Четверг, 25.04.2024, 20:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Выпадение волос на прографе (Кто что знает, как борется, и вообще есть ли перспектива?)
Выпадение волос на прографе
Фиона
Дата: Среда, 24.11.2010, 01:19 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Madlen, спасибо за совет smile а в какой пропорции смешивать хну с басмой, чтобы получился мой же цвет примерно (у меня свои волосы темно-каштановые)?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 24.11.2010, 08:41 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Uka)
а в какой пропорции смешивать хну с басмой

На пакетиках с хной, по моему даже писали раньше пропорции с басмой, кстати, я излечился от псориаза и тоже хной, хоть и стал несколько каштановым, но это не на долго...правда на работе меня подкалывали, но это можно перетерпеть))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.11.2010, 09:37 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Madlen)
хна заваривается горячей водой

Но не кипятком! На пакетиках написано, по-моему, 80-90 градусов Цельсия.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ксения
Дата: Среда, 24.11.2010, 11:37 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Давай пробуй, потом я буду)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Фиона
Дата: Среда, 24.11.2010, 12:46 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Всем спасибо за советы flower буду пробовать хну и соль, посмотрим что будет ближе к НГ biggrin


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
SerGio
Дата: Среда, 24.11.2010, 13:02 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
я тоже чуть не полысел на прографе в первых пол года biggrin .. но потом как то наверно через годик прошло все само ну разве что я постригся практически налысо и новые с новой силой выросли...пока не выпадают smile
 
Ксения
Дата: Среда, 24.11.2010, 14:59 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
SerGio, мы не можем себе позволить такие кардинальные методы)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 24.11.2010, 15:39 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Uka, а какова концентрация прографа у вас? У меня были подобные проблемы, когда я ещё принимала медрол и когда был передоз прографа.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Madlen
Дата: Среда, 24.11.2010, 15:45 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Uka)
а в какой пропорции смешивать хну с басмой

Пропорции прописаны на пакетиках. Я смешиваю примерно 1:1. Но, я думаю, на Ваш темно-каштановый краска ляжет только легким оттенком. Золотистым и красивым. Вообще хна делает ярко-рыжими только белые и особенно седые волосы. А все остальные цвета надо еще постараться зарыжить. Для первого раза подержите минут 10 под колпаком и оцените результат. Он не должен быть радикальным.
Uka, Спасибо за плюсик smile
 
Фиона
Дата: Среда, 24.11.2010, 17:47 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Оля)
какова концентрация прографа у вас?

Оля, да врач сказала вроде в норме), последний раз если не путаю, 6 с чем-то. Ну и все эти почти два года на прографе, у меня почти всегда была норма, только в самом начале, когда он не хотел накапливаться, его резко повысили, ещё в отделении. Сейчас уже давно пью 4 мг прографа, 4мг метипреда, 720мг Майфортика) перемешать и посолить по вкусу)))))))


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Среда, 24.11.2010, 17:57
 
Фиона
Дата: Среда, 24.11.2010, 17:50 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Спасибо, Madlen, я наверное пока без басмы буду пробовать, почитала в инете, боюсь неправильную басму купить и позеленеть biggrin


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Оля
Дата: Среда, 24.11.2010, 18:07 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Uka, а сколько после операции прошло? Вообще-то С0-6 это не так-то мало... Меня на такой концентрации уже колбасит конкретно... Понимаю, что всё индивидуально, но может это и есть причина проблемы с волосами?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Фиона
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:09 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Оля)
сколько после операции прошло?

Делали в марте 2003, родств., в конце 2008 из-за криза перевели на програф. А у вас сколько концентрация и какой срок?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Среда, 24.11.2010, 19:11
 
Оля
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:16 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Оперировали в августе 2007-го. Концентрация - 5.2 сейчас, это многовато. Для меня оптимально от 3.6 до 4.5, но у меня сейчас практически нет доктора, а сама боюсь снижать дозу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Фиона
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:36 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Может это и много, но я же не могу врачу сказать, снизьте мне)), особенно когда она говорит норма.. Вообще да, я как-то слышала раньше от больных, что в 52 любят держать на повышенной концентрации..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Выпадение волос на прографе (Кто что знает, как борется, и вообще есть ли перспектива?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024