Суббота, 18.05.2024, 21:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Пересадка почки
Igor22
Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:19 | Сообщение # 91
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Толя)

А у нас думаешь плохая очистка ? У нас аппараты которые в России в глаза не видели. Правда я диету никогда не соблюдал. И не соблюдаю.А апарат диализный я все же сфоткаю как нибудь.

А дело тут совсем не в аппарате, а в докторе. Но думаю, диализ у вас на уровне.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:52 | Сообщение # 92
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Толя, продолжай в том же духе biggrin


 
Igor22
Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:12 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
SMITTT, а вы вкурсе, что очень много людей на гд умирают от гиперкалия? некжели вы не понимаете, что нельзя ВСЕМ советовать есть все подряд! Куда смотрят модераторы!
 
Алексей
Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:59 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные

Диализ в Германии местами хороший, местами очень хороший, в этом смысле в Германии нет диализной провинции. Конечно российской глубинке до какого-нибудь Марктхайденфильда еще расти и расти, а вот в столицах, конечно и самые современные диализные аппараты уже давно используют, тут Толя ошибается. Анализ крови, который делают в хороших российских клиниках, чаще всего незначительно уступает по числу параметров тому, что делают в Германии (кстати, Толя для сравнения мог бы и привести эти параметры). Ну, например, аллюминий не определят. Причина такого отношения Толи к российской медицине мне понятна.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 29.03.2008, 21:06 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Толя)
А Алюминий зачем мне контролировать ?

Это, конечно, хорошо, что Вы не самолет...
Насколько я знаю, избыток алюминия вызывает острую энцефалопатию, при которой человек становится... как бы сказать помягче... буйным сумасшедшим.
А.Ю.! Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 29.03.2008, 21:18 | Сообщение # 96
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Igor22, заметь, я указал что В МЕРУ.


 
Андрюшка
Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:01 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Igor22)
Куда смотрят модераторы!

А модераторы внимательно смотрят что пишет Ангела.
Кстати вы осудили работу модераторов, а вас не наказали smile Значит всем можно! УРА!!

Знаете, мне кажеться, что процедура зависит нетолько от аппарата, но и от тех людей кто подключает, кто следит, кто настраивает - а вот с этим туго у нас. Аппараты это вопрос денег не более. А люди, это одна из двух проблем россии. Вот живут же люди кто еще на самых первых аппаратах начинал крутиться и ни чего. В Мониках видел старые престарые аппараты - мне стало плохо.

если интересно: модераторы внимательно смотрят что пишет Андрюшка



Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 29.03.2008, 23:53
 
vera
Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:05 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Андрюшка, да я крутилась на советском аппарате и не чего жива.


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Суббота, 29.03.2008, 23:15 | Сообщение # 99
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (vera)
Андрюшка, да я крутилась на советском аппарате и не чего жива.

Где-то я видел статистику на этих советских аппаратах...Историю диализа еще читал, А.Ю. помоему выкладывал на старом форуме. Вам повезло , что вы не долго были на нем.
 
vera
Дата: Суббота, 29.03.2008, 23:20 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
я на нем была почти год


Жизнь прекрасна!!!
 
Igor22
Дата: Суббота, 29.03.2008, 23:22 | Сообщение # 101
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Андрюшка)
Кстати вы осудили работу модераторов, а вас не наказали Значит всем можно! УРА!!

Я осудил не действие, а бездействие. Так можно, прочитав посты в стиле "все полезно что в рот полезло,пейте водку ", подумать что можно есть и пить все. А для тех , кто только попал на диализ, это может очень печально закончиться.
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:38 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
поэтому я всегда и всех призываю: думать надо. Своей собственной головой. А для этого нужны минимальные хотя бы знания о своих болезнях. Потому что даже врачи иногда ТАКОЕ могут сказать...про пациентов вообще молчу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 16:22 | Сообщение # 103
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А потаму что просвещения о диализе нет никакого. Вот еслиб пациенту загодя рассказали, показали, научили и предупредили, небылобы многих почему. И тут еще играет роль дурная врачебная привычка держать пациента в неведении относительно заболевания и процесса лечения.


 
Оля
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 16:32 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (СолнцА)
человек становится... как бы сказать помягче... буйным сумасшедшим.

Если я не ошибаюсь, это называется деменция, в простонародье - слабоумие.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:47 | Сообщение # 105
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (SMITTT)
. И тут еще играет роль дурная врачебная привычка держать пациента в неведении относительно заболевания и процесса лечения.

Меня это постоянно бесило...с этого и началось моё самоучение). А врачи много могут посоветовать, например, пить супрастин по 2 таблетки 3 раза в день... cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024