Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
загадки отдельно взятого организма.....
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:36 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Немецкие врачи бьют тревогу: число психически больных стремительно растет
Все больше жителей Германии жалуются на проблемы психического характера. Чаще всего такие заболевания вызваны стрессовыми ситуациями на рабочем месте.
Количество психических заболеваний каждый год растет
На 80 процентов по сравнению с 1995 годом возросло количество пациентов с психическими расстройствами. Таковы данные медицинской страховой кассы АОК за 2008 год.
http://www.dw.de/%D0%BD%....BE%D0%B 3%D1%83-%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1% 85-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82/a-4057656

5. Правительство Германии приукрасило доклад о бедности в стране

Правительство Германии уличили в приукрашивании доклада о бедности в стране. Об этом пишет Sueddeutsche Zeitung, в распоряжение которой попал документ, прошедший процесс одобрения кабинета министров. Доклад подготовили сотрудники министерства труда, и в сентябре он попал в прессу. Одновременно его отправили на рассмотрение правительства, которое спустя два месяца - в ноябре - подготовило исправленный вариант. Ожидается, что власти одобрят его до конца текущего года.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:38 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВолодя, уровнь заболеваемости сифилисом в Германии вырос в 2003-2004 году. В 2004 году он составил аж 4,1 случай на 100 000 человек населения. В том же 2004 году в России этот уровень составлял 79,4 случая на 100000 человек. Теперь ведут борьбу и снизили до 28,9 случаев на 100000 человек в 2013 году. Ну о чем тут спорить? О низком уровне медицинской, социальной грамотности населения и низкой доступности диагностики и лечения?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 11.05.2015, 17:39
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:45 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia, Нет стран без проблем. Вот я о чем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:49 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВолодя, ты прав, проблемы есть везде. Лучше было бы перенять странам самое лучшее друг у друга. Но пока этого не происходит.
 
Halina
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 18:06 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
ольшое заблуждение и преступление закрывать населению глаза на это.

Обсуждение отдельно взятого организма ушло в сторону. Главное, не перейти на личности.
Xenia, проблему гепатитов в Россию осознают. Лечение очень дорогое и доступно не каждому больному. Общественные организации борются за снижение стоимости лечения. Знаю, что курс лечения 500 тысяч рублей.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 18:48 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Halina, тяжело перейти на личности, когда обсуждение проблем протекает в маштабах стран и континентов, уточняются уровни заболевания на 100000 человек населения))). Я уверена, что в Москве можно найти грамотных врачей. Наташа после всех советов уже записалась на консультацию даже!) А это прогресс к лучшему положению вещей, учитывая то, что Наташа обычно не обращается к врачам.
 
Halina
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:04 | Сообщение # 217
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Xenia, имела в виду начавшееся сравнение ситуации в Германии и России smile
Конечно, очень хорошо, когда обсуждение даёт толчок к действиям, приводит к позитивным изменениям.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:07 | Сообщение # 218
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Да она везде сейчас статистика чёрти какая.Огромное количество беженцев,нелегальных мигрантов,инфильтрантов,антисанитарные условия проживания,скученность населения,туберкулез,СПИД,Эбол и прочие.Это проблема всего мира. В Европу сейчас инфильтрируются через средиземное море беженцы из стран Магриба,кого то удается заперереть в Сицилии,кого то нет.Многие вообще даже к туалетам не приучены.Таже Германия наводнена сирийцами ,магрибцами,и другими полу-кочевниками .
В Израиле -это беженцы из Судана.В России инфильтранты из Средней Азии,Кавказа ,Африки , ..на месте россиянам лучше знать наверное.
Поэтому смешно говорить,где больше чего и какой инфекции.
От Гепатита людей привьют, а вот как бы не подхватить какую нибудь другую трисичуху (триппер,сифилис, чума,холера )


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:29 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, вы 1000 раз правы. В общежитиях беженцы справляют нужду на пол, потому что не умеют пользоваться туалетом. Много чего другого неприятного есть. Немцы в связи с этим ненавидят всех иностранцев. Мне в больнице одна немка целыми днями кричала в лицо, что из-за иммигрантов в Германии грязно , вопрошала , зачем я приехала и требовала, чтобы я уехала. Поломала мне тонометр и замазала лаком айфон , когда я выходила из палаты в туалет и душ. Вела себя безобразно, раскидывала грязные полотенца вокруг раковины, мусор и требовала, чтобы я за ней убирала. Конечно, я посоветовала ей не мусорить специально и обратиться к уборщице за помощью. И напомнила ей, что помимо нее в палате находятся еще две пациентки. Я кормила другую немецкую бабушку-одуванчика. А когда приходили родственники одуванчика, то другая немка им все время жаловалась на грязных иммигрантов. Страшно еще, когда наталкиваешься на подобное отношение врачей и медсестер. При этом за этими старыми немецкими бабушками и дедушками некому ухаживать, кроме иммигрантов. Просто люди смешивают понятия - образованных, интеллигентных и необразованных иммигрантов, людей из индустриально развитых и бедных стран. Мы для националистов и необразованных местных людей все на одно лицо)). В пульмонологической клинике мне сказали врачи, чтобы я не боялась лежать у них в одном отделении с людьми, у которых активная форма туберкулеза. Потому что такие пациенты носят маски по коридору, а вот выйдя за пределы отделения они их снимают. Люди с активным туберкулезом могут находиться, где угодно - в магазинах, кафе, транспорте, в зданиях гос.организаций. Здесь нет обязательной проверки населения на туберкулез, какая была в СССР и постсоветских странах после перестройки. Нас в университете проверяли, делали флю. Тут такого нет.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 11.05.2015, 20:01
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:56 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Наташа после всех советов уже записалась на консультацию даже!) А это прогресс к лучшему положению вещей, учитывая то, что Наташа обычно не обращается к врачам.

Хорошо, что записалась. И все же я за пцр


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:03 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Володя, а можно я заодно с ПЦР потребую тест на беременность? smile
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:05 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Если есть нитриты и лейкоциты, то сделают бакпосев мочи и найдут причину, если она есть. Но можно, конечно, пойти и ПЦР сделать . Интересно, сколько это стоит в Москве.
 
2010
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:39 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да, мне в теме только сифичухи не хватало! biggrin вот этого у меня нет точно. Тему пока просто лениво чистить. И я все же не Москва, мне до Москвы минимум 2 часа тащиться, а в нашем конкретном районе медицина на грани фантастики, до сих пор рентгенкабинет функционирует - милая такая избушка на курьих ножках. в которой периодически вырубается электричество. На посев жду результата, а завтра обрисую ситуацию - может и назначат от балды антибиотик, надо же не тянуть особо, наверное.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:46 | Сообщение # 224
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Xenia ()
Интересно, сколько это стоит в Москве.

Зайдите на сайт кремлёвки ,и узнаете цены по максимуму http://www.kremlmed.ru/price.php


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 11.05.2015, 20:55
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:49 | Сообщение # 225
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата 2010 ()
На посев жду результата

Не всегда удается что то высеять.Эмпирически назначают Цефуроксим или Ципроофлоксацин.Но это на месте пусть решает доктор.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024