Вторник, 16.04.2024, 20:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кальцинация (отложение кальция в сосудах)
кальцинация
Зоя
Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:27 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
А Вы коронарографию делали? Или я чего-то пропустила? cool
Вроде для определения степени кальцификации сосудов это обязательно.
 
lyym
Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:42 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Зенитчик)
Из-за чего это происходит?

????


.
 
vlad_10
Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:48 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (vlad_10)
ПТГ-гдето затеряли у всех диализников. занемаемся поиском анализа. мжно ли по этим цифрам хоть чтото сказать?
узнал ПТГ- 500
Quote (Зенитчик)
А эта кальцинация сосудов происходит, только когда повышенный кальций в крови или нет? Из-за чего это происходит?
я неуверн, но скажу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своё мнение / наблюдение /. .Начал принемать мел, по рекмендации, от фосфора, надо сказать - помогло. Но проблема в том, что я ел мел не чайную ложку в день, а каждый раз когда вообще ел. Это продолжалось месяцев 8 примерно. Но боль в области сердца я почуял через 2-3 месяца. Сначалоа подумал прблема с гемоглобином, но тогда жгло, а тут боль. Я почти на 100% уверен - это излишки мела, он непошёл в кость, а осел в сосудах. Думаю нетольков сердце. а и во всех сосудах организма. Спрашивал у разных врачей, нетолко у диализных, предлогают попробовать Альфа Д3 тэва /И зраиль /, и Форкал. Но я принемаю другой биокальций, но какой пока нескажу, я его пока тестирую на себе. Если будет положительный результат тогда скажу.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:56 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не экспериментируйте на себе - в вашем распоряжении только один подопытный.... бывают ситуации когда потребление кальция чрезмерно опасно. Нужно взвесить все обстоятельства. Назначения должен делать только врач.
 
Dimas
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:03 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (vlad_10)
Это продолжалось месяцев 8

А анализы на кальций вы сдавали во время приема мела?
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:02 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (vlad_10)
Но боль в области сердца я почуял через 2-3 месяца. Сначалоа подумал прблема с гемоглобином, но тогда жгло, а тут боль. Я почти на 100% уверен - это излишки мела, он непошёл в кость, а осел в сосудах.


Ну боль в сердце моет быть по многим причинам. То что это кальцинация показали какие то анализы или обследование?
Я к чему интересуюсь. Я почти сразу как попал на диализ лопаю мел в больших количествах. Мне его постоянно хочется и кажется он вкусным. Гемоглобин и железо в норме, почему такая зависиомсть непонятно. Уже устал от нее. sad


Местный адекват
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:57 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зенитчик)
Я почти сразу как попал на диализ лопаю мел в больших количествах
это может быть вредно
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:04 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это может быть вредно


Я это прекрасно понимаю, но ничего с собой сделать не могу.


Местный адекват
 
vlad_10
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:32 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Зенитчик)
То что это кальцинация показали какие то анализы или обследование?

показало ЭхоЭКГ. Но врач проводившая исследование сказала, что этот аппарат показывает только крупные сосуды, а менее тонкие в т.ч. коронарные нужен другой аппарат, но, говорит она, и без него ясно, что проблема
есть.
Quote (Алексей_Денисов)
не экспериментируйте на себе - в вашем распоряжении только один подопытный....

спасибо за заботу, я это понимаю, но здесь я уверен, что от этого кальцияя хуже небудет!
Quote (Зенитчик)
Я это прекрасно понимаю, но ничего с собой сделать не могу.

у нас тоже есть много которые мел едят как хлеб, и если забыл мел, а ктото егоест, то у него слюна течёт. смотришь на него аш жалко его.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
lyym
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:58 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Зенитчик)
лопаю мел в больших количествах.

Слышала, что у молодых мел практически не оседает в сосудах, людям в возрасте надо быть осторожными.


.
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:33 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Зато фосфор 1.1 biggrin


Местный адекват
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:41 | Сообщение # 42
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Зенитчик,сделал бы хотя бы ЭХОЭКГ.,опасно мел есть на диализе тоннами


 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:06 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (SMITTT)
Зенитчик,сделал бы хотя бы ЭХОЭКГ.,опасно мел есть на диализе тоннами


Летом делали, вроде все в порядке


Местный адекват
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:07 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Зенитчик)
Зато фосфор 1.1
а какой кальций? какой ПТГ?
 
lyym
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:48 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну вот, я такой вопрос меня тоже волновал. У мужа фосфор 1.1, кальций -2.4, ПТГ ( в пределах нормы) , а мел говорят ешь и ешь ! Алфа Д 3 тева -Пей и пей ! Кальцинация сосудов вещь опасная, механизм ее возникновения для меня не понятный.Мнения на этот счет, разнятся..На конференции врачи подтвердили назначения наших врачей..Мел есть надо ( не более 4 гр с пищей), Альфу тоже пить.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » кальцинация (отложение кальция в сосудах)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024