Пятница, 26.04.2024, 09:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » пришло другое лекарство
пришло другое лекарство
Lerka2609
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Сегодня когда мне выписывали лекарства в аптеке вместо Сандимуна циклоспарина мне выдали Экорал циклоспарин, до этого доктор мне не консультировал по смене лекарства и его заменены на подобный. Скажите пожалуйста не опасно ли мне принимать это лекарства, или всё-таки лучше не заменять подобным.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:36 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lerka2609, зависит от многих факторов: готовы ли Вы принимать этот препарат и ждать побочных эффектов? Готовы ли Вы отказаться от него и пить запасы Неорала (если есть)? Готовы ли Вы бороться за выдачу оригинального препарата, а не дженерика? Готов ли Вас поддержать Ваш врач?
А вообще тут целая тема о дженериках, в том числе - и что делать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lerka2609
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:49 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное! На самом деле очень страшно пить аналог неоралу. Всё-таки уж лучше проверенное старое, чем неизвестность от нового!!!!!! Всё-таки от этого зависит наша жизнь с почкой!

На том форуме речь идёт о других аналогах, а хотелось бы узнать конкретно о неорале и экорале!


Сообщение отредактировал Lerka2609 - Вторник, 07.02.2012, 16:47
 
Mari
Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:39 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Lerka2609, Экорал ещё неизвестен нашим врачам. Его закупили первый раз. Я спрашивала врача об этом препарате, на что она сказала уж лучше пить Биорал чем неизвестно что. По аналогии был чешский Консупрен ( генерик неорала) одним словом- кошмар.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Lerka2609
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:28 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ничего себе.... Такое ощущение что им лишь бы дать что-нибудь а как я себя буду чувствовать при этом, и что со мной будет не важно.... Обидно как-то, ведь пересаженная почка это не простуда.... Буду добиваться свой Неорал, надеюсь на это время мне его хватит smile
 
White121
Дата: Суббота, 25.02.2012, 01:09 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Одно скажу одно, бери те лекарства которые написаны в консультации врача, и нечего другого . мне как то пытались давать програф за место адваграфа, разные аналоги рантендина=)). Я просто сказал чтоб давали только то что написано и нечего другого. Если будут настаивать на своем хватайте супостатов =))) за то самое место и все=)). Им по барабану что давать, а у вас жизнь от этих лекарств зависит.


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
transpl
Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:00 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам тоже дали Экорал. Сказали. что теперь будут давать только его. Не хотите - не берите. Вот и весь сказ! Кто поопытнее - подскажите, что делать. Отказаться - фармуправление только вздохнет спокойно - не надо будет и предлагать нам. Директор фармуправления на мой протест объясняла, как ребенку, что состав одинаковый - циклоспорин, и чтобы не дурили мы по поводу Сандиммуна. А нам брать непонятно, что - не хочется. У кого такая же проблема? Отзовитесь! Что в этом случае будем делать? ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ПОЖИТЬ smile


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/


Сообщение отредактировал transpl - Суббота, 19.05.2012, 01:02
 
Мелисса
Дата: Суббота, 19.05.2012, 07:58 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
transpl, люди поступают так , я собираюсь последовать Сашиному примеру.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Суббота, 19.05.2012, 13:31 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юлия, сочувствую, мне вот в этом плане везет, в Шумакова врачи независимо очень держатся и пишут именно то, что хотят, чтобы я пила. Посмотрим что в этот раз в Мониках скажут, но и для них пересадка поджелудки все же аргумент. А вообще....может стоит подумать о прографе, с преднизолона на нем, опять же, снимают... С врачом, естественно, подумать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
transpl
Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:14 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
.может стоит подумать о прографе, с преднизолона на нем, опять же, снимают...

Да ведь и с Прографом тоже проблемы. Сейчас предлагают его заменители, ситуация такая же, как с Сандиммуном и этим неизвестным Экоралом. Можно бы и перейти, если есть показания, но где гарантия, что будут давать именно Програф? На Форуме жалобы от людей, принимающих Програф, что проблемы с его получением. Кто-нибудь знает, на 2013 год какие иммунодепрессанты планируют закупить? Вообще-то, обидно за нашу страну. sad Самая большая и богатая страна мира, а своих граждан не может обеспечить качественными лекарствами - все выискивают, где копейку срубить. Германия сейчас переживает не самые лучшие времена, но всем дают именно качественные препараты! Обидно за нас!


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/


Сообщение отредактировал transpl - Суббота, 19.05.2012, 18:15
 
transpl
Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:19 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня в справке написан Сандиммун Неорал, а в скобках - Циклоспорин. Так что вряд ли я выиграю в этом состязании, как это удалось Саше


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/


Сообщение отредактировал transpl - Суббота, 19.05.2012, 18:22
 
2010
Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (transpl)
с Прографом тоже проблемы. Сейчас предлагают его заменители

а какие именно? Пока только адваграф предлагали, но у него производитель тот же, адваграфу можно доверять.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
transpl
Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:23 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласен, хотя неоднократно слышал, что лучше не прыгать с препарата на препарат. А будут ли его закупать дальше? Ведь Програф еще дороже, чем Сандиммун?


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/


Сообщение отредактировал transpl - Суббота, 19.05.2012, 18:32
 
2010
Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:28 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Програф и сандиммун - совершенно разные препараты, с разным действующим веществом, разными путями выведения и т.д., не думаю, что всех скопом будут переводить с прографа на неорал. Тем более, что это только в стационаре делают (тогда как с селлсепта на майфортик меня очень просто перевели, дозировку сообщили нового препарата и все). Да и вообще о переводе с неорала на програф слышала несколько раз, а вот наоборот что-то не приходилось....
А у нас в стране такая неразбериха, что лучше переживать неприятности по мере их поступления....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
transpl
Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:37 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это точно! Просто если перейти с Неорала на Програф, а потом его откажутся давать - обидно будет! И, кстати, не обязательно с Неорала на Програф в стационаре переводят. Достаточно просто часто сдавать анализы, и можно переходить в домашних условиях. Знаю от друзей, которые именно так и переходили. В Москве, конечно же.


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/


Сообщение отредактировал transpl - Суббота, 19.05.2012, 18:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » пришло другое лекарство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024