Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кальцинация (отложение кальция в сосудах)
кальцинация
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:20 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
Поиском по PubMed

А меня предупредили и я не стал открывать эту ссылку.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:05 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Алексей Юрьевич, о, а я забыла про этот замечательный ресурс. Благодарю.
Ксения, спасибо, почитаю, много информации.
Юрий, а что не так с ссылкой?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:06 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,у меня Pubmed нормально открывается. Но все материалы на этих сайтах публикуются только на анг.языке, к сожалению.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:15 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
спасибо, почитаю, много информации.
пожалуйста! Но многие материалы на uptodate.com требуют платной регистрации. Бесплатно ресурс доступен только врачам. Можно поискать статьи в открытом доступе. Если у вас будет время на переводы, то ставьте их на форуме, мы будем рады их почитать.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 30.04.2014, 07:36 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Ксения, а как же тогда поступать? Я же не врач. Надеюсь, разберусь с платной регистрацией.
Вчера была на консультации в ЭНЦе, задавала вопросы доктору. Учитывая тот факт, что на инвалидов смотрят ну как то настороженно, зачастую доктора боятся рекомендовать или назначать препараты или обследования, о которых известно, что это стоит денег, то и приходится вооружившись заранее подобранной информацией задавать вопросы. Это пока промежуточная консультация, буду пока читать и искать информацию в интернете, но я задала так же наверное и совсем нелепый вопрос. На РМС нашла в архиве ответ Г. А Мельниченко, что они назначают детям для уменьшения кальцинации кока-колу. Да, я знала, к чему это может приводить, но тем не менее лучше спросить и уточнить, чем бросаться за любую соломинку самостоятельно. Ответ был думаю понятно какой. Что ж, сделаю денситометрию и поеду снова консультироваться.
 
Xenia
Дата: Среда, 30.04.2014, 10:53 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
, а как же тогда поступать? Я же не врач. Надеюсь, разберусь с платной регистрацией.
да, подписка достаточно дорогая. Но некоторые материалы публикуются в открытом доступе. Еще на ресурсе все статьи идут в двух вариантах - для врачей и для пациентов, для тех людей, кто ухаживает за больными или просто интересующихся. Во втором варианте используется более простой язык, без перенасыщения текста мед. терминами.Но я не сравнивала, честно говоря. Меня устраивает первый вариант. Наоборот, все более четко, ясно и доступно написано для понимания в проф. мед. текстах.
 
2010
Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:26 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Фантасмагория, а ты эту новость http://www.dr-denisov.ru/news/2014-02-10-449 про обследование в ЭНЦ пересаженных диабетиков читала? Может, стоит воспользоваться предложением?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:47 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Да, Наташа, читала. Подавляющее большинство из тех обследований я прохожу самостоятельно, в том числе и в ЭНЦе.
 
2010
Дата: Четверг, 01.05.2014, 21:38 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сегодня как раз с Мариной говорила про это обследование. Сама думаю, как всегда времени нема. Да и может меньше знаешь - крепче спишь? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:11 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Э, Наташа, не скажи. Многое сейчас лечится и корректируется, лучше держать руку на пульсе и не запускать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кальцинация (отложение кальция в сосудах)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024