Четверг, 25.04.2024, 23:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Пересадка почки
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:01 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Igor22,я очень рада за вас ,а под словом все я имела многих и я на диализе не з года ,а 20 лет и адекватный диализ это не 3-4 часа ,а каждый день по 8 часов


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:15 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
каждый день по 8 часов

Во-первых, это не адекватный, а идеальный диализ. И далеко не каждому подойдет.
Во-вторых, вообще-то вы пересаженная,и не долго были на диализе.
В-третьих, можно и сто лет болеть и ничего не знать, кроме "кто-то сказал".
В-четвыртых, надо не иметь ввиду, а говорить, что имели ввиду.
В-пятых, вы что читалт по гд? хоть одну книгу прочитали?
В-шестых, МНОГИЕ работают и живут на ГД нормально! Даже спортом занимаются.

Добавлено (20.03.2008, 21:15)
---------------------------------------------
В-седьмых, нельзя так одозначно заявлять про про пересадку, что это лучше! Каждый должен сам решить для себя! И минусов тоже очень много!

 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:29 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А что такого умного написано в этой книге,Я знаю это не понаслышке а на личном опыте.Вам сколько лет,и не сравнивайте себя со всеми у всех разный организм. Вы "ПРОФЕСОР"там у себя в городе по ГД

Добавлено (20.03.2008, 21:29)
---------------------------------------------
КАКИЕ МИНУСЫ ВЫ ЗНАЕТЕ ?



Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:42 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
А что такого умного написано в этой книге

В книге написано много умного! Хотя бы причина этого состояния "разбитости",а не "так у всех". На вашем маленьком личном опыте в гд ничего понять не возможно. Люди и по десять лет на гд, но ничего умного сказать не могут. Все десять лет себя плохо чувствуют и считают, что так надо, а ед выходом находят пересадку. 42 - это не возраст, у нас и по 50 лет нормально себя чувствуют, работают. И опять же, всё индивидуально, причину может сказать только ОПЫТНЫЙ ДОКТОР.

Quote (vera)
Вы "ПРОФЕСОР"там у себя в городе по ГД

Я ничего однозначно не заявляю, а если заявляю, то добавляю ИМХО(мое личное мнение).

Добавлено (20.03.2008, 21:42)
---------------------------------------------
А причиной разбитости может быть : низкий калий, падение давления, падение глюкозы, плохое питание, неправильное питание, падение натрия, избыточная ультрофилтрация, слишком высокий КТ\V и.т.д.
Всего этого по личному опыту знать не возможно. ИМХО.



Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 20.03.2008, 21:46
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:49 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
МНОГИЕ БОЯТЬСЯ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕСАДКУ (И ВЫ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ) КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ ДИАЛИЗ ИЛИ ПЕРЕСАДКА НО Я РЕШИЛА ЧТО ЛУЧШЕ УМРУ НА ОПЕРАЦИОНОМ СТОЛЕ ЧЕМ НА ДИАЛИЗЕ.У НАС НА ДИАЛИЗЕ НЕТУ ОПЫТНЫХ ДОКТОРОВ.ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ВАС НЕ ЛЕЧИМ А ПОДДЕРЖИВАЕМ ВАШ ОРГАНИЗМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ.И ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ НЕ ИДТИ НА ПЕРИСАДКУ))))))НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ВСЕ ,А НА ДИАЛИЗ ВСЕ РАВНО ВЕРНЕШСЯ


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:50 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
КАКИЕ МИНУСЫ ВЫ ЗНАЕТЕ ?

Эта тема не раз обсуждалась, поищите. Их тоже много. Не буду повторяться.
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:53 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
У НАС ЭТИМ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!! smile ОН ХОДИТ НА ДИАЛИЗ ПОЧТИ 2 ГОДА И ВРАЧИ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ИЛИ ОН НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ


Жизнь прекрасна!!!
 
СолнцА
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:55 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (vera)
ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ВАС НЕ ЛЕЧИМ А ПОДДЕРЖИВАЕМ ВАШ ОРГАНИЗМ

Правильно ведь говорят. Диализ - не лечение, а именно искусственное выполнение функций почек.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:57 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Зоя, а вы кем приходитесь пациенту?
Слабость после диализа наблюдается у пациентов с пониженным давлением. Это понятно. Пересадку в Питере сделать реальнее,чем в Москве. Я из Вологодской области. Из нашего центра в Питере в прошлом году сделали операции 6 человек. Мы не бесплатники, но цена ни как не 300 тыс евро, значительно меньше, если быть точной, то последний из наших сделал за 650тыс рублей. Сразу после Нового Года.
Чтобы пойти на пересадку .нужно быть морально готовым к этому, пусть почитает наши истории. Есть и плюсы и минусы. И в моем лично списке минусов больше ,но я все равно хочу пересадку, правда у меня и "стаж" диализника 12 лет. Без перерывов.

Согласна с Игорем, тут нельзя давать конкретных советов, нужно разобраться почему пациент плохо переносит диализ. У меня падает адвление через 2 часа после начала диализа, не прибавка к сухому весу, ни повышение натрия мне не помогают. В чем проблема, не понятно. Я просто уже смирилась и терплю, надеясь на пересадку.

Вера, Вы пишете,что Ваш стаж диализника 20 лет...разве это так?



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:57 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
МНОГИЕ БОЯТЬСЯ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕСАДКУ (И ВЫ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ) КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ ДИАЛИЗ ИЛИ ПЕРЕСАДКА НО Я РЕШИЛА ЧТО ЛУЧШЕ УМРУ НА ОПЕРАЦИОНОМ СТОЛЕ ЧЕМ НА ДИАЛИЗЕ.У НАС НА ДИАЛИЗЕ НЕТУ ОПЫТНЫХ ДОКТОРОВ.ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ВАС НЕ ЛЕЧИМ А ПОДДЕРЖИВАЕМ ВАШ ОРГАНИЗМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ.И ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ НЕ ИДТИ НА ПЕРИСАДКУ))))))НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ВСЕ ,А НА ДИАЛИЗ ВСЕ РАВНО ВЕРНЕШСЯ

Я рад за вас, что вы для себя решили. Судя по заглавным буквам, вы не адекватны.Больше в спор с вами вступать не буду. И тема была совсем не про пересадку, а про ОДНОЗНАЧНОСТЬ ГЛУПЫХ высказываний, таких как "так у всех". А в Питере очень много опытных врачей!
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:58 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Лично у меня нет не одного минуса за эти годы,даже искать не буду.Значит эти люди желеют что пошли на операцию.А я лучше буду делать сто раз пересадку чем буду ходить на диализ


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:01 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
Лично у меня нет не одного минуса за эти годы,даже искать не буду

вы слепы...
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:02 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
VredinkA, да пересадка тоже считается за стаж так считают и пишут все врачи


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:04 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
пишут все врачи

Кто?
Пересадка и диализ - две огромные разницы! Начиная от диеты, и заканчивая образом жизни.
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:09 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
пишут во всех справках и документах


Жизнь прекрасна!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024