Понедельник, 06.05.2024, 18:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
Оля
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:48 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Sirena, у меня, когда был передоз, очень сильно ломило все кости, суставы выкручивало, бросало в жар, был озноб, поднялось давление до 140/90 ( моё обычное давление 110/70). Это я пишу на тот случай, что вдруг почувствуете нечто подобное, сразу нужно будет мерить концентрацию и корректировать дозу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Среда, 04.08.2010, 23:51 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня передоз был сильный и длительный. что было - худела, еда ваще не лезла, тошнило постоянно, тряслись руки, настроение - из депрессии в агрессию - минуя все промежуточные стадии. при этом еще был цмв в анализах (бессимптомный). На нормальной дозе - жить вполне можно. И даже сладкое есть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sirena
Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:24 | Сообщение # 168
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Вчера вечером состояние ухудшилось((( Слабость жуткая! Вчера и сегодня с кровати не встаю.Давление низкое,температура тела упала,бывает озноб,тошнит,на еду смотреть не могу,жуткие рези в животе и хоть я и оптимистка,но деприсняк начался жуткий.Муж с сыном ушли на день рождения а я осталась бороться с организмом дома.В понедельник сдам анализы посмотрим что и как.А еще у меня тоска по Сандимуну...
 
2010
Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:33 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Явно на передоз похоже по совокупности. Но у меня вот сейчас от жары - худею и есть не могу, так что другие возможные факторы тоже надо учесть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:03 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Sirena, симптомы очень похожи на тепловой удар - слабость, тошнота, низкое давление, боли в животе. Единственное, что низкая температура не вписывается. Дома сильно жарко?
Учитывая то, что вы принимаете програф, по сути бесконтрольно, то тут может быть и передоз , который даёт и депрессию, и слабость, и гипотонию (хотя чаще -гипертонию) и ту же тошноту. Так что может быть что угодно, или и то, и другое вместе. Не сидите дома, это может быть опасно. Всё-таки к врачу нужно обязательно!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:50 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
от жары и обезвоживания хорошо помогает влепить пару-тройку капельниц физраствора, мама сегодня отвезла мою кровь на цмв и програф (сама по такой жаре уже не в состоянии преодолеть этот крюк - 3 часа в 1 конец). Сказала врачу, что я худею и тошнит - он посоветовал физраствор, как мама приехала - сразу 800 гр в меня и закачали, хоть поесть потом получилось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sirena
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:56 | Сообщение # 172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Оля, Теплового удара нет точно.Дома нормально,на улицу не выхожу.Звонила в Москву врачу,она сказала что без результата концентрации она ничего сделать не может.Врач с моего города уже ушел в отпуск.Анализы делают в понедельник.Могу кровь послать поездом в Москву,но тут другая проблема,в Москве некому забрать и отвезти в больницу.Вот так я живу уже 16 лет,сама себе предоставленная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:16 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sirena)
в Москве некому забрать и отвезти в больницу
думаю, найдем способ помочь. Главное продумать, чтобы кровь не испортилась в поезде и в процессе перевозки по Москве.
 
Sirena
Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:19 | Сообщение # 174
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо Вам большое! Пока нашла решение проблемы,кровь согласились принять в Запорожье.А там дальше посмотрим.Буду решать проблемы по мере поступления)))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:23 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вчера была на амбулаторном приеме в Центре трансплантации, разговаривала с женщиной, перенесшей вторую трансплантацию (первая родственная почка работала 7 лет). Первая была на неорале, вторая - на прографе. То есть - есть что с чем сравнивать. Тоже отметила, что, если на неорале при передозе была скорее эйфоричность, гиперактивность, то на прографе - явно выраженная агрессия и недовольство всем и вся. Говорит - две разных ломки smile . Кстати выяснилось, что у нас в Самаре очень плохо отлажен мониторинг по прографу, врач сказала, что лаборатория может выдать концентрацию 1, хотя налицо все признаки передоза. И что делать врачу? По объективным показаниям надо прибавить, а по субъективным - снижать, и сильно! Следующий анализ у этого же пациента - 11! Анализ на концентрацию циклоспорина все-таки - ттт! - отлажен.
То же и с сертиканом. Представители фирмы готовы были вести пациентов год (!!!) за свои средства, но - возникла проблема мониторинга, будь она неладна!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sirena
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:25 | Сообщение # 176
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
А у нас сдавала на Циклоспорин концентрация 30,приехала через 3 дня в Москву сдала- 110!!! И вот такие не совпадения не первый раз и не только у меня,поэтому даже понять не могу как у нас следят за концентрацией другие больные?! А про Концентрацию на Програф и Сертикан я вообще молчу!
 
dima-f1
Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:57 | Сообщение # 177
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
Я из Украины, города Запорожье. Другие участники форума из Украины, кто-нибудь из вас получает програф бесплатно? Я из Харькова. У нас пациенты и на прографе, и на сандиммуне. Иммуносупрессия бесплатно ВСЯ, подбор индивидуален. Я и сейчас на прографе.

Анеле, а у вас никогда не было проблем с получением прографа (всегда без задержек?). Мне просто интересно кто отвечает за закупку и предоставление прографа, город или государство или кто то там еще? Просто пересадку мне делали в Минске там все на прографе, а у нас в Запорожье с прографом проблемы, его просто не дают и мы сейчас бегаем по всем инстанциям пытаясь выбить с них хоть что то. Неужели это только у нас в городе такие проблемы с прографом.

 
varapaivl
Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:02 | Сообщение # 178
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (dima-f1)
Просто пересадку мне делали в Минске там все на прографе,

К сожалению, это не совсем так.
Тех пациентов, кому пересадку делают сейчас, сразу "садят" на Програф.
А другая часть пересадочников, кому делали операцию ранее, в прошлые годы, выдавали Циклосроспорин, потом Сандимун Неорал.
Но вмешался кризис, и уже где-то около трех месяцев вместо Сандимуна выдают индийский Биорал. Закупили Биорал по банально простой причине он дешевле.
 
dima-f1
Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:12 | Сообщение # 179
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди, сейчас в Украине где-нибудь можно сдать концетрацию прографа?! А то у нас в Запорожье сейчас не делают этот анализ, говорят нет какого то реактива, потому что государство не выделяет деньги для его закупки. Сказали, что сейчас по всей Украине его не делают. Правда ли это?
 
dima-f1
Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:09 | Сообщение # 180
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто-нибудь, подскажите чем отличается препарат таграф от прографа и возможно ли заменить програф таграфом?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024