Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
загадки отдельно взятого организма.....
Naasory
Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:52 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
fffas, я думаю, что это связано не с пересадкой, а с циклоспорином. Я так могу с мышцами ноги сделать. Лежу, напрягаю - и мышцу схватывает, растягиваю - проходит, но сама мышца еще долго потом болеть может. Периодически у меня такие места на теле меняются. Недавно был живот, стоило чихнуть, как его сводило
 
binnick
Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:11 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата D-r_Karlson ()
Интересная англоязычная статья.Кому иентересно,может перевести
http://www.medscape.org/viewarticle/491265
Medscape регистрации требует.

Вот этот калькулятор
Цитата D-r_Karlson ()
Можете это сделать сами. http://www.medcalc.com/crcl.html
- это для расчета клиренса креатинина по пробе Реберга. Это для всех работает, и для пересаженных работает и даже для диализников работает. Но с СКФ может не совпадать
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:22 | Сообщение # 138
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
binnick, http://www.medcalc.com/gfr.html По Кокрафту .Вот эта формкла наверное точнее


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 27.12.2014, 00:23
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:43 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
binnick,Попробуйте в гугле набрать Implications of Preserving Long-term Renal Function After Renal Transplantation: Renal Function as a Predictor of Graft and Patient Survival И там можетпопытаться открыть.Мне не получается сконвертировать в PDF


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:54 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Naasory ()
я думаю, что это связано не с пересадкой, а с циклоспорином.


Всё может быть .
Вот некоторый список осложнений от Циклоспорина связанный с нейромускулярными и скелетарными осложнениями
Neuromuscular & skeletal: Tremor (7% to 55%), leg cramps (2% to 12%)
Central nervous system: Convulsions (1% to 5%), anxiety, confusion, lethargy, tingling sensation
Список огромен.По понятным причинам приводить его полностью не могу.Это закрытый источник


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
2010
Дата: Суббота, 27.12.2014, 01:09 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лююююди, пересчитайте мне креатинин в нужные единицы (мг\дл) с моего родного креатинина 88! А то очень лень считать, я седня на зачете 2 здоровые сцены отыграла!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 27.12.2014, 01:13 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Пол:
муж
жен
Креатинин (мкмоль/л):
Возраст (лет) :
Вес (кг) :

(CKD-EPI: 70 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 65 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 63 мл/мин


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.12.2014, 08:15 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
.Это закрытый источник

Почему закрытый? К циклоспорину целая книжнчка с перечнем побочек в комплекте идет ))) вполне открытый источник.
 
fffas
Дата: Суббота, 27.12.2014, 10:19 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Naasory ()
я думаю, что это связано не с пересадкой, а с циклоспорином. Я так могу с мышцами ноги сделать. Лежу, напрягаю - и мышцу схватывает, растягиваю - проходит, но сама мышца еще долго потом болеть может. Периодически у меня такие места на теле меняются. Недавно был живот, стоило чихнуть, как его сводило

Да , очень похоже ... только всё постоянно . И зависит лишь от максимума сокращения конкретной мышцы .
Чего то подобного я и ожидал ...
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 27.12.2014, 11:59 | Сообщение # 145
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Naasory ()
К циклоспорину целая книжнчка с перечнем побочек в комплекте идет ))) вполне открытый источник.

Это информация для пациента.Врачебная информация не всегда доступна.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:14 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата D-r_Karlson ()
binnick, http://www.medcalc.com/gfr.html По Кокрафту .Вот эта формкла наверное точнее
D-r_Karlson, формула Кокрофта - одна из самых древних, а версию формулы MDRD с 6-ю переменными сложно применять, потому что редко когда известны мочевина и белок крови. Сейчас есть более современная и более совершенная формула - CKD-EPI, калькулятор есть на нашем сайте: http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257, он и по Кокрофту считает, и по MDRD (между прочим, у него более 70000 просмотров! ).

Цитата 2010 ()
Лююююди, пересчитайте мне креатинин в нужные единицы (мг\дл) с моего родного креатинина 88! А то очень лень считать
Конечно, мы тебя без помощи не оставим!)) 88 мкм/л - это примерно 1 мг/дл. А зачем тебе это? Неужели пробу Реберга сделала?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:30 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, спасибо, я в этот http://www.medcalc.com/gfr.html калькулятор хотела подставить, получилось 53,8. Тоже неплохо smile
А то у Володи очень уж оптимистичные результаты.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:39 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата D-r_Karlson ()
binnick,Попробуйте в гугле набрать Implications of Preserving Long-term Renal Function After Renal Transplantation: Renal Function as a Predictor of Graft and Patient Survival И там можетпопытаться
У меня есть регистрация в Medscape и он пока еще пускает меня в свои закрома. А Гугл меня отправил в тот же Mtdscape.
Тема для меня не слишком актуальна, но вот какие-то картинки из статьи:







Цитата 2010 ()
у Володи очень уж оптимистичные результаты.....
хм... так он же нашим калькулятором считал ))
Прикрепления: 0031820.gif (17.4 Kb) · 7327846.gif (16.5 Kb) · 3872120.gif (13.2 Kb)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 27.12.2014, 22:41
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:31 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
так он же нашим калькулятором считал ))

Вам и карты в руки, создать прогрессивный, современный, отвечающий всем новым требованиям калькулятор. А мы простые смертные, пока будем пользоваться теми что Вы Николай, предоставляете с Алексеем Юрьевичем. Мне понравился тот, где считала Наташа, но я не знаю некоторых своих показателей, кроме того, вынужден ломать голову с переводом непонятных мне слов, несмотря на то что в институте я имел "4" по английски. Вы все тут щеголяете блестящими знаниями языка а мы каждый раз испытываем унижение, от своей несостоятельности...ну это я тек, немного сгустил шоб Вас пристыдить)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 28.12.2014, 08:32
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:43 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата ТВладимир ()
а мы каждый раз испытываем унижение, от своей несостоятельност

не говори shy
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024