Пятница, 26.04.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
DrKOW
Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:14 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Подбор доз и целевых концентраций должен основываться в первую очередь на индивидуальном клиническом статусе пациента, данных анамнеза, лабораторных и инструментальных методов обследования, особенностей сопутствующей терапии и др.


Сообщение отредактировал DrKOW - Вторник, 16.02.2010, 18:15
 
Анеле
Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:07 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Спасибо за интересную инфу, хотя, конечно, не понятна концентрация второго года (6 +/- 4,8). Интересно, получается, минимальная 1,2? (6-4,8). И на шестом году - выше, чем на пятом? Это размышления вслух, ориентировочные цифры понятны, конечно. И все абсолютно индивидуально, это также абсолютно правильно...
 
Michael
Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:23 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
DrKOW, интересная схема. wink


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2010, 06:47 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Интересно, получается, минимальная 1,2?
как это получается?
А, это средние фактические концентрации
 
Оля
Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:26 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мне тоже не всё понятно. Почему в 1 год концентрация ниже, чем в 2? Все последующие года концентрация снижается постепенно, а в 2 - наоборот увеличивается. Или я что-то не так понимаю?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:03 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это не рекомендуемые концентрации, а фактически сложившиеся.
 
Оля
Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:25 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей_Денисов, что значит фактически сложившиеся? Это в смысле, что для конкретного периода оптимальными есть такие концентрации, или как? Если да, так я вообще в эти рамки не вписываюсь. При концентрации 6 в 2 года меня так "колбасило", что без обезбаливающего не могла уснуть - болело всё тело, суставы выкручивало, креатинин прыгнул до 124, мочевина - до 8,5, давление поднялось до 140/90 . Сейчас концентрация 3.8, чувствую себя замечательно, анализы идеальны.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:56 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это мое предположение, хотелось бы, чтобы DrKOW, разъяснил
Я предполагаю, что в статье эти концентрации приводятся не как целевые, а как фактически наблюдавшиеся средние
 
Оля
Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:31 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
концентрации приводятся не как целевые, а как фактически наблюдавшиеся средние

Возможно, конечно, хотя концентрации регулируются снижением-увеличением дозы. Потому непонятно, как может быть в 2 года концентрация выше, чем в год.
Подождём разъяснений DrKOW.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
DrKOW
Дата: Среда, 03.03.2010, 19:40 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это мое предположение, хотелось бы, чтобы DrKOW, разъяснил
Я предполагаю, что в статье эти концентрации приводятся не как целевые, а как фактически наблюдавшиеся средние

Все верно, это средние цифры на которых была достаточная иммуносупрессия.
 
Sirena
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:46 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте! У меня 16 лет после пересадки.Пью неорал и медрол.Сейчас поднялся креатинин-200-270,такой уже пол года.Сделали биопсию,вроде нефропатия,результат точный получу на днях,но точно знаю что отторжения нет.Врач меня собирается перевести на програф вместо неорала.Я вообще не люблю каких то изменений,очень боюсь как отреагирует организм.Да и еще диета строгая что бы сахар не рос.На сандимуне ем абсолютно все и сколько хочу.Но это конечно не главное.Мне не объяснили для чего нужен этот перевод,ведь отторжения нет,на неорале чувствую себя отлично.Разве Програф влияет на нефропатию?И на сколько безопасен переход на таком сроке?Напишите кто что знает пожалуйста,очень волнуюсь!
 
Оля
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:28 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Sirena)
Да и еще диета строгая что бы сахар не рос.

Когда я перешла на програф, первое время действительно ограничивала сладкое, так как переход начинали со стартовой дозы прографа, а это сразу дало передоз. Но как только снизили дозу и установилась оптимальная концентрация - не отказываю себе абсолютно ни в чём - хочу конфету - ем конфету, хочу шоколад - ем шоколад, кофе пью с сахаром. С уровнем сахара всё нормально.
Quote (Sirena)
Програф влияет на нефропатию?

Програф менее нефротоксичный чем неорал.
Quote (Sirena)
И на сколько безопасен переход на таком сроке?

Про сроки не скажу. Но рекомендую осуществлять переход под постоянным контролем врача. Концентрацию необходимо мерить первое время буквально каждые 3-4 дня. Так как сначала при переводе назначают стартовую дозу, которая составляет 0,2мг/ кг веса, это очень большая доза получается и концентрация растёт мгновенно, потому её нужно постоянно корректировать. Передозировку прографом я переносила очень тяжело, но как только концентрация уменьшилась, самочувствие сразу улучшилось.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 03:18 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sirena)
Сделали биопсию,вроде нефропатия,результат точный получу на днях,но точно знаю что отторжения нет.
Это врач сказал?
 
mkagan
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 16:13 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Sirena)
Мне не объяснили для чего нужен этот перевод

Может быть имеются морфологические признаки нефротоксичности от сандиммуна. а програф несколько менее нефротоксичен... и, при этом, видимо, несколько более сильный иммуносупрессант.



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:54 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Мне после подскадки 12 дней давали програф, сейчас он накопился до 12 и меня перевели на адвагрф,дозировка 8 мг 2 раз в сутки


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024