Суббота, 18.05.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нестандартный рецепт
Нестандартный рецепт
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:52 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Зоя, я понимаю вашу тревогу, но лечение вашего друга без врачей, которые его воочию наблюдают - невозможно. Надерганные из разных источников сведения, как вы успели заметить, тяжким, а иногда непереносимым бременем ложатся на психику пациента, не имеющего медицинского образования (на психику пациента, имеющего медицинское образование, эти сведения оказывают, иногда, разрушающее действие).

Никто из здравомыслящих врачей не сможет вам давать рекомендаций не увидев пациента. Клинических вариантов так много... А найти в Сети людей , которые в безапеляционном тоне, ничтоже сумяшеся, дадут вам кучу наукообразных и не очень, рекомендаций, легко. В том числе, как вы успели заметить, и на нашем сайте. Возможно это происходит из -за моей излишней мягкости. В иных местах такие люди бы и дня не продержались, а были бы забанены. Я пока стараюсь не принимать жестких мер, так как знаю Vasily лично и понимаю, что он болен.

Quote (Зоя)
Есть порок сердца -- кальцификация митрального клапана. Это может быть одной из причин?
Зоя, не мучьте себя - есть самые разные варианты кальцификации клапана и обсуждение их здесь непродуктивно - лучше всего это знают толковые кардиологи , которые видят пациента.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:55 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А мое мнение, полностью вытекающее из того самого "чего-то", содержащегося в Винкене, Догирдасе и других полезных книгах, как раз противоположное - КЩС перед и после ГД надо смотреть ВСЕМ в обязательном порядке, как мочевину и креатинин, т.е. следующим пунктом после кт/в или наравне с ним
Позже я опубликую мои наблюдения на эту тему... ваше читательское мнение, безусловно будет принято к сведению.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:04 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Кстати, Зое относительно ее вопросов конкретных рекомендаций я не давал, просто она спросила, как я выбирался, и я всего лишь кратко написал как. А то, что мой ответ вызвал Ваше возмущение - что поделать, я именно так выбирался. biggrin
И разговоры о том, что я болен излишни - у меня даже справка есть, розовая такая. А некоторых психологов неплохо бы и самих другим психологам показать - это так, к слову.... Лучший больной - это, конечно, тот, кто во всем следует врачебным советам, боится всего, рот открыть боится, а лучше вообще слепо-глухо-немой.
Собственно, зачем я тут спорю? Болен - так болен. biggrin
Уже сколько раз зарекался - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Suhov
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:58 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
"спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Алексей Юрьевич, к сожалению Vasiliy прав. Повезло тем, у кого врачи не только что то знают, но и делают! А если врачи извините за грубость ни.... не знают? (Или делают вид что ни.... не знают). Что тогда делать? Других нет , в области один центр, врачи этого профиля только в нашем отделении. Вот для этого и нужен Ваш форум, нужны Ваши споры, что бы мы знали что может быть и от чего. Слепо верить врачам, которые ВСЕМ больным, а нас 90 человек ставят одинаковые параметры диализа (за исключением скорости кровотока и УФ). У нас самый самый долгожитель 13 лет на ГД – это о чем говорит? На мой вопрос почему не ставят канистры с разным кльцием, услышал в ответ вопрос «А что, они есть с разным?». На вопрос почему у нас никогда не меряют PH крови, ответил «Ну мы же вам натрий выставляем» - о чем с таким врачем можно говорить? Где взять другого?
Извините, немного сумбурно, просто эта тема ну уж очень нам наболела.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:39 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Suhov)
Алексей Юрьевич, к сожалению Vasiliy прав.
Не думаю так и ваше сообщение является иллюстрацией к его неправоте.
В течении последних 10 лет Vasily получает диализ под наблюдением наиболее компетентных врачей Москвы и его результаты связаны не с его экзерсисами с профилированием бикарбоната, а с водой хорошего качества, хорошими фильтрами, хорошей аппаратурой, внимательными медсестрами, компетентными врачами. При этом меня не удивляет, нет, не удивляет его поведение под дубом... Просто человек так борется за свою свободу. Ему кажется, что он так может быть хозяином ситуации. Мы, врачи, понимаем это и не обижаемся. Пускай.
Quote (Suhov)
нужен Ваш форум, нужны Ваши споры, что бы мы знали что может быть и от чего
споры эти пустопорожни, истина в них не выясняется, но тратится мое время.. Если хотите самообразовываться, почитайте книгу Земченкова, там вполне сбалансированная информация.
Quote (Suhov)
Слепо верить врачам, которые ВСЕМ больным, а нас 90 человек ставят одинаковые параметры диализа (за исключением скорости кровотока и УФ)
Вы будете смеяться, но такое возможно... я просто не видел ваших пациентов, но представить себе отделение из 90 пациентов получающих диализ с одинаковыми (доступными вашему пониманию) параметрами я могу.. Почему нет? Если диализаторы используются разные, скорости разные, натрий в диализирующем растворе корректируется.. Это на самом деле уже некая программа... может быть не в ее максимальном воплощении, но в чем-то индивидуальная...
Quote (Suhov)
У нас самый самый долгожитель 13 лет на ГД – это о чем говорит?
я не знаю о чем это говорит.. Это может говорить о нескольких вещах: например, пациенты могут попадать на диализ поздно, в запущенном состоянии, с осложнениями. Кстати, в том числе и по собственной вине. Есть и другие факторы: нарушения режима, диеты, пропуски в приеме лекарств, плохое лекарственное обеспечение.
Не секрет что некоторых местах расходный материал поставляется дешевый и не очень качественный и происходит это совсем не по вине ваших врачей.
Quote (Suhov)
На мой вопрос почему не ставят канистры с разным кальцием, услышал в ответ вопрос «А что, они есть с разным?»
видимо, другие химикаты для вашего отделения просто не закупали, вот персонал и не знает. Виноваты ли в этом ваши врачи? Думаю, им просто не дают ничего другого.
Quote (Suhov)
На вопрос почему у нас никогда не меряют PH крови
вот вас Vasily индуцировал и вы повторяете, плохо понимая смысл сказанного. Врачу редко нужно знать этот показатель, только в реанимационных условиях он ОЧЕНЬ нужен, ну и на этапе ввода в диализ

ВОТ ПОЧЕМУ НЕПРАВ Vasily - КАК ТАЛМУДИСТ И НАЧЕТЧИК, ВЫРВАВ ИЗ КОНТЕКСТА НЕСКОЛЬКО ФРАЗ, ОН ПЫТАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ (ну и заодно умалить в глазах слушателей компетентность врачей). Нам врачам такое не впервой. Мне просто жалко пациентов, которые индуцируются поведением Vasily. Ну и жалко собственного времени.

 
Николай
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:52 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
истина в них не выясняется, но тратится мое время.. Если хотите самообразовываться, почитайте книгу Земченкова, там вполне сбалансированная информация.

А в чем истина, Алексей Юрьевич? (про вино просьба не острить smile ) Каков будет ваш совет диализному пациенту, которому для самообразования недостаточно одной брошюрки "для общего восприятия"? Наше здравоохранение не позволяет нам расслабиться и плевать в потолок, а жить-то хочется! Что в медицинский на нефрологию поступать? Просто интересно ваше мнение smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:18 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мое мнение: книга Земченкова отнюдь не брошюра, а серьезное пособие для пациентов. во многих случаях она может оказать неоценимую помощь
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:45 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Из Вас, Алексей Юрьевич, прекрасный бы поп получился! У них тоже всегда точь в точь, как у Вас - умер, значит сам виноват, не соблюдал режим, диету, на самый худой конец оборудование нехорошее (т.е.аналоги "недостаточно усердно молился"), но врачи, как дети бога, непогрешимы.
Quote (Алексей_Денисов)
В течении последних 10 лет Vasily получает диализ под наблюдением наиболее компетентных врачей Москвы и его результаты связаны не с его экзерсисами с профилированием бикарбоната, а с водой хорошего качества, хорошими фильтрами, хорошей аппаратурой, внимательными медсестрами, компетентными врачами
Это правда насчет врачей и насчет чистой воды (а Вы случаем не забыли, как ВЫ же в другом месте тут на форуме этот же Евромедик поливали?). Но не вся правда. А та, которая выгодна. В расчете на то, что поверят, конечно же зав.отд.диализа 4 упр., а не какому-то больному (да еще и на всю голову), пусть даже и сравнительно долго и вполне активно живущему на диализе.
И ведь не докажешь, что перечисленное - это необходимое условие, но далеко не достаточное. А.Ю. полагает, что необходимое и достаточное. А доказать можно фактически только одним способом - начать делать все строго по рекомендациям, по стандарту - без профилирования бикарбоната, на кальции 1,5, еще и альфу допивать. И посмотреть, что будет. Я знаю, что будет. Пробовал. На своей шкуре знаю. Первое - спать перестану с первого же дня от болей в запястьях (их прооперировали уже, знаком с мастерством криворучек - только хуже, рассказки же были, что боли пройдут, но прошло ТОЛЬКО ОТ НИЗКОГО БИКАРБОНАТА И НИЗКОГО КАЛЬЦИЯ), второе - ослепну (тоже на себе испытано), третье - получу аритмию при низком давлении и низком пульсе, четвертое - суставы совсем перестанут двигаться, стану как железный дровосек из сказки. А еще фистула встанет. А там и до деревянного костюма недалеко. И это все не через годы - это все за месяц-другой. А что скажут? А скажут - а у него инфаркт (или инсульт), так и что же, он же вообще-то давно уже на диализе, сосуды, мол, были ни к черту. Но мы все правильно делаем, мы молодцы. И покажут в доказательство кого-нибудь из тех единиц, кто несмотря на проводимое лечение все живет и живет. А такие есть - но их так мало, что А.Ю. их всех поименно знает. На многих из них, правда, больно смотреть уже(да простят они меня, если читают этот спор)....
Но ничего все равно не докажешь! Даже помрешь - но не докажешь. Вот же устроились! Механизм - как религия в чистом виде....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:47 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
серьезное пособие для пациентов

Для кого-то и инструкция к микроволновке "серьезное пособие", а некоторые квантовой физикой интересуются.....

Quote (Николай)
Каков будет ваш совет диализному пациенту, которому для самообразования недостаточно

Quote (Алексей_Денисов)
серьезное пособие для пациентов. во многих случаях она может оказать неоценимую помощь

???
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 06:46 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
а Вы случаем не забыли, как ВЫ же в другом месте тут на форуме этот же Евромедик поливали?
Нет, не забыл, у Евромедика много накопилось плохого, но условия в вашем центре всегда были лучшими по Евромедику. Надеюсь скоро условия в бывшем Евромедике будут улучшаться.
Quote (Николай)
а некоторые квантовой физикой интересуются.....
интересующимся квантовой физикой или нефрологией я рекомендовал бы закончить соответствующий институт, если их интерес глубок и сил достаточно... Но я бы не рекомендовал людям, прочитавшим Даугирдаса, Винкена с Бреннером и ДАЖЕ Стецюка, но не имеющим фундаментального медицинского образования приниматься за коррекцию назначений врача или за консультирование через Интернет. Так же я не рекомендовал бы людям, прочитавшим труды ведущих физиков, пытаться создать боевой лазер у себя в гараже.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:57 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Надеюсь скоро условия в бывшем Евромедике будут улучшаться.

Ну, вот и хорошо, хоть перестану свои канистры таскать, появится фирменный Са=1,25, а Са=1,3 и 1,35 можно будет легко получить пропорциональным смешиванием фирменных растворов с Са=1,25 и 1,5. И ФХ появятся, и ГДФ почаще будет, наверное. Хорошо!

И не пытаюсь я доказать свою значимость, пытаюсь хоть кому-то помочь, что вы о людях так плохо думаете - ведь не одному мне это профилирование бикарбоната и низкий Са помогают, сам сколько раз видел, особенно из тех, кто долго на гд, но есть и те,кто недолго. Правда и то, что большинство разницы не чувствует, думаю тут дело в разном состоянии с ингибиторами кальцификации у разных больных, дело и в разном состоянии с некоторыми токсинами, все это еще никто не измеряет, толком ничего не известно,только-только подступаются. Ведь это миф, что удаляется на гд\гдф только ненужное, я тут слайд даже приводил соответствующий, и Земченков специально обзор по ингибиторам кальцификации написал тоже не на пустом месте, а тут почитаешь форум - и складывается полное ощущение, что все уже давно и хорошо известно - " буквально бери больше, кидай дальше" и все будет хорошо, а не будет - так это либо больной сам виноват, либо вообще он и так уже помереть давно был должен.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:04 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Так же я не рекомендовал бы людям, прочитавшим труды ведущих физиков, пытаться создать боевой лазер у себя в гараже.

А это Вы зря, почитайте про то, откуда мелкомягкие взялись, как раз из гаража! И что далеко ходить - почитайте откуда взялся проект Ё-мобиль и что там за двигатель, и кто и как его сделал, и почему Прохоров решил вложиться в это дело.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:45 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
появится фирменный Са=1,25
думаю, да

Quote (Vasiliy)
а Са=1,3 и 1,35 можно будет легко получить пропорциональным смешиванием фирменных растворов с Са=1,25 и 1,5
думаю, нет

Quote (Vasiliy)
ГДФ почаще будет, наверное
несомненно...
Quote (Vasiliy)
ФХ появятся
не представляю что это такое
Quote (Vasiliy)
едь не одному мне это профилирование бикарбоната
докажите
Quote (Vasiliy)
низкий Са помогают
а с этим никто не спорил, только свистоплясок с
Quote
Са=1,3 и 1,35 можно будет легко получить пропорциональным смешиванием
никто не устраивает. НИГДЕ И НИКОГДА
Quote (Vasiliy)
Ведь это миф, что удаляется на гд\гдф только ненужное
ну, этот мф вы сами придумали чтобы с ним бороться. Так никто не считает с времен Томаса Греема (1861г.)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:57 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Про миф я думаю, кому интересно найдут тему про ингибиторы кальцификации и почитают. Да и обзор Земченкова почитают. А кому не надо - те и так знают, что зав диализом 4 упр, конечно, всегда прав по определению.
А почему нельзя смешивать разные фирменные канистры, объясните мне,тупому, не закончившему мединститута, а всего лишь закончившему какой-то третьесортный МИФИ, куда мне до мединститута, где учат, что канистры нельзя смешивать.
Quote (Алексей_Денисов)
НИГДЕ И НИКОГДА
это не аргумент. Совершенно. Водителя трамвая, может, такое объяснение и устроит. Меня нет.
А ФХ - это диализаторы такие фрезениусовские, которые , представляете, еще не везде есть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 08.02.2011, 13:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:23 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
А ФХ - это диализаторы такие фрезениусовские
таперь понял - это класс FX (геликсон)
Quote (Vasiliy)
почему нельзя смешивать разные фирменные канистры, объясните мне,тупому, не закончившему мединститута, а всего лишь закончившему какой-то третьесортный МИФИ, куда мне до мединститута, где учат, что канистры нельзя смешивать.
гигиеническая политика современных центров диализа запрещает переливать из канистры в канистру диализный концентрат по соображениям гигиены для снижения риска эндотоксиновой контаминации.
Quote (binnick)
есть подозрение, что многие врачи жалуются, что у нас на форуме дают пациентам советы и рекомендации, а потом пациент приходит к врачу и говорит: лечите меня так и так, я все знаю, я на форуме прочел
боюсь что такие случаи могут быть, поэтому я заранее приношу извинения коллегам за беспокойство. Одно меня успокаивает: пациент, который способен придти к врачу и начать ему в лицо тыкать сведениями, полученными на моем форуме, скорее всего заметен издалека и врачи еще до начала разговора понимают, что перед ними тяжелый энцефалопат и на меня не обижаются. Бог видит, что я пытаюсь образовывать пациентов в правильном направлении, не травмируя ни их психики, ни психики х врачей.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нестандартный рецепт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024