Воскресенье, 05.05.2024, 21:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Пересадка почки
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:16 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Больше спорить не считаю необходимым, бесполезно.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:18 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (vera)
Лично у меня нет не одного минуса за эти годы

В минусе хотя бы то, что за эти годы Вы подсаживались ТРИЖДЫ.
И не миновали ЦМВ.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
vera
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:54 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
СолнцА, я не считаю 3 пересадки минусом,а ЦМВ я побидила.Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:56 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
а ЦМВ я побидила

Поздравляю, вы первая кому это удалось...
 
Алексей
Дата: Пятница, 21.03.2008, 05:17 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

последиализная разбитось и вялость известное, но не обязательное последствие процедуры диализа.
Quote
Жизнь прекрасна.!!!!!!!!!Какая бы она не была.
вот именно так!
 
Sergei
Дата: Пятница, 21.03.2008, 06:34 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Зоя
Quote
А как это делается через страховую компанию?

Предприятие на котором я работаю, договорилось со страховой компанией.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Пятница, 21.03.2008, 07:42 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Вера, я с Вами не согласна-диализ и пересадка это разные вещи. И "стаж" совершенно разный, потому что качество жизни совершенно разное. Я была на диализе 5,5 лет и моей почке 3,5 года. состояние абсолютно разное, но не надо лукавить, что пересадка-это только положительные моменты. Минусов тоже много, но не смотря на эти минусы, я считаю, что пересадка лучше диализа (вернее, плюсов после пересадки больше wink ). И моя жизнь улучшилась после пересадки.
За один год посещения диализа невозможно понять, что пересадка лучше (это я сужу по личному опыту). Я три года, находясь на диализе, не хотела пересадку. Пока у меня не начались проблемы с высоким давлением (откуда оно появилось, до сих пор не понятно... ) и начали меня сушить так, что моча совсем закончилась...
С почкой у меня, тьфу-тьфу, проблем нет, единственный минус (для меня он существенный)-это пить гормоны, из-за которых изменяется внешний вид (еще раз повторюсь-мне это очень важно). Сейчас вот пью 7 мг медрола (после 4) и у меня опять начал проявляться синдром Кушинга... Для меня это больной вопрос...
Так что не надо утверждать, что диализ лучше пересадки. Здесь надо каждому взвешивать все за и против.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:28 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Igor22)
слишком высокий КТ\V

Игорь, а можно об этом поподробнее? Низкий - плохо, это понятно. А чем плох высокий?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
k5vtr
Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:57 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (2004)
Игорь, а можно об этом поподробнее? Низкий - плохо, это понятно. А чем плох высокий?

Извините что вмешиваюсь хотя просили Игоря. При КТ/v выше 1,4 может быть передиализ ведь во время диализа удаляются и нужные организму вещества. Во Франции есть группа добровольцев под наблюдением в диализном центре с КТ/v 1,4-1,6 но нужно продолжительное время что оценить качество жизни и продожительность а пока окончательных данных нет. У нас придерживаются 1,2-1,3 при этом если нет других заболеваний то все нормально. Я например в день диализы утром начинаю в 7,00 вечером в 6,00 играю 2-3 часа в настольный теннис. А вооще 2-3 р. в неделю хожу играть в теннисный клуб. Хотьба 1-1,15 каждый день и плаваю 8 месяцев в году. На диализе 5-ый год. Главное правильно определить сухой вес . скорость кровотока.размер фильтра. продолжительность сеанса. профиль снижения веса и уровень соли. Это прерогатива врача но и ваше участие важно и помогает. С уважением. Мих. Изр.


Жарко очень!
 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 14:04 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Михаил, спасибо. А то у нас в центре как раз хорошая очистка, вчера отдали анализы, URR 80%. поэтому и интересуюсь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Пятница, 21.03.2008, 14:44 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

Quote (k5vtr)
При КТ/v выше 1,4 может быть передиализ
Нет, Михаил, это не так, "передиализ" в настоящее время невозможен. Насчет удаления полезных веществ при диализу - это мнение не основано на доказательствах, так же как и мнение, что "чем больше диализа - тем лучше". Я понимаю о чем вы хотели сказать: в группе пациентов с ОЧЕНЬ большим КТ/v в одном из исследований была обнаружена более высокая смертность чем в группе с КТ/v = 1,2. Это послужило исходной точкой для спекуляций на эту тему. Но есть подозрение, что такой сверхвысокий КТ/v получался в группе истощенных пациентоы с малым сухим весом, плохо питающихся, онкологических пациентов. Таким образом эта высокая смертность не была связана с самим КТ/v непосредственно, а зависила совершенно от других причин.
В чем я с вами согласен, так это с тем, что
Quote (k5vtr)
а пока окончательных данных нет
 
vera
Дата: Пятница, 21.03.2008, 15:41 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ксения, я не говорила что диализ лучше пересадки.Вы сами подумайте как я могла такое сказать если она у меня 3.Вы вообще видели людей каторые ходят на диализ 20-25 лет, у них разрушены все кости, перерезаны все руки и ноги, потому что фистулы все время останавливаются. Я уже привыкла, что я сначала толстая, потом худая, и вообще, почка должна быть в жиру, резко худеть нельзя. А до Igor22, еще дойдет, он просто еще молодой, и если его вызовут пару раз на пересадку и он не пойдет, то все, больше никогда не позовут.


Жизнь прекрасна!!!
 
Алексей
Дата: Пятница, 21.03.2008, 17:10 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные

Quote (vera)
людей каторые ходят на диализ 20-25 лет, у них разрушены все кости, перерезаны все руки и ноги
так бывает, но совсем не обязательно. У нас работает парень, РАБОТАЕТ в диализном отделении. Он 25 лет на диализе или около того, кости целы, фистула вообще единственная.
 
vera
Дата: Пятница, 21.03.2008, 17:59 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Алексей, я знаю несколько человек,а одна женщина вообще трансплантологом была они ходят на костылях ,а когда вообще все болит только на каталке.

Добавлено (21.03.2008, 17:59)
---------------------------------------------
Ксения, вы просто наверное на слушались всякой ерунды что пересадка плохо, надо есть гармоны ,поправишся ,а когда стала чувствовать себя хуже вот тогда то и решилась.Интересно а если не давление не пошла бы на пересадку.



Жизнь прекрасна!!!
 
Алексей
Дата: Пятница, 21.03.2008, 18:26 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные

да, так бывает, но не нужно говорить что это у всех. Совсем не у всех.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024