Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про амилоидоз
Еще раз про амилоидоз
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:30 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Попробуем прибавить скорость
но скорость нужно прибавлять только по назначению врача и очень медленно. Буквально, прибавили на 5 мл /мин и работаете так неделю, а то и дольше, может быть и несколько недель.. потом прибавляете еще., все должно быть очень постепенно. И только если ваш лечащий врач это действительно считает нужным.
 
жилин
Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:46 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата Аlenа ()
Попробуем прибавить скорость.
А то у меня Б2М аж 45!!!!

За такое короткое время набрать более 10верхних норм в2м это интересно.Можете прибавлять скорость аж до 1000 ,но в2м будет расти еще быстрее ,примерно до 50 норм,со всеми из этого вытекающими последствиями.Сейчас наблюдаем такого пациента.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:21 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата жилин ()
За такое короткое время набрать более 10верхних норм в2м это интересно.
интересно, что вы называете коротким временем?
Цитата жилин ()
Можете прибавлять скорость аж до 1000 ,но в2м будет расти еще быстрее ,примерно до 50 норм,со всеми из этого вытекающими последствиями
на основании чего бы делаете такое заключение?
на основании того, что вы
Цитата жилин ()
сейчас наблюдаем такого пациента.
?????
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:08 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
удаление электролитов на высокой скорости не все выдержат.

Ален, электролиты удаляются из крови (добавляются в кровь) только за счет изменения концентрации этих самых электролитов в концентрате. А вот токсины удаляются за счет площади мембраны, ее пропускной способности, ну и наверное - большой скорости.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:05 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата жилин ()
Можете прибавлять скорость аж до 1000 ,но в2м будет расти еще быстрее

Как я поняла, способы удаления средних молекул при условии хай-флакс мембран:
ГДФ с высокими обемами замещения выше 20.5, в идеале выше 24
Скорость
Время
Сам фильтр

Цитата жилин ()
Сейчас наблюдаем такого пациента.

Извините, я до сегодняшнего дня даже не знала, что Вы- врач.
а в каком ДЦ?
И у вас считаю, что средняя молекула не удаляется в принципе?

Цитата Алексей_Денисов ()
интересно, что вы называете коротким временем?

Я на ГД 8 месяцев. Месяцев 5 назад Б2м был 25
Я еще грешу на свой пиелонефрит, ведь недавно опять была вспышка, пара недель как закончила антибиотикотерапию.
Воспалительный процесс же тоже может влиять на кол-во Б2м?
Надо с почками расставаться, но у меня такой страх стационаров sad

Цитата Юрий_Харченко ()
Ален, электролиты удаляются из крови (добавляются в кровь) только за счет изменения концентрации этих самых электролитов в концентрате.

Юр, но как же?
Допустим, я пришла с калием 5, а в концентрате он 2.5
Сначала он уберется из крови, потом кровь потянет из клеток, и вот этот процесс не должен быть мгновенным
А фосфора вообще в концентрате нет.
И я не поняла, как это
Цитата Юрий_Харченко ()
только за счет изменения концентрации этих самых электролитов в концентрате.

Концентрат же это константа


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 24.12.2013, 19:09
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:19 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
Концентрат же это константа

Сам концентрат - да, константа, но и эта константа состоит из разной концентрации электролитов. На сайте Фрезениуса эти концентраты перечислены с различными концентрациями электролитов. Ко всему прочему АИП, при приготовлении диализирующего раствора, настраивается на определенный расход электролитов, в идеале все зависит от твоих результатов анализов.
Цитата Аlenа ()
Допустим, я пришла с калием 5, а в концентрате он 2.5

Забыл, как называется этот процесс, но электролиты в клетках и в межклеточном пространстве выравниваются с кровью в течении определенного (длительного) времени и по этому и делают упор на длительность процедур диализа.

Посмотри всю книгу и в частности стр. 11.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 24.12.2013, 20:20
 
жилин
Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:41 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
интересно, что вы называете коротким временем?
Цитата жилин ()

Цитата Аlenа ()
Я на ГД 8 месяцев

Как -то вот так.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 26.12.2013, 12:21 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но скорость нужно прибавлять только по назначению врача и очень медленно. Буквально, прибавили на 5 мл /мин и работаете так неделю, а то и дольше, может быть и несколько недель..

Алексей Юрьевич, спасибо, мы прибавили с доктором 10 мл/мин
Пару недель подождем, и еще прибавим

И большое спасибо тебе, Коля.
Я воспользовалась твоим советом:
Цитата binnick ()
А если начинать диализ на скорости 340, а через час ставить 350, или даже 360?

Начинаем теперь ГД на 330, через час- 340
Чувствовала себя нормально, как обычно, никаких изменений не почувствовала.
Тахикардии не было.
Видимо, ты прав, именно калий дает проблемы с сердцем на высоких скоростях с первого часа.

Цитата жилин ()
За такое короткое время набрать более 10верхних норм в2м это интересно.Можете прибавлять скорость аж до 1000 ,но в2м будет расти еще быстрее ,примерно до 50 норм,со всеми из этого вытекающими последствиями.

Алексей Юрьевич, это действительно так?
Поскольку Жилин мне так и не ответил на вопрос, врач ли он, я решила все же переспросить у Вас.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:01 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Алексей Юрьевич, это действительно так?
я не понимаю, что он вообще хотел сказать этим....
 
жилин
Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:35 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
В Волгограде через 5 месяцев достраивают здание и к сентябрю 2014 г запускают диализный центр на 40 аппаратов в самом центре города.Строит Фрезениус.Очень интересно будет посмотреть со стороны.
 
Мелкая
Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:07 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня амилоидоз почек уже более 15 лет, сидела на преднизолоне, постоянные боли в суставах были, 10 лет назад попала на гемодиализ и все разом прекратилось! и боли прошли и с гормонов ушла , почему такое смогло произойти? амилоидоз утих или что это? За 10 лет на диализе состояние ухудшается, постоянные проблеммы с тромбообразованием.. 3 года назад произошел инфаркт, тромб улетел в сердце.. а мне еще всего 22 года было=(( кардиолог сказал это из-за диализа, с тех пор диализ совсем кое как проходит и скорость большую не могут сделать и время увеличить, мочевина на 80 процентов снижается, каклий до 3, кальций хороший , а вот фосфор огромный! и ни ни чем не не поддается,уже и не кушаю ничего , даже мясо. а фосфор 2,4 и больше. Стала чесаться сильно, мб из за него или из за растворов на диализе, на диализе совсем сильно почему то чешусь, ставлю земплар , говорят из-за него фосфор тоже растет, безвыходная какая -то ситуация =(( все чаще задумываться о родственной пересадке стала, устала от гд уже..может это выход?
 
SWB
Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:43 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
" в Волгограде через 5 месяцев достраивают здание и к сентябрю 2014 г запускают диализный центр на 40 аппаратов в самом центре города.Строит Фрезениус. "

А откуда эта информация? Есть ссылки на провереные источники? Просто все больные голдят про это чудо-центр , строящийся в бывшем маргариновом заводе (какой может быть высоко технологичный медицинский центр на бывших производственных площадях?) , а толком сказать, откуда инфа- никто не может. Перерыла весь интернет ( обычно о таких значимых для города событиях много сообщений) и ничего толкового не нашла. Две статейки,основанные на слухах. Это все. Зато нашла это http://www.vlg.aif.ru/health/med/1012027 и это http://www.proestate.ru/index-2494.html Так где же правда?
 
жилин
Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:20 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Написал лс.Здесь про амилоидоз.


Сообщение отредактировал жилин - Четверг, 30.01.2014, 18:49
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 17:06 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
С амилоидозом борются так же употребляя внутрь (перорально) димексид.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 21:23 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Диализный (dialysis-related) амилоидоз и амилоидоз, упомянутый тут выше в сообщении 101, это совершенно разные заболевания.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про амилоидоз
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024