Пятница, 26.04.2024, 03:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кальцинация (отложение кальция в сосудах)
кальцинация
vlad_10
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:46 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
прошел ЭхоКС. показывает кальцинацию сосудов сердца. спросил у неё (которая проводила это обследование) что можно сделать, чтобы удалить кальций? ответ- ничего. спрашивал у своих врачей- говорят принемать: альфа Д3, форкал, кальцемин, кальций Д3 никомед (не всё вподряд, а чтото одно конечно). так вот вопрос: кому верить и вообще, можно-ли эту проблему разрешить?


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (vlad_10)
принимать: альфа Д3, форкал, кальцемин, кальций Д3 никомед (не всё подряд, а что то одно конечно)
трудно не зная обстоятельств рекомендовать лечение, так делают только не вполне адекватные люди, берегитесь таких.. вас надо серьезно обследовать и в зависимости от результатов исследования предпринимать уже какие-то действия... часть препаратов, которые вы назвали, могут усилить кальцификацию
 
vlad_10
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:40 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вы знаете я тоже подумал , что невсе препараты кальция помогут, ато некоторые могут и повредить, на мой взгляд например кальцемин и кльций Д3. а какие ещё надо провести обследования для более точного вердикта?


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
так как точный вердикт должен выносить врач, который может осмотреть пациента, то и анализы должен назначать он же
В любом случае обязательными являются:
ПТГ
Щелочная фосфотаза
Кальций крови общий до процедуры и после
Фосфор
Общий анализ крови
Кальций диализирующего раствора
Степень очищения крови от мочевины
Натрий крови до процедуры
Калий крови до процедуры
ваш лечащий врач может продолжить этот список
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Извените что вмешуюсь, но, vlad_10 при мне (в пятницу лежали с ним на диализе в одной комнате) спрсил у врача, то что спросил на форуме. На что врач ответил что это его мало волнует, его задача нажать кнопки на аппарате и что бы мы после диализа на своих двоих ушли домой. ВСЕ! Остаальное его не волнует.
Quote (Алексей_Денисов)
ваш лечащий врач может продолжить этот список

P.S. 90 против 10, что он и половины этого списка не назовет, а если и сделать все эти анализы, то что дальше? К кому обращаться?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Suhov)
Извените что вмешуюсь

У некоторых пациентов полное недоверие к врачам, а другие наоборот считают что врачи способны решить любую проблему.
Quote (vlad_10)
а какие ещё надо провести обследования для более точного вердикта?

А что вы хотите уточнить? УЗИ показало кальцификацию сосудов сердца, как говорят врачи-кардиологи это уже не убрать, вот сделать чтоб кальцификация не прогрессировала - это возможно, а как это сделать - вопрос к врачам. У меня тоже на УЗИ обнаружили несколько лет назад кальцификацию, но не сосудов, а клапана. После этого еще 2 раза проводили УЗИ и кальцификация никуда не делась (сказали, что и не денется), но осталась в тех же размерах - что сказали хорошо.
Quote (vlad_10)
можно-ли эту проблему разрешить?

Решить эту проблему можно проведя обход кальцинированного сосуда при помощи аорто-коронарного шунтирования, а вот для этого уже надо у коронарных кардио-хирургов проходить дополнительные обследования, они и скажут свое решение. У меня друг месяца 2-3 назад делал шунтирование 3-х сосудов, надеется после этого прожить более 10 лет, Ельцин прожил порядка 10-ти. Операция дорогая и платная, он работал в "ТРАНСНЕФТИ" и ему предприятие оплатило операцию.
Недавно по ТВ показывали как сосудистые хирурги делали операцию по удалению из сосудов отложений (бляшек) холестериновых и вроде кальцифицированных.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Suhov)
врач ответил что это его мало волнует, его задача нажать кнопки на аппарате и что бы мы после диализа на своих двоих ушли домой.
что, прямо так и сказал?
 
Николай
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 04:54 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
что, прямо так и сказал?

А что такого в этом удивительного?? Врач выполняет функции медсестры, медсестра - технолога, технолог - санитара. В этой цепочке не хватает только настоящего врача, который не подкалывает и устанавливает скорость кровотока, а определяет круг необходимых анализов, корректирует процедуру и выдает направления узким специалистам в случае осложнений или для профилактики......О, блин, в фантастику потянуло biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 06:22 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Врач выполняет функции медсестры
Да, встречал такое, и довольно часто
 
Suhov
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:49 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
что, прямо так и сказал?

Да, так и сказал.

Quote (Николай)
Врач выполняет функции медсестры

У наших врачей одна функция - заполнение истории болезни, в которой кроме параметров диализа ничего нет.
А у медсестры функций очень много - во всяком случае визуально выглядит именно так.
Р.S.ушли от темы.
Quote (Шпалыч)
как говорят врачи-кардиологи это уже не убрать, вот сделать чтоб кальцификация не прогрессировала - это возможно, а как это сделать - вопрос к врачам.

Вот это как раз и хочется узнать, но у кого, если врачи ..... А других нет. У нас на всю область один диализный центр, соответственно и врачи только у нас. Ехать в другую область?. -не выход.
Есть же какие то основные рекомендации что делать в таких случаях. Ну там : ограничить то-то , пропить то то ну и т.д.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:56 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рекомендации возможны после выполнения анализов и осмотра пациента
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:58 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (vlad_10)
можно-ли эту проблему разрешить?
Добрый день! После определённого времени на ГД все сталкиваются с этой проблемой. Следует обратить внимание на кальций содержащие препараты и по возможности заменить на другие. ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ.


Жарко очень!
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:26 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Шпалыч,
Quote
Операция дорогая и платная
это не правда. У мамы нашей подруги диабет,ей потребовалось шунтирование. Дети ходили в минздрав(Питер) и получили квоту.Квоты на такие операции есть,да их не много и они ждали пол года. Операцию сделали два года назад,с мамой все отлично.Мало того даже реабилитация в санатории(под Питером) положена и бесплатна. Все квоты получили без проблем и блата, да, побегали, да, собирали бумажки... Доплачивали только за отдельный номер в санатории, так как в квоту на реабилитацию входил номер на несколько человек.


 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:40 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (SMITTT)
это не правда.

Вы пишете правильно, но моему другу после обследования кардио-хирурги сказали, что жить осталось около месяца и у него не было времени бегать квоту выбивать, надо было срочно операцию делать, тем более что ему и все обследования и саму операцию обязалось оплатить предприятие.
Про торможение кальцификации мог бы сказать Василий, но его затюкали, что он не врач и сказали чтоб он молчал с советами в тряпочку (это вольный перевод) - он и не показывается. Почитайте лекцию Рожинской на сайте и поищите старые сообщения Василия.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:44 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
мог бы сказать Василий
сказать бы он мог.. и, ничтоже сумняшеся, и насоветовать бы мог.. только вот толку-то от советов не видевшего пациента человека без медицинского образования? Пусть заводит себе сайт и дает советы всем желающим.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кальцинация (отложение кальция в сосудах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024