08:06 | Сообщение # 278
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Алексей Вячеславович. Вопрос от Вашей бывшей землячки. Подскажите почему нельзя принимать Вобэнзим при гемодиалезе?


Olga
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.09.2016, 21:06 | Сообщение # 279
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Насколько я знаю, польза от применения вобензима вообще не доказана
 
-ANNA-
Дата: Среда, 14.09.2016, 09:47 | Сообщение # 280
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А нам его окулист прописал.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
dolgosv
Дата: Среда, 30.11.2016, 11:41 | Сообщение # 281
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ув. Доктор!Гастроэнтеролог при кислотном рефлюксе назначил нольпазу 40гр 2р в день и гевискон1ч ложка 3р в день. Можно ли так пить с ув. Назначил на 2 недели. Ответьте пожалуйста незнаю что делать.
 
15misha1990
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 23:28 | Сообщение # 282
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, хотела спросить вас по поводу лекарств которые мне назначили...Мне сделали пересадку 28.12.2016г.Я пила майфортик 720,програф 12,метилпред12. а буквально месяц назад мне уменьшили метилпред до 4 через день...Скажите это нормально?


Незире
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 07:09 | Сообщение # 283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Незире,мне кажется врач,здесь уже не отвечает. Но насколько я знаю,на такой схеме, всем метипред снижают спустя какое то время после операции.И все корректировки доз,делаются с учетом ваших анализов,это настолько тонкий механизм,что самостоятельно не стоит ничего менять,доверьтесь врачу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 07:20 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Но насколько я знаю,на такой схеме, всем метипред снижают спустя какое то время после операции.И все корректировки доз,делаются с учетом ваших анализов,это настолько тонкий механизм,что самостоятельно не стоит ничего менять,доверьтесь врачу.

Солидарен с Анной! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 07:21 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Доброе утро, Владимир!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024