Воскресенье, 05.05.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Пересадка почки
Алексей
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:12 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Вы написали:
Quote (Вера)
Вы вообще видели людей каторые ходят на диализ 20-25 лет, у них разрушены все кости, перерезаны все руки и ноги, потому что фистулы все время останавливаются
Из этого новичок может заключить, что у всех диализных долгожителей именно так и бывает. Но это не так. Проблемы, конечно, есть, но они разные и не обязательно настолько тяжелы как Вы пишете. Кроме того, следует учесть на каком диализе были эти долгожители и с какими осложнениями начинали процедуры.
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:55 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Эх, у меня сейчас много дел, но не мог пропустить эту тему biggrin ( так как уже писали в личку)

vera,

1. Никогда не судите по себе всех пациентов

2. У всех все по разному( почитайте историю людей)

3. Врачам нужно говорить и подсказывать, больной лучше понимает чем врач, он чувствует состояние. Врач на основе данных от пациента регулирует лечение!!! ( вначале я не раз спорил и ссорился с Алексеем, но мы нашли компромис и его надо находить и никто никого при это не посылал. biggrin )

4. Про фистулу, она может 10-летиями рабтать, без сбоев

5. Минусов хватает ,если вы о них не знаете не значит что их нет.

Зоя вам я советую просто пичитать истории теме разрешите представится и принять решение.



 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:21 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне кажется, дело обстоит примерно так. Если человека устраивает жизнь на диализе (самочувствие неплохое, может работать) - надо оставаться на диализе. Если при пересадке есть надежда на улучшение состоянмя - надо пробовать пересадку. Ну и посоветоваться с врачами, конечно. Есть люди пожилые, семейные, им и на диализе неплохо. А людям молодым, которые еще жизни не видели - конечно, желательна пересадка. Но опять же - это мое личное мнение.
А вообще - эти споры стары, как мир. Когда я была на ПД, другие "наши" говорили - Гд - ужасная процедура, там сердце запарывают и вообще живут мало (???). Те, кто на ГД, наоборот говорили: вы только посмотрите на этих перитониальщиков с дыркой в брюхе и перитонитами!!! Я вот была там и там и могу уверенно сказать: для меня ГД лучше. И для многих других, кого я видела. Но это не значит, что не бывает исключений. Так и с пересадкой - не узнаешь, пока не попробуешь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Пятница, 21.03.2008, 23:25
 
vera
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:29 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Бабарин_Д, про фистулу я знаю,про минусы я знаю и даже мидела их у других больных,и про врача и больного ну если это нормальный врач диализер ,а которому не важна выживаемость на диализе ты хоть с ним дирись не поможет.За в се мои 3 диализа был только один отличный врач Чупрасов.Но именно он меня отправил на перисадку.


Жизнь прекрасна!!!


Сообщение отредактировал vera - Пятница, 21.03.2008, 23:30
 
Igor22
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:42 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
нормальный врач диализер

Что за зверь такой, где живет? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.03.2008, 23:42)
---------------------------------------------
Наверно, большой и страшный, и рычит громко)))

 
2010
Дата: Суббота, 22.03.2008, 00:23 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наверное, там же, где и бобер с кнопкой (из флейма) biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Суббота, 22.03.2008, 05:42 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

мнение пациента необходимо выслушивать, это важная составляющая... но мнение пациента, это просто мнение пациента, ничего больше. Иногда интереснее сам путь, по которому пациент пришел к такому мнению, исходные посылки... Интереснее всего непосредственные ощущения пациента, иногда именно на них врачи пвтаются построить свою концепцию заболевания... сложный это процесс... и редко, очень редко пациент понимает что-то в этом процессе.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 22.03.2008, 07:34 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алексей)
и редко, очень редко пациент понимает что-то в этом процессе.

Пациент обязан быть грамотным! Потому что, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, не имеет права рассчитывать на компетентность врачей.
Сколько уже раз на форуме звучала фраза "найдите хорошего врача"! Да и лично от Вас, Алексей Юрьевич, я ее тоже слышала. Этот подвид - хороший врач - постепеноо исчезает с лица земли.
Если бы я в самом начале знала столько, сколько сейчас, всё было бы по-другому.
Ненавижу это "если бы"...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей
Дата: Суббота, 22.03.2008, 10:27 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

Quote (СолнцА)
Пациент обязан быть грамотным!
это хороший вариант, но не всегда так бывает. Ме кажется, хороших врачей много, я знаю много таких.
 
2010
Дата: Суббота, 22.03.2008, 12:48 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Все дело в хроническом недостатке информации. Врачи очень редко что-то объясняют, ведут себя так, как будто мы уже все знаем. Вот, например, на ПД нам про калий ничего не говорили (у меня он был в норме). При переходе на ГД наслушалась разговоров больных (не врачей, заметьте). И спросила у своего врача - а что будет, если калия переберешь? Ответ: остановка сердца wacko Нормально, да? А если бы я не спросила? Это я хоть лежала в больнице, набралась там хоть какой-то информации (от больных). А у нас некоторые в больнице не лежали, им сделали фистулу и отправили домой дожидаться, пока она созреет. Так они даже не знали, что фистулу надо слушать (потому что им никто про это не сказал). Одна приезжает на диализ, а ей говорят: у вас же фистула встала. А она: а? что? И после этого врачи говорят, что у них пациенты безграмотные!!!! А кто виноват-то в этом???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Суббота, 22.03.2008, 14:03 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
При поступление на ГД, враи ничего не говорят про диету,про давление.Про опасность высокого давления (за 200) Про фистулу тоже не слова.
Правда. надо сказать спасибо Литвинову Александру Сергеевичу! Я лежал почти во всех отделениях Ростова. Он первый, который полноценно общается с пациентами, и не только про то что можно и про то что нельзя, но и оказывает психологическую поддержку,выслушывает все личные проблемы.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 22.03.2008, 16:36 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Только моего мнения не хватает. Два слова предыстории.Пол года ПД. Пересадка и шесть лет работа тур. поездки. Сейчас 5-ЫЙ год на ГД. Не работаю и живу на пенсию. Ну что лучше-здесь много аспектов. Например-экономический если равотаешь можно и больше себе позволить. Но пониженный иммунитет с подсаженной почкой. На пенсию можно жить и дажесъездить раз в год за рубеж но нужно согласовать там диализу-лизу и привязаться к этому месту. Есть аспект времени по дороге на ГД и сама лиза занимает почти целый день. Если есть куда тратить время. Прблемы возраста и карьерного роста. Потеря статуса в семье. Но если бы мне выпала пересадка я был бы счастлив. Естественно сто людей и сто мнений и это нормально. Всем хорошего самоувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 22.03.2008, 16:38
 
Igor22
Дата: Суббота, 22.03.2008, 16:46 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
В России прожть на пенсию просто нереально,не то что съездить куда-нибудь. sad
Надеюсь, когда-нибудь мы дойдем до уровня более развитых стран, но пока что мнвалиды в России - отброс общества.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:07 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Igor22)
В России прожть на пенсию просто нереально,не то что съездить куда-нибудь.

Понимаю вашу ситуацию. Здесь тоже не все просто. Последний год работы перед пересадкой был очень трудным. Чтобы начала действовать страховка нужно было отработать 5 лет а почка не хотела этого слушать. Давление под 200 иногда и выше бессонница отечность и прибавка в весе 10 кг. Сами понимаете эту ситуацию. Пришлось тянуть до последнего и рисковать. Успел выплатить квартиру и без долгов ушел на инвалидность. Конечно я очень благодарен Израилю может я всего этого тут и не заслужил. Ну судьба улыбнулась и спасла. Не отчаиваться. Рядом близкие люди и им из-за нас тоже трудно. Не расслабляться. Я вас понимаю и хочу поддержать хотя -бы словом.


Жарко очень!
 
Igor22
Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:43 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (k5vtr)
Ну судьба улыбнулась и спасла.

Дай вам бог здоровья побольше.
Quote (k5vtr)
Рядом близкие люди

И спасибо ИМ за это, без них жить не имеет смысла.

Добавлено (22.03.2008, 21:43)
---------------------------------------------
И отдельное, самое большое спасибо моей любимой!!



Сообщение отредактировал Igor22 - Суббота, 22.03.2008, 21:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024