Суббота, 20.04.2024, 01:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:06 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Svetochka, трансплантолог давно тут не был, к сожалению. Поэтому попробуем ответить на Ваши вопросы сами со слов своих врачей, конечно. После пересадки бывает высокий гемоглобин - вот тема. Метипред отменяют обычно, когда пациент на прографе, на неорале его оставляют, но всё индивидуально. Перед приемом сандимуна есть обязательно! Наши врачи рекомендовали каши на воде за полчаса до приема, особенно в начале, или хотя бы йогурт. А вообще - многие вопросы уже обсуждались в этом разделе, посмотрите его, или воспользуйтесь поиском по форуму.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Марьяша
Дата: Среда, 13.08.2014, 10:11 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, здравствуйте. Прочитала, что трансплантолога тут давно не было, поэтому не знаю кому задать вопрос: какова стоимость донорской пересадки почки в Новосибирске? И как туда попасть?
 
Halina
Дата: Среда, 13.08.2014, 10:50 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Марьяша, обратитесь к Лебедевой Марине Геннадьевне, контакты на сайте НЕФРО-ЛИГИ, Новосибирская область.
 
domovoi
Дата: Среда, 13.08.2014, 16:17 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Марьяша, в Новосибирск вас могут взять только по квоте, но вам её не дадут,потому ,что у вас в Барнауле есть отделение трансплантации,которое выполняет пересадки почки. Григоров Е.В. - заведующий отделением трансплантации в Барнауле,лучший ученик Быкова - главного трансплантолога Новосибирской области, у вас вероятно 1 группа крови,а с ней самое длительное время ожидания донорской почки,в Новосибирске люди с первой группой так же долго ждут ,я ждал 2 года, поэтому иногородних с 1 группой крови берут очень редко
 
Mari
Дата: Среда, 13.08.2014, 16:32 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Марьяша, поозвоните мне или напишите свой скйп и мы с вами поговорим. Мне надо знать все нюансы и я вам тогда дам развёрнутый ответ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Lisenok80
Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:02 | Сообщение # 261
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! подскажите, пожалуйста.. я после пересадки. прошло 4 мес. очень сильно выпадают волосы. с чем это может быть связано? и можно что то предпринять?
 
Mara
Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:13 | Сообщение # 262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Светлана, что Вы принимаете из иммуносупрессии?
 
Марьяша
Дата: Суббота, 16.08.2014, 06:28 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
domovoi, Да Григоров у нас завотделением. У меня 3 группа крови. И про квоты я так и думала.
 
Марьяша
Дата: Суббота, 16.08.2014, 06:29 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Halina, спасибо.
 
Halina
Дата: Суббота, 16.08.2014, 18:18 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Lisenok80 ()
подскажите, пожалуйста.. я после пересадки. прошло 4 мес. очень сильно выпадают волосы. с чем это может быть связано? и можно что то предпринять?

Эти вопросы обсуждались многократно и подробно. Например:
Выпадение волос на прографе
Выпадение волос
 
strelec2013
Дата: Среда, 01.10.2014, 13:54 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте! Пожалуйста, кто-нибудь будьте добры, ответьте мне. Можно ли после пересадки принимать какие -либо хондропротекторы? Невропатолог и ортопед рекомендуют длительно принимать терафлекс(глюкозамина сульфат,хондроитина сульфат натрия-в составе). Кто-нибудь принимает?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
boos
Дата: Среда, 01.10.2014, 23:11 | Сообщение # 267
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,хочу спросить у вас.хочу сделать пересадку от мамы обследования прошли все хорошо,но после первой пересадки от тети у меня нашли какие то малекулы если сделать мне пересадку от мамы то оторгнеться почка.но мне сказали что есть апарат который убирает их.помогите мне пожалуста сам я с Кировской облости.как мне к вам попасть ели вы делаите такие операцыи.
 
2010
Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:30 | Сообщение # 268
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата boos ()
нашли какие то малекулы

повышенный титр антител что ли?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:25 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа,скорее всего человек спрашивает про препараты которые капают перед пересадкой, или после. Или про пересадку с разными группами крови.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
boos
Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:09 | Сообщение # 270
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При обследований выевлена положительная перекрестная реакция в сыворотке потонуеального пациента.так написано в сыписке.группа крови у нас одинаковая первая.и еще вопрос у меня парадгармон 1000 пью мимпару аденомы нет.влият ли это как то на пересадку
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024