Пятница, 26.04.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
filinska
Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:35 | Сообщение # 346
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
вы, может, не совсем верно поняли, 120 это, вероятно, норма, а особенно для донора. Сам креатинин и будет таким, ведь СКФ нормальная сейчас? какие нормы лаборатории, где вы делаете анализы.
Ну если брата наблюдает терапевт, а это не так часто нужно, раз в несколько месяцев анализы и УЗИ раз в полгода, например, то попросите на следующем приеме вашего трансплантолога написать его рекомендации по графику проверки брата, и передайте терапевту, ну и придется терапевту почитать какие-то материалы на эту тему:)
Белок в суточной, до 0.3 допустимый для здоровых людей.

а кто ставит Пентоксифилин?
И что лечат?

wacko
Показания.

Атеросклероз мозговых сосудов, ишемия, состояние после перенесенного инфаркта миокарда; диабетическая нефроангиопатия, диабетические ангиопатии, нарушения периферического кровообращения (болезнь Рейно, эндартериит); острая и хроническая недостаточность кровоснабжения сетчатки и сосудистой оболочки; функциональные нарушения слуха.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексашка
Дата: Суббота, 07.04.2018, 08:19 | Сообщение # 347
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Алексей Вячеславович.Попал в не простую ситуацию. Я с пересаженной трупной почкой 2 года и 1 месяц. В ноябре 2017 года был изменение имунопрессии. Была Циклоспорин (утром 150+вечером 100мг) + майфортик (утром 360+вечером 360) +мед рол 4мг. Заменили майфортик на сертикан (утро 0,75+ вечер 0,75 мг) в связи с повышеными печеночными пробами (Алт и АСТ до 100, билирубин до 23, ггт 150, щф 120) на протяжении долгого времени. В больнице переболел в это же время орви. После этого все печеночные пробы пришли в норму за исключением щф которое наоборот выросло и ггт осталось без изменений. Стул стал жестким, начало гореть во рту, полиурия (с начала я не заметил ее т. к пил много), понизилось давление до 100/70, стал падать вес, тупая боль справа под ребрами, началась полиурия. Нужно сказать о состоянии печени на тот момент (эластометрия показала фиброз 3, на узи все нормально, увеличения не было), имеется также патология желчного пузыря (перегиб в шейке). Так меня и выписали посчитав что отравился. По месту жительства сразу лег в гепато центр, где прошел курс лечение раствором 5% глюкозы+ гептрал плюс спазмалитики. Выписали с весом 65кг быквално за два месяца он снизился до 54( но общий белок 74, альбумин 45), диурез в среднем 4 литра даже если не пью, удельный вес 1005-1014.В феврале 2018 снова лег в областную трансплантологию и заново обследовался, эндокринолог проверил на сахарный диабет (глекириновый гемоглобин 5) и почему то не проверил версию не сахарный диабет, гастроэнтеролог поставил рюфлюсную полезно без эзофогита, проверили все анализы почки без биопсии ( кретинин был 133-146), мочевина 5-8, по печени тоже сказали все хорошо, была повышена амилаза до 129. И снова выписали. Пошел к эндокринологу по месту жительства. Решили попробовать как подействует вазимирин( десмопрессин). С первого же минимальной дозы ( один впрыск в нос) количество мочи уменьшилось. Стало в пределах 2 л удельный вес вырос. Кретинин в пределах 150, мочевина до 10. Тупая боль в правом подреберье прошла, но после еды тяжесть появляется с нова. Вес стал повышаться главным образом за счёт жидкости. Делал впрыск раз в сутки 10мкг, наверно пол месяца. Но вскоре заметил что твердеет трансплантат. Бросил терапию вазомирином, нормализовалась работа трансплантанта, снова полиурия. На протяжении всего этого времени продолжал лечить печень ( после завершении курса гетрале начал курс урсосана) щф не много снизилась, ггт до 75, Алт и аст норма, билирубин общий от 14 до 19. На строгой диете( овощи, из белка отварная рыба и яичный белок, ничего сладкого, только немного сухофруктов и фруктов. Понимаю что на счёт вазомирина не прав, но не знаю как по-другому остановить полиурия. Боюсь за печень и терять вес дальше и боюсь отторжения с другой стороны. Есть свое предположение что пережил холецистит и сейчас есть дискинезия желчного пузыря. Может ли тупая боль справа вызывать полиурия трансплонтанта. Может в вашей практике были такие случаи? Какие должны быть мои дальнейшие действия?


Сообщение отредактировал Алексашка - Суббота, 07.04.2018, 08:39
 
Rafter
Дата: Суббота, 07.04.2018, 14:21 | Сообщение # 348
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексашка ()
Нужно сказать о состоянии печени на тот момент (эластометрия показала фиброз 3, на узи все нормально, увеличения не было), имеется также патология желчного пузыря (перегиб в шейке).

У вас до пересадки были проблемы с печенью? фиброз следствие медикаментозного поражения печени иммуносупрессорами?
 
Алексашка
Дата: Суббота, 07.04.2018, 14:39 | Сообщение # 349
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, с печенью на диализе не было проблем, желчный был уже с патологией. Фиброз на пересадке начал развиватся. Вредных привычек не имею, алкоголь не употребляю. Печеночные пробы начали подскакивать почти сразу с момента приема иммунопрессии. Постоянно убавляли и прибавляла циклоспорин и меняли то экорал то биорал выдавали. Одновременно разные не пил конечно, может их смена влияла как то. Концентрация Со обычно колебалась от 100 до 200 а С2 бывало и 1500. Сейчас в связке с сертиканом Со 58 и С2 522. Дозу снизили до 75+75. Тупая боль области желчного пузыря проходит когда ем или после мочеиспускания.


Сообщение отредактировал Алексашка - Суббота, 07.04.2018, 15:45
 
stranger
Дата: Суббота, 07.04.2018, 18:38 | Сообщение # 350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексашка, У меня после первой пересадки начались боли в области печени, сильно выросли АСТ, АЛТ. Думал тоже от огромного количества лекарств, а в итоге оказался гепатит.
 
Rafter
Дата: Суббота, 07.04.2018, 18:51 | Сообщение # 351
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата stranger ()
Алексашка, У меня после первой пересадки начались боли в области печени, сильно выросли АСТ, АЛТ. Думал тоже от огромного количества лекарств, а в итоге оказался гепатит.

Вы лечили гепатит?
У вас есть фиброз?
 
Алексашка
Дата: Суббота, 07.04.2018, 19:24 | Сообщение # 352
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
stranger, меня на вирусные гепатиты проверили сразу гепатологи. Сейчас как ваше самочувствие? Сколько по времени вы лечились?


Сообщение отредактировал Алексашка - Воскресенье, 08.04.2018, 14:38
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:30 | Сообщение # 353
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Алексашка, Алексашка, Алексашка,
А вопрос о поднятие гормонов не стоил?
 
Алексашка
Дата: Суббота, 21.04.2018, 17:17 | Сообщение # 354
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill, нет не предлагали. Конечно увеличив дозу метил преднизалона задержка воды стала бы больше. Но все-таки нужно поставить точный диагноз. Полиурия как правило вызвана диабетами, может кто поправит но больше болезней не знаю с такими симптомами. Сахар вроде в норме, так что сахарный отпадает. Остался не сахарный. Пока пью демопрессин по 0,1 мг два раза в день пока помогает.


Сообщение отредактировал Алексашка - Суббота, 21.04.2018, 17:26
 
Lapka
Дата: Суббота, 11.08.2018, 07:37 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая ситуация, после пересадки 1.5 года. Была на Майфортике. Но с июня перешла на Азатиоприн, 50 мг в сутки. Переход в связи с планированием беременности. На его фоне (Азатиоприн индийский ) снизился гемоглобин, лейкоциты, появились синяки на ногах, почечная лоханка расширена. хотя ранее этого на узи не наблюдали. При всем этом поднималась температура, и нашли в моче стафилококк. Азатиоприн не принимаю уже неделю, это сильно отразится на состоянии почки ?


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
Ксения
Дата: Суббота, 11.08.2018, 23:45 | Сообщение # 356
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Lapka, не маленькая от доза азатеоприна? Вы сами себе его отменили? У вас в таком случае не достаёт терапии почке. Необходима консультация трансплантолога. У вас инфекция идёт, надо, как минимум, антибиотики. И тогда не до беременности. Надо вылечиться. Что врачи говорят?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Lapka
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 04:42 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Была в стационаре. Капали хлорид натрия. Но при этом я поступила уже с нормальной чистой мочой. Перед этим выпила монурал однократно. Но завтра контроль анализов. Там скажут что и как. Капали десять дней по два раза в день


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
Lapka
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 04:42 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дозу мне Ирина Ефимовна назначила. Она же и отменила после того как лейкоциты упали. Просто на этот вопрос она мне так и не ответила. Чем грозит


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 09:10 | Сообщение # 359
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Lapka, одним монуралом стафилококк можно не убить, нужен курс антибиотиков. Как долго вы не принимаете азатеоприн? Конечно это грозит нарушением работы почки, потому что у вас не хватает компонента посттрансплантпционной терапии. Вы остались и без майфортика, и без азатеоприна. Хотя во время тяжелой болезни, иногда краткосрочно отменяют майфортик (или азатеоприн). Я сталкивалась максимум 4 дня. Я, конечно, не доктор, но не совсем понимаю-для чего вам капали физраствор? У вас обезвоживание? Лишняя нагрузка на почку.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Lapka
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 09:19 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне сделали курс антибиотиками, хлорид натрия, 10 дней по 2 капельницы в день. Азатиоприн с 26.06 принимала этого года. Обезвоживания у меня не было. А про отмену Азатиоприна мне наши доктора говорят, кто вам его назначал, к тому и обращайтесь. Мне его назначила Ирина Ефимовна К, она же и отменила, сказав пока не восстановятся лейкоциты, и все , больше никаких рекомендаций не дала)))


Раиса т. 89082007596, вайбер, ватсапп
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024