Суббота, 27.04.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
-ANNA-
Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:11 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Он здесь уже давно не отвечает, если бы отвечал, то все равно, я думаю, посещение вашего лв, было бы его первой рекомендацией.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Skorptan0
Дата: Пятница, 19.01.2018, 14:06 | Сообщение # 332
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Нужен срочный совет! После пересадки почки (родственная) прошло 9,5 лет. Год назад мой креатинин был 130-160. Год назад так же я начала часто болеть( 2р. в месяц температура 40) , Один раз было отторжения креатинин повысился до 540 почку спасли он стал 190. В декабра 2017 г. нашли вирус Эпштейн Барр , лечения никакого не назначили от данного вируса. За год мои анализы очень ухудшились ( похудела на 10 ку, вес 41 кг при росте 167), Креатинин 300, мочевина 15, Принимаю Циклоспорин (Экорал) 100 мг 2 раза . Майфортик 720 2 раза, кетостерил три таблетки 3 раза. Лет 7 назад мне два раза отменяли майфортик , сейчас пью его в той же дозе как после пересадки, не нужно уменьшать дозу? И есть ли возможность как-то улучшить СКФ, может новые припараты или какое обследование? Кроме крови, мочи и узи мне больше ничего не делают. 1 раз брали биопсию почки при отторжении.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.01.2018, 20:44 | Сообщение # 333
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Skorptan0, трансплантологи вас наблюдают? Кто корректирует дозу иммунносупрессоров?
 
Skorptan0
Дата: Суббота, 20.01.2018, 04:42 | Сообщение # 334
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте! Я живу в Алтайском крае и наблюдаюсь у терапевта в Барнауле, она занимается пересаженными. Наблюдаюсь раз в полтора месяца, сдаю полностью все анализы. Концентрацию корректировать или нет решает она. Раньше наблюдалась в Москве, в НИИ трансплатологии им. Шумакова, т.к. у нас не было специалистов, там мне отменяли майфортик и дозу постоянно корректировали. Сейчас концентрация цеклоспарина 157. Может посоветуете куда можно обратиться, к какому врачу в Новосибирске? Очень боюсь потерять почку, и обратно на ГД.


Сообщение отредактировал Skorptan0 - Суббота, 20.01.2018, 09:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:00 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
9,5 лет и 157? Обратитесь к руководителю Нефро-Лиги в Новосибирске она подскажет к кому обратиться. Ее зовут Марина Лебедева, Она часто бывает на форуме.
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-88-1
воспользуйтесь поиском по форуму
 
Skorptan0
Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:15 | Сообщение # 336
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Да, 9,5 и 157) Спасибо!
 
Mari
Дата: Суббота, 03.02.2018, 19:05 | Сообщение # 337
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Skorptan0, вам необходимо получить консультацию Галкиной
Елены Валерьевна. Она ведёт переведённых в Новосибирске, заведующая нефрологическим
отделением Областной клинической больницы. Телефон коммерческого отдела, где вас запишут на консультацию или на стационар, вы можете найти на сайте больницы. Задайте поиск, областная клиническая больница Новосибирск.
Сейчас пишу с планшета и нет возможности дать ссылки. Завтра дам ссылки и телефоны.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
IvanAndreevich
Дата: Пятница, 09.02.2018, 10:24 | Сообщение # 338
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. 1 июня 2017 года родственная пересадка, донор младший брат (1986 г.р.) при предоперационном обследовании все показатели были у него в норме. На протяжении всего времени, после операции, периодически сдает анализы (кровь, моча) все вообщем без отклонений не считая креатинина, постоянно держится в районе 120 - 130. В больнице по месту жительства, ставят диагноз ХПН 1..., объясняя это тем, что креатинин продолжительное время держится выше нормы. Подскажите, пожалуйста, на сколько это правильно? Со слов трансплантолога, который делал пересадку, и врача нефролога у которого я наблюдаюсь, реабилитационный-восстановительный период длится минимум 1 год. Имеют ли право врачи ставить такой диагноз? Есть ли на форуме доноры или реципиенты с похожими проблемами?
Заранее благодарю за помощь!


То, что нас не убивает - делает сильнее...
 
zavs
Дата: Пятница, 09.02.2018, 11:37 | Сообщение # 339
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата IvanAndreevich ()
Имеют ли право врачи ставить такой диагноз? Есть ли на форуме доноры или реципиенты с похожими проблемами?

Понятна проблема, когда заболевание есть и требует лечения, а врачи не ставят диагноз и не лечат.
В чем заключается проблема в данном случае? От неверно поставленного диагноза заболевание не появляется. Спартанских традиций по умерщвлению больных с ХБП1 у нас пока нет. Просто игнорируйте этот диагноз и наслаждайтесь полноценной жизнью вместе с братом.
 
IvanAndreevich
Дата: Пятница, 09.02.2018, 11:53 | Сообщение # 340
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zavs ()
В чем заключается проблема в данном случае? От неверно поставленного диагноза заболевание не появляется. Спартанских традиций по умерщвлению больных с ХБП1 у нас пока нет. Просто игнорируйте этот диагноз и наслаждайтесь полноценной жизнью вместе с братом.


Александр, я наверно не много не так выразился по поводу "имеют ли право", я просто хотел уточнить, почему не дожидаясь как минимум года после пересадки, пока организм восстановится, они делают такие выводы и ставят диагноз...?
Спасибо за совет!))


То, что нас не убивает - делает сильнее...
 
IvanAndreevich
Дата: Пятница, 09.02.2018, 12:16 | Сообщение # 341
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zavs ()
Понятна проблема, когда заболевание есть и требует лечения, а врачи не ставят диагноз и не лечат.


Лечат, ставят капельницы с Пентоксифилином...


То, что нас не убивает - делает сильнее...
 
zavs
Дата: Пятница, 09.02.2018, 14:04 | Сообщение # 342
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата IvanAndreevich ()
я просто хотел уточнить, почему не дожидаясь как минимум года после пересадки, пока организм восстановится, они делают такие выводы и ставят диагноз...?

Логичнее всего задать этот вопрос тем, кто ставит диагноз.

Но могу предположить. У них есть формальные критерии для постановки диагноза, сомневаюсь, что есть документально оформленная рекомендация не ставить диагноз ХБП1 при повышенном креатинине в течение года после донорства почки. Если они ставят диагноз, то формально оказываются правы и их нельзя привлечь к какой-либо ответственности, а вот непоставленный вовремя диагноз может являться поводом для возникновения претензий со стороны страховой, ФОМСа или пациента. Так что этот диагноз нужен для нормального функционирования врачей, но не для того, чтобы вы лишний раз волновались вместо того, чтобы радоваться жизни.

Цитата IvanAndreevich ()
Лечат, ставят капельницы с Пентоксифилином...

Вы считаете это хорошо или плохо?
 
filinska
Дата: Пятница, 09.02.2018, 14:35 | Сообщение # 343
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Придерживайтесь только назначения трансплантолога, который наблюдает и вашего брата так же. Попросите бумагу у него о донорстве, и что после операции креатинин может быть чуть выше, чем раньше, ведь одна почка взяла на себя нагрузку 2 почек, и СКФ для вашего брата будет рассчитываться, точнее оцениваться,по- другому.
Терапевтов смущает что- то еще в анализах или просто формально хотят поставить диагноз без работы с историей пациента?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 09.02.2018, 14:36
 
IvanAndreevich
Дата: Пятница, 09.02.2018, 15:44 | Сообщение # 344
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zavs ()
Вы считаете это хорошо или плохо?


Я к сожалению не знаю, раз лечат, то наверно должно помочь, может как то ускорить процесс восстановления.


То, что нас не убивает - делает сильнее...
 
IvanAndreevich
Дата: Пятница, 09.02.2018, 15:52 | Сообщение # 345
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
Придерживайтесь только назначения трансплантолога, который наблюдает и вашего брата так же.


Брата трансплантолог не наблюдает, к сожалению в регионе нет таких врачей...

Цитата filinska ()
после операции креатинин может быть чуть выше, чем раньше, ведь одна почка взяла на себя нагрузку 2 почек, и СКФ для вашего брата будет рассчитываться, точнее оцениваться,по- другому.


Я это понимаю, а в течении какого времени креатинин должен приблизиться к нормальным значениям? Перед операцией объясняли, что оставшаяся почка полностью возьмет на себя функцию и показатели будут как у человека с двумя здоровыми почками...

Цитата filinska ()
Терапевтов смущает что- то еще в анализах или просто формально хотят поставить диагноз без работы с историей пациента?


Кроме кретинина все анализы в норме, не считая что в ОАМ нашли следы белка... С терапевтами еще не общались, ждем результаты анализов (будут только в понедельник)


То, что нас не убивает - делает сильнее...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024