Среда, 01.05.2024, 17:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Выпадение волос на прографе (Кто что знает, как борется, и вообще есть ли перспектива?)
Выпадение волос на прографе
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 19:32 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
SerGio, с тех самых пор, когда при такой концентрации есть признаки передоза - тремор, ломота во всем теле, бессонница, скачки АД. У всех все индивидуально. А если смотреть по таблицам, то после 3-х лет оптимальные цифры 3.6 -5.1.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SerGio
Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:47 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Оля,
тремор, ломота во всем теле, бессонница, скачки АД это уже при 5.2? а можно, если есть конечно, ссылочку на эту таблицу..
 
Оля
Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:49 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
SerGio, нет, при 5.2 только тремор, кости ломит, но не очень сильно и не постоянно, а, видимо, только когда достигается максимальная концентрация. А сильная ломота и скачки давления были при 6.1, давление поднималось до 140/95, при моем обычном 100-110/65-70. Мне мой доктор сказал, что для меня идеально было бы поддерживать концентрацию +- 4.
Таблицу у нас на форуме давал DrKOW, вот здесь посмотрите: http://www.dr-denisov.ru/forum/29-101-10


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 25.11.2010, 23:52
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:16 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Последнее время стал замечать, что волосы стале более тонкими и редкими.. sad Даже неприятно как-то... Раньше шевелюра была как бы погуще... smile
Я так понимаю вариант с хной подходит только девушкам, т.к. он красит волосы.. А есть ли еще какие варианты укрепления и утолщения волос? smile
Пью адваграф по 5 мг в сутки.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Halina
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:28 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (t0lsty)
А есть ли еще какие варианты укрепления и утолщения волос?

Есть хорошая маска против выпадения волос. Вот состав:

Сметана, растительное масло, мед, сок лука (натереть на терке и отжать), сок лимона и какао (какао для брюнеток и шатенок). Все в равных пропорциях по 1 чайной или столовой ложке. Перемешать. Волосы намочить, нанести маску, слегка помассировать, одеть на голову полиэтиленовый пакет и сверху полотенце. И походить 1 час. Потом помыть голову как обычно.

Волосы луком пахнуть не будут, проверено biggrin

 
SerGio
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:29 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
t0lsty, Первое время, что не делай, не избежать этой проблемы с волосами из за высоких доз и отчасти наркоза....Если проблема "внутри" смысл лечить "снаружи"!!? Через годик смело стригись под ноль и жди новой пышной шевелюры biggrin
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:51 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Halina, Спасибо за совет, если что буду иметь в виду.. smile

SerGio, А через годик прям так, под ноль? smile Что-то стремно как-то... Тут за первые 5 месяцев все хуже и хуже, раньше раз в месяц стригся, теперь вот думаю отрастить немного ))))



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Влад
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:24 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (t0lsty)
раньше раз в месяц стригся, теперь вот думаю отрастить немного ))))

2 месяца после пересадки, волосы редеть начали почти сразу, сразу же и попробовал отрастить подлиннее, получилась полная ерунда ((((((((, лучше уж коротко...



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
SerGio
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:38 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (t0lsty)
Что-то стремно как-то...

Под ноль эффективней biggrin ( наш метод ) ...но можешь и под 2 ку...че стремного может понравится наоборот biggrin
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:46 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (SerGio)
Под ноль эффективней

Так зима, однако, не практично! smile У меня теперь как под 2ку, а стригся всегда под 4ку smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:05 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Даaа, слушаю вас и думаю-перед пересадкой под полубокс обкарнаться, что ли? Или сразу под ноль- а что, креативно и с вызовом. Прямо даже, не побоюсь этого слова, с протестом. Не хочется снова лысеть.... Эх.....
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:28 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Северянка)
Даaа, слушаю вас и думаю-перед пересадкой под полубокс обкарнаться, что ли? Или сразу под ноль- а что, креативно и с вызовом. Прямо даже, не побоюсь этого слова, с протестом. Не хочется снова лысеть.... Эх.....

Да фигня все это, главное чтобы почечка работала как следует.. Хотя конечно неприятно, да... Но Сергио воодушивил, надеюсь через годик получше станет smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:13 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
знаю, что девушке для стимуляции роста луковичек делали массаж головы. но насколько это подействовало - не знаю.
в хну , чтобы убрать красноту, можно добавлять кофе. Проверю совет Галины насчет какао.
вызывает сомнение хна бесцветная- почему то кажется что это возможно только с химией.
не ленитесь - просто полоскайте после мытья отваром то дуба, то ромашки (ромашка даст золотистость, от коры дуба волосы станут жёстче).
Есть один недостаток - в химических красках пишут, что не наносится на волосы окрашенные хной.
Ну и поменьше психов(это не лечит, а сильно увеличивает число покинувших волос).


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
SerGio
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:15 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (t0lsty)
Да фигня все это, главное чтобы почечка работала как следует..

вот это точно, золотые слова
 
2010
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:33 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аха, Сергеи, вы мужики, хорошо вам говорить, а как я приду на работу лысой???? Народ испугается! (до такого края пока не дошло и, надеюсь, не дойдет, но у меня в юности шевелюра была выдающаяся, есть куда....А у кого нет???)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Выпадение волос на прографе (Кто что знает, как борется, и вообще есть ли перспектива?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024