Понедельник, 06.05.2024, 15:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
vit-dovb
Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:55 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
TRYDNO PONAT KAKOE LEKARSTVO LYCHE ,KAKOE XYGE ,KTO CTO XVALIT.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Вторник, 19.05.2009, 16:02
 
SerGio
Дата: Среда, 20.05.2009, 21:27 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Всем принимающим ПРОГРАФ нужно знать, что такое, казалось бы, не серьезное явление как диарея, ведет к безконтрольному росту концентрации!!!!!!!!!!!!Речь идет об острой диарее.В моем случае это цифра 26нг/мл.Поэтому, если диарея более 3суток, советую пересдать концентрацию для возможной коррекции дозы прографа. Сам проходил 2недели с этой концентрацией, как в награду, вновь лечил ЦМВ
 
Дан
Дата: Среда, 20.05.2009, 22:07 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
А мне говорили, что програф наоборот, падает при поносе. Как-то было дня два, потом концентрация упала чуть ли не в пополам при той же дозе.

С чего бы ему расти, если выводится при диарее?



Сообщение отредактировал Дан - Среда, 20.05.2009, 22:08
 
SerGio
Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:41 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (Дан)
А мне говорили, что програф наоборот, падает при поносе
Кто Вам говорил, врач?
 
Дан
Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:13 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Да, лечащий врач, когда у меня програф скакал в крови.
 
SerGio
Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:46 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (Дан)
Да, лечащий врач, когда у меня програф скакал в крови.
Тогда весьма странно!!!Нефрологи 52 больницы другого мнения, в этом как раз и отличительная черта от неорала, что концентрация прографа в отличии растет, а не падает, причем весьма безконтрольно, у меня, например, после 5 дней она с 4нг/мл подскочила до 26.
 
DrKOW
Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:10 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SerGio, прав.
Концентрация Прографа при диарее растет!!!
 
feniks8355
Дата: Четверг, 25.06.2009, 05:44 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
ЦЕНЗУРА -
приведенные данные о влиянии сока грейпфрута на концентрацию неорала неверны. читай "Руководство по трансплантации почки" Г. Дановича стр 444, последний абзац. А. Денисов
Я что то не понял, читаю на стр 444 следующее "Сок грейпфрута содержит вещество, которое ингибирует посредством ферментной системы Р 450 метаболизм циклоспорина и приводит к СУЩЕСТВЕННОМУ УВЕЛИЧЕНИЮ площади под кривой концентрации циклоспорина и повышению его концентрации"


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.06.2009, 09:16 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Какие приведенные данные неверны?
Кто приводил эти данные
Я писал следующее
 
Nitrat
Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:31 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. Насчёт концентрации и диареи Sergio прав. Растёт причём вообще нехило. За неделю диареи у меня скакнула с 6 до 17,6 Как следствие креатинин слегка подрос и ноги слегка отекли. Дозу прографа снизили и через три дня все анализы и состояние пришли в наилучшую форму, как и концентрация.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Оля
Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:42 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Да. Насчёт концентрации и диареи Sergio прав. Растёт причём вообще нехило.

Мне об этом тоже говорил доктор. И на себе прочувствовала - растёт.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ole-ole1986
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:45 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные

У меня такая ситуа,пью програф,майфортик и метипред сразу после пересадки..Я начинала прографа пить 4 мг в день,майфортика 720 в день и выписали меня с 2 мг метипреда из трансплантации.Прошло некоторое время концентрация начала падать,мне добавили прографа до 5 мг после чего у меня начился передоз и мнеачали опять снижать,опять же через некоторое время концентрация начала падат,не стали ничего менять и решили посмотреть что дальше будет,но как не странно она у меня начала колебаться,раз нормальная,раз высокая при что пью одну и ту же дозу....Как вы считаете,что это означает?
 
Mari
Дата: Среда, 16.12.2009, 19:15 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
ole-ole1986, а вы ещё какие-то лекарства кроме имуносупрессии принимаете? Может концентрация прографа (прыгает) зависит от того принимаете ли вы лекарства поышающие или понижающие его концентрацию.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ole-ole1986
Дата: Четверг, 17.12.2009, 07:28 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные

нет,я больше ничего не принимаю...
 
keni-arina
Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:22 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Подскажите пожалуста, когда концентрация прографа достигает максимума, если я пью его 9.30 и 21.30.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024