Суббота, 18.05.2024, 20:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нестандартный рецепт
Нестандартный рецепт
Vasiliy
Дата: Среда, 09.02.2011, 06:23 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я в старую тему пока писал ответ,уже выделили эту дискуссию в новую тему (что, безусловно, правильно). Поэтому тут повторяю:

Не совсем, Николай, но суть та же. У нас сейчас нет в отделении канистр с Са=1,25, последний раз они были году в 2003, потом их закупать перестали, т.к. мало кто на них может вообще лежать (почему не могут лежать - отдельная тема, если я расскажу, то замечаний у меня тоже станет 40%). Но мне на кальции =1,5 после второй операции по удалению последней ПЩЖ совсем хана, поэтому мне разрешили в порядке исключительного исключения под свою ответственность приносить свои канистры. Я беру чистую воду в отделении и на ней размешиваю дома в спец.емкости концентрат с Са=0, а потом пропорционально добавляю в имеющийся концентрат с Са=1,5 и получаю Са= какой мне надо, а мне надо1,3, что проверено многими годами, или в первых примерно 2\3-3\4 диализа 1,25, а потом 1,35. И вот эту же концентрацию Са =1,3 можно получить и смешивая казенные 1,25 и 1,5 когда 1,25 появится, а он появится, ибо в центрах Фрезениуса он обязательно есть. А.Ю. говорит - эндотоксин мол повысится, если концентрат переливать без спецусловий, хорошо - а если в спецусловиях разливочным пистолетом одного, а потом другого концентрата и точно по объему в сумме на один диализ? - по идее тогда ничего не нарушается. На это А.Ю.не ответил пока. Но его мысль понятна - повторное использование канистры стандартами похоже запрещается, т.е. остаток полагается выливать. Но это дорого получается, в том числе и поэтому делают центр.раздачу концентрата, чтобы излишка не оставалось. А центр.раздача подразумевает 2 макс 3 вида концентрата по трубам, а их всегда надо больше, кому-то с глюкозой, кому-то с К=3 и т.п. В 52-й б-це их 6 или 7 видов, например, из них 2 по трубам наиболее расхожих. Я и спросил про то, что неужели в центрах Фрезениуса, где центр.раздача только 2или 3 видов концентрата, а еще несколько видов в канистрах, по окончании гд выливают неиспользованный оставшийся в канистрах? Обычно всегда сливают остатки в след канистру, как у вас и делается. А выливать - это жуткое и нелепое расточительство, почему я и спросил.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Среда, 09.02.2011, 06:28 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
там жесткая политика гигиены.. во многих их них просто нет канистр вообще

Но ведь это же неправильно! Фрезениус сам же вон сколько разных вариантов концентрата выпускает!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.02.2011, 06:47 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)

Но ведь это же неправильно! Фрезениус сам же вон сколько разных вариантов концентрата выпускает!
не вам, человеку без медицинского образования судить о правильности или неправильности гигиенической политики FMC, зная о ней приблизительно столько же, сколько я знаю о квантовой физике. Концентраты, которые выпускает Фрезениус... ну что же... вы ведь о них тоже практически ничего не знаете.. Давайте на этом диксуссию прекратим.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нестандартный рецепт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024