Вторник, 19.03.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
загадки отдельно взятого организма.....
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:23 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,да, вероятность есть. Eсли я не приняла кальций и магний, то судороги мне обеспечены.
 
2010
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:25 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
аха, кальций я сейчас начала принимать, последний был низковат, 1,96. Натрий и магний давно не мерила, натрий обычно нормальный, а вот магний был тоже низкий, когда раз в жизни померила. Витамин Д ни разу не сдавала, дорогое удовольствие.... А магний в каком виде пьют? Может без анализа попробую, что-то сдается мне, что низкий...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:30 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата
Когда назначается Магне В6? Инструкция по применению рекомендует принимать препарат для борьбы с проявлениями дефицита магния: повышенная раздражительность, спазмы желудочно-кишечного тракта, при учащённом сердцебиении или тахикардии, боли и ощущение покалывания в мышцах, при повышенной утомляемости, незначительном нарушении сна.
Подробнее: http://www.probirka.org/pitanie....ie.html

вот нашла, ну все про меня, голова последнее время кружится. В кишечнике спазмы, иногда сильные, и подташнивает, просто вроде как не обращаю внимания...Кто принимает магний - как вы это делаете? Надо попробовать, думаю вреда не будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:32 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
судороги мне обеспечены

Судороги тоже случаются, и всегда пальцы рук, я их выпрямляю))) ржу, но они как-то потом не рицидивируют некоторое время, ничего не принимаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:35 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Наташа, нужно же знать, сколько магния в сутки принимать. Я пью 3 раза в день по таблетке. На упаковке написано 5ммоль, или 121,5 mg. То есть, в сутки я принимаю 364,5 mg магния. Сдай еще раз анализы на содержание магния в сыворотке крови.
 
Xenia
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:44 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,ты сам сдавал анализ на магний? Принимаешь его дополнительно?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:01 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Сдай еще раз анализы на содержание магния в сыворотке крови.

Ксюш, ты наверно не представляешь, что это такое, Наташа 2010. Анализы и Наташа, это две планеты, они не могут соприкоснуться, центробежные силы не позволяют)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Аlenа
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:29 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
2010, Наташ, а знаешь, судороги еще бывают из за плохих сосудов.
Если эти судороги по ночам в прямой зависимости от количества пройденного днем, то я бы проверила сосуды.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 25.12.2014, 21:29
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:51 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 2010 ()
ну все про меня, голова последнее время кружится. В кишечнике спазмы, иногда сильные, и подташнивает, просто вроде как не обращаю внимания...Кто принимает магний

Магний достаточно специфичный электролит, что бы самостоятельно его применять. Наталия, лучше сходить к врачу все же.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:01 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аlenа, да как-то не похоже, вроде сейчас много не хожу.......
Решила для начала все же принимать регулярно и постоянно витамины "Компливит" с магнием, прописанные мне врачом сразу после пересадки, про которые я постоянно забывала.
Цитата ТВладимир ()
Анализы и Наташа, это две планеты, они не могут соприкоснуться, центробежные силы не позволяют)

если бы....... вот только недавно пересдавала паратгормон, кальций и фосфор в Инвитро, потому как врач не верила нашей платной лаборатории. Отдала больше тыщи, а результаты получила те же, еще на гепатиты сдавать пришлось, и все платно, погожу пока, скока можно по лабам мотаться и руки дырявить cool (избаловалась! biggrin )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 26.12.2014, 01:37 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Во всех аптеках мира без рецепта врача можно купить препарат Anti Leg Craps http://www.navehpharma.com/products_antileg.php
Там магния небольшая доза, где то 520 мг, и плюс витамины группы Б .всасываемость Магния из кишечника небольшая,где то около 20%
Во многих поликлиниках и аптеках Израиля висят плакаты рекламирущие этот препарат от судорог ног по ночам .
Этой дозы достаточно для предотвращения судорог по ночам.
Абсолютное противопоказание - GFR меньше 20 .
Иногда,не систематически,после консультации с лечащим врачом,если он не видит явных противопоказаний, можно принять капсулу. Есть таблетки с Магнием в еще более низкой дозе и 120 мг, а в витаминных комплексах итого меньше.
К примеру дозы Магнезии (английская соль)как слабительное или при отравлении солями тяжелых металлов используются 20-30 грамм.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
fffas
Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:43 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Абсолютное противопоказание - GFR меньше 20

Извини,Наталья, что в твоей теме ...
скф-38 . 4 года на сандиммуне . магний - 0,65 ( 0,85-1,15) . постоянно 0,2 магния аспаргината -как слону дробина - концентрация магния больше 0,75 не бывает . Правда и проблем вроде нет .
Это всё циклоспорин - сказано в побочках магний , мочевая кислота , сахар и холестерин - значи будет biggrin
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:03 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата fffas ()
Это всё циклоспорин - сказано в побочках магний , мочевая кислота , сахар и холестерин


Это известные осложнения Циклоспорина к сожалению Если гипомагнеземия т сочетается с гиперкалемией то это результат
за воздействия на тубулярный аппарат почки. Тогда вопрос ставится о замене на Prograf .Если гипомагнеземия изолированная,то
тогда это чисто воздействие на реабсорбцию Магния.Тут можно добавить Магний и продолжать дальше Циклоспорин.
В каждом случае необходимо сидет напротив больного и его анализов и истории болезни.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:45 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,а бывает гипомагнезия, сопряженная с гипокалиемией. И на такролимусе, и на циклоспорине. Ничего не остается, как принимать Mg и K дополнительно.
 
fffas
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:47 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вопрос про програф не ставили ... ввиду наличия геп Б . Калий всегда от 3,5 до 4,4 (3,5-5,1)
я даже скажу больше , такая малость как магний наших врачей и не интересует biggrin это самодеятельность .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » загадки отдельно взятого организма.....
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024