Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
загадки отдельно взятого организма.....
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:29 | Сообщение # 181
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
2010, В вашем,данном случае я думаю о нескольких вещах. То ,что я написал,мне уже добавить нечего.
В данном случае,не стоит зацикливаться на остеопорозе,у вас вполне терпимый результат.
Но в повышении Паратгормона ,без нарушения фосфора и кальция могут быть несколько причин.
Тут никуда недется без анализа крови на витамин Д - 25-(OH) и 1.25 -(OH)2 D
Не исключено,хотя я сильно сомневаюсь,что может иметь место интоксикация(перебор) Альфа- Д-3 ,который мог подавить функцию паратгормона.
При этом возникает состояние -Псевдогипопаратироидизм ( Pseudohypoparathyroidism) .Есть несколько типов этого состояния ,при нем ,уровень паратгормона
высокий в крови ,фосфат может быть чуть повышен(может и нет) и снижен в крови уровень 1.25 -(OH)2 D .
Или ,имеет место тотальный дефицит витамина Д ,который вызывает подъем паратгормона ,при этом витамин Д - 25-(OH) и 1.25 -(OH)2 D будут снижены,и фосфор также
будет снижен (немного) .
Я не хочу углубляться в тему,российский подход с западным ,он разнИтся.
Трудно еще что то советовать,не зная лабораторных возможностей в других местах.
Не исключено,что потребуются еще дополнительные анализы,все зависит от результатов тех,что я написал.
При Pseudohypoparathyroidism поражение костей присутствует.
Но ваши рентгенизменения вполне объяснимы иммуносупрессивной терапией,гормонами.
Крайне сложно что то советововать,понимая,что любые анализы и консультации стоят немало

Цитата Xenia ()
Doppelenergie - Röntgenabsorptionsmethode (DXA = DEXA = dual energy x-ray absorptiometry

Конечно,это тоже самое .У нас по английски ,это звучит так - Dual-energy X-ray absorptiometry (DXA) - is considered the gold standard for the diagnosis of osteoporosis.
Только результаты мы привыкли получать согласно T-score .
http://en.wikipedia.org/wiki/Osteoporosis


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
2010
Дата: Четверг, 07.05.2015, 23:53 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата D-r_Karlson ()
Тут никуда недется без анализа крови на витамин Д - 25-(OH) и 1.25 -(OH)2 D

wacko Объясните, пожалуйста, для особо одаренных - это https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/2849/ сдавать? Как я поняла, в зависимости от этого анализа надо будет решать, увеличивать дозу альфы или наоборот уменьшать, но что-то не верю я в токсичность для себя дозы 0,5 в сутки, тем более, что давно так пью, только раньше пила утром и вечером по 0,25.
А так и сонливость бывает, и судороги в ногах, и боли в костях, вот только седины нет пока совсем (это я Владимиру).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 08.05.2015, 00:06 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
2010, Этот и этот тоже http://www.rusmedserv.com/laboratory/metabolizm/bcm/vitd3/
Узнайте там в инвитро,смогут ли они сделать 2 вместе : Д - 25-(OH) и 1.25 -(OH)2 D


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.05.2015, 00:10 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Витамин D - общее название группы жирорастворимых соединений, необходимых для поддержания минерального баланса в организме. Он также известен как кальциферол и противорахитическ...
Средняя цена в вашем регионе: - 1880 рублей. Лаборатории Здесь А здесь 1550 тел 8 495 789-48-34


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 08.05.2015, 00:14
 
2010
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:09 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ТВладимир, я поняла, что мне надо делать комплексный анализ на витамин Д, в ближайшей лаборатории мне сказали, что сие стоит 4 тысячи не помню с чем. Вот думаю - делать или нет, поскольку уважаемый доктор Карлсон сказал:
Цитата D-r_Karlson ()
В данном случае,не стоит зацикливаться на остеопорозе,у вас вполне терпимый результат.
, а памятуя мои непонятные и бессимптомные скачки альдостерона, не удивлюсь, если этот паратгормон сам вниз пойдет, у меня тут были изменения в жизни и очень нервно, может из-за нервов какой гормон и зашкалило.
Да вот с анализом мочи и то непонятно, пересдала - через 3 дня бактерий уже нет, лейкоцитов в 2 раза меньше (лечения не было), зато появились какие-то нитриты. Всем спасибо, записалась к врачу на 26 мая, что она еще скажет. Или лучше как раз до врача все это сдать и пойти со всеми анализами? Подумаю еще smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 00:45 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата 2010 ()
появились какие-то нитриты

Нитриты и лейкоциты в моче свидетельствуют о микробном воспалении.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
2010
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 01:54 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спасибо, на посев я уже сдала, но вот только бактерий в общем не обнаружено, что же они сеять-то будут?? wacko Так что пока без понятия, что лечить и как, во вторник врачу позвоню, может она что скажет. Симптомов вроде и нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 07:22 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
я уже сдала, но вот только бактерий в общем не обнаружено, что же они сеять-то будут?

Надо делать ПЦР (полимеразная цепная реакция) - это высокоточный метод диагностики различных инфекций. Там у тебя все найдут, что надо и не надо. Не отвертишься, Наташа.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09:26 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВолодя, ПЦР чего делать? Мочи? Нитриты обнаружены в моче и не факт, что есть инфекция где-то еще, кроме мочевого пузыря.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:26 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia, Ксюша, можно сделать несколько видов исследований.
Существуют следующие виды мазков
на цитологию(отображает какие клетки участвуют в болезни)
урологический мазок(воспаление, инфекции)
пцр мазок(детализация инфекций)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:41 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир, у нас всегда только мочу берут на анализ. Наверное, этого хватает, чтобы определить наличие или отсутствие инфекции. А к гинекологу можно сходить уж заодно. Но если назначат лечение по поводу мочевой инфекции, то зачем делать ПЦР мазков? Только время и деньги тратить . Это только мое мнение. Но оно основано на мнении моей подруги-гинеколога smile
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:43 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Дело в том, что многие инфекции определяются косвенно. И лечатся одними какими-то определенными группами антибиотиков. Детализация инфекций нужна педантам smile smile


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 11.05.2015, 11:43
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:01 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Детализация инфекций нужна педантам

Без пцр не обнаружить некоторые виды патогенных инфекций.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:12 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В наших телах полным-полно условно патогенных микроорганизмов. Если уровень каких-нибудь сильно поднялся, то по косвенным признакам это видно. Например, по нитритам, лейкоцитам в моче. Но посев мочи, конечно , делают, если есть эти косвенные признаки. Детально так разбираются, если есть симптомы и они никак не излечиваются. Наташа идет на консультацию к врачу, все выяснит, что ей сдавать. Может, еще что-нибудь назначат.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:22 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Пыталась написать, что по косвенным же признакам определяют инфекции и назначают лечение. Не всегда нужен анализ ПЦР. Определяют по мазку или анализу мочи, какая инфекция - грамположительная или грамотрицательная- назначают подходящий антибиотик широкого спектра действий. Но Наташе сделают же посев мочи на резистентность к антибиотикам, поэтому, если будет что-то, то найдут. У нас просто пересдают анализ мочи на бакпосев при повышенных лейкоцитах и нитритах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024