Суббота, 18.05.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Пересадка почки
Зоя
Дата: Вторник, 01.04.2008, 11:47 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
в разных возрастных группах она все же отличается и качество жизни отличается тоже (при удачной пересадке)

Речь идет о человеке 42 лет. Какова здесь статистика? И прогноз? Надиализе -- меньше двух лет.
 
Алексей
Дата: Вторник, 01.04.2008, 11:49 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные

прогноз конечно нельзя даже обсуждать не видя пациента. Статистику могу дать только американскую, отечественной нет
 
Зоя
Дата: Вторник, 01.04.2008, 11:56 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ксения)
давление мне вылечили, когда я была еще на ГД,

Скажите, а как вылечили? И были ли связаны проблемы с навлением с ГД?
Quote (Mari)
Запугали бедную Зою.

Это не так просто, как может показаться smile
Quote (Mari)
Вам, Зоенька, скажу много зависит от настроя и веры больного, если больной настроился на удачную пересадку и долгую жизнь с трансплантатом

Ох, да где ж его взять-то, этот самый "настрой больного"? Вот это сейчас и есть моя задача -- настрой создать. Но сначала -- вообще выяснить, надо ли идти на операцию в данном случае.
"Плюсы" и "минусы" пересадки я здесь уже прочла, за что спасибо всем. Мне пока кажется, что "плюсов" больше. Но решать все равно буду не я, а больной и врачи.
А пока -- еще один безграмотный вопрос: с чем связаны ограничения по потреблению воды, о которых здесь говорили?
 
Алексей
Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:21 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные

Американская статистика
Примечание: это только статистика и нельзя строить индивидуальный прогноз только на основании этой статистической таблицы, тем более, американской...


по американской статистике смертность от онкологических заболеваний в общей популяциии и у пациентов с тХПН (на диализе и трансплантации) различается только за 45-летним рубежом

 
Ксения
Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:39 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Зоя, ну вылечили таблетками. Сначала подобрали гипотензивную терапию, пила много разных таблеток. потом таблеток становилось все меньше и меньше. теперь из всех таблеток пью только атенолол-чтобы пульс был в норме.

Добавлено (01.04.2008, 12:39)
---------------------------------------------
Зоя, с направлением на ГД были очень большие проблемы. в 16 лет развернули и сказали-мест нет и не будет.



http://vkontakte.ru/id3000255
 
VredinkA
Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:59 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Юлия, смысл в том, что диализ все равно со временем нахождения на нем дает о себе знать. Еще год назад я била себя кулаком в грудь и говорила, что жизнь на диализе ни чем не отличается от нормальной жизни.... да, она и не отличается, первые 9-10 лет при хорошем самочувствие, но потом...... Я бы не решилась на пересадку, если б не мои проблемы с низким давлением, с ногами( больно ходить), отечность лица и рук даже при 2 кг набранной жидкости... что еще?.... да в общем даже то, что за 12 лет я уже видеть не могу этот диализ, жизнь разделена на "день диализа" и "день БЕЗ диализа", жить через день мне надоело!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ангела
Дата: Вторник, 01.04.2008, 13:09 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные

VredinkA, больно ходить-проверяй Р и паратгормон...и ещё есть ли рост щелочной фосфотазы...это идёт распад костей...
...у меня с этого всё и началось-что ходить больно и отёки лица...
 
Ксения
Дата: Вторник, 01.04.2008, 13:19 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
VredinkA, у меня тоже отеки были даже при 1,5кг. и также надоело разделение жизни на диализный и недиализный день. Потому что, даже не смотря на то, что я ходила на диализ в первую смену, все равно весь день был потерян, потому что сил не было-постоянно хотелось полежать, оживала только к ночи.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
VredinkA
Дата: Вторник, 01.04.2008, 13:35 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ангела, на ПТГ сдам в ближайшее время. Спасибо, что напомнила. Мне больно вставать, затем минуты 2 и все проходит, встану со стула, с кресла, с кровати , потопчусь 2 минутки и все, дальше нормально, но так это раздражает sad Еще наклониться не могу, присесть, если присела , то не встать без опоры. По исследованию на остеопороз все в норме.
Ксения, вот именно, что полежать хочется постоянно, мало сил, а энергии много, хочется что-то сделать, а ты лежишь поленом и нет сил встать!
Юлия, за все время, что я на диализе лично Я не видела ни одного случая раковых заболеваний ПОСЛЕ пересадки, а вот НА диализе лично я знаю три случая онко, при чем эти люди уже не с нами.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Зоя
Дата: Среда, 02.04.2008, 23:04 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
То есть, если я правильно поняла, из возрастной группы 40-44 года пациенты после операции в Америке живут в среднем на 15 лет дольше, чем пациенты на диализе. Алексей, скажите, а в России соотношение (в смысле сроков жизни) в принципе такое же?
 
Алексей
Дата: Четверг, 03.04.2008, 07:09 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные

Quote (Зоя)
а в России соотношение (в смысле сроков жизни) в принципе такое же?
а кто же сравнивал в России-то?
 
Глобус
Дата: Четверг, 03.04.2008, 11:30 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (vera)
я лучше буду делать сто раз пересадку

Количество пересадок ограничено максимум 4



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Зоя
Дата: Четверг, 03.04.2008, 11:46 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
а кто же сравнивал в России-то?

Ну а по Вашему опыту? Дольше живут прооперированные? И насколько?
 
vera
Дата: Четверг, 03.04.2008, 11:49 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Глобус, я знаю это прекрасно


Жизнь прекрасна!!!
 
Глобус
Дата: Четверг, 03.04.2008, 12:49 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (vera)
я знаю это прекрасно

Свои две попытки вы израсходовали а потом на такой страшный для Вас диализ с злыми врачами biggrin



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024