Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » спорт (спорт на ГД)
спорт
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:11 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
плавание - отличная нагрузка.. единственный минус - возможность переохлаждения во время и после плавания...
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:22 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
у нас стабильно вода 27 градусов и если постоянно плавать то не чувствуешь прохлады воды, да ещё к тому же потом сауна спасает с эвкалиптом и мятой))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:52 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Как составить план занятий


Оценка интересов и руководство по планированию программы занятий.

1.Какие типы физической активности приятны вам?
( Учтите развлечение, удобство, доступность, приспособления, оборудование, помещение, оснащение (в это понятие входят не только конкретные приспособления, такие как, например, спортивные тренажеры и снаряды для спортивного зала, но и все системы жизнеобеспечения здания, создания уровня комфорта - системы отопления, вентиляции, водопровода, канализации, кондиционирования и т.п., иными словами все то, что формирует условия жизни), участие в течение года). Отметьте два выбора в вашем уровне физической подготовки.

Начинающий уровень физической подготовки:

- Ходьба
- Работу в саду
- Езда на велосипеде
- Водные упражнения
- Подъем по лестнице
- Стретчинг (упражнения на растягивание)

Средний уровень :

- Йога
- Тай Чи
- Плавание
- Стрельба из лука
- Бадминтон
- Боулинг
- Танцы
- Гольф
- Настольный теннис
- Аэробика (низкой нагрузки, шаги)

Продвинутый уровень:

- Баскетбол
- Гребля на каноэ
- Катание на беговых лыжах по пересеченной местности
- Оздоровительный бег
- Спортивная ходьба
- Рэкетбол
- Катание на коньках
- Софтбол (разновидность бейсбола)
- Теннис
- Парусный спорт
- Соккер (американский футбол)
- Сквош (игровой ракеточный вид)
- Катание на лыжах
- Волейбол
- Тренировка с отягощениями спорта (в закрытом помещении)
- Гребные гонки

2. Как вы думаете, где вы будете заниматься этими видами активности?
____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

3. Какое время для вас будет самым подходящим для занятий этими видами активности от 3 до 5 раз в неделю?

Дни ________________ Время____________

4. Как долго вы можете заниматься этими видами активности сейчас?

Вначале __________________ Целевая установка __________________

5.Какие ваши краткосрочные и долгосрочные цели в физической подготовке?

Краткосрочные цели: В ближайшие ________ недели я попытаюсь достичь ( сделать )_____________________________________________

Например:
*Заниматься моим видом активности каждую неделю по 20 минут каждый раз
*Увеличить мою ходьбу на 2 участка
*Усложнить мои тренировки с отягощениями на 1 кг
*Попробовать новую физ. активность, которой я всегда хотел заниматься

Долгосрочные цели: В ближайшие_______недели/месяцы я хочу быть способным____________________________________________________

Например:
*Проходить 3,2 км без остановки
*Проехать на велосипеде 45 минут без остановки
*Делать два подхода в тренировках с отягощениями
*Сыграть в волейбольной лиге
*Проплывать 10 кругов
*Танцевать в течение 1 часа
*Сыграть в соревнованиях по софтболу

6.Когда вы пересмотрите свой план занятий физической активностью?
Через______________недель (дата________________________)

7.Вот несколько называемых причин, по которым люди не могут заниматься. Отметьте те, которые относятся к вам.

- Занятия - это тяжелая работа
- Обычно я слишком усталый/ая
- У меня нет никого, с кем можно было бы заниматься вместе
- Погода плохая
- Нет подходящего места
- У меня лишний вес
- Мне не нравится заниматься
- Я боюсь, что мне будет больно и у меня будут травмы
- У меня нет безопасного места для занятий
- Занятия скучные
- У меня нет времени
- Я слишком старый/ая

Какие две причины могут остановить вас от занятий?
____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

8. Как вы думаете, как вы могли бы преодолеть эти барьеры ?
____________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________

Занятия - это тяжелая работа -> Выберите такую активность, которая вам нравится и вам легко ею заниматься

У меня никого с кем можно было бы заниматься вместе -> Вы спрашивали? Спросите соседей, сотрудников, членов семьи и других пациентов. Или попробуйте заниматься чем-то в одиночку.

Нет подходящего места -> Выберите такие занятия , которыми вы можете заниматься возле дома или работы. Как насчет занятий под видео?

Мне не нравится заниматься -> Не "занимайтесь". Начните какое-нибудь хобби или выберите способ быть активным

У меня нет безопасного места -> Попробуйте ходить в торговом центре или с группой людей

У меня нет времени -> 30 минут 3 раза в неделю. Можете ли пропустить 3 телевизионных шоу? Или заниматься пока смотрите тв? Заниматься во время диализа? Подниматься немного раньше в дни занятий?

Я обычно слишком усталый/ая -> Скажите себе: "Занятия придадут мне энергичность". Дайте время начать работать этому утверждению.

Погода слишком плохая -> Существует много видов активности, которыми можно заниматься в закрытом помещении.

У меня лишний вес -> Вы можете получить пользу от физической активности вне зависимости от вашего веса. Выберите удобный для вас вид активности, например, ходьбу.

Я боюсь травм и повреждений -> Ходьба- это очень безопасный и отличный способ улучшить ваше здоровье.

Занятия скучные -> Попробуйте слушать музыку или смотреть ТВ в то время, когда вы едете/занимаетесь на велосипеде. Наслаждайтесь пейзажем. Посещайте клуб, где вам нравятся люди

Я слишком старый/ая -> Никогда не поздно, чтобы начать.

9. Кто поможет вам начать и продолжить заниматься по вашей программе занятий?
____________________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________

10. Каким образом эти люди могут помочь вам лучше всего?
____________________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________
Например:
* Заниматься вместе со мной
* Подвозить меня на машине к месту моих занятий или к торговому центру, где я буду ходить
* Проверять мои успехи каждую неделю
* Спрашивать меня о моих занятиях каждый день

КОНТРАКТ:

Я,_____________________________________ буду заниматься ____________ дней/недель в _________(такие-то дни) в _________(такое-то время).

Я буду заниматься ___________________________ (вид активности) в____________________________( место занятий),
начиная с________минут и добавляя __________минут, чтобы достичь моей цели __________минут в течение следующих___________недель/месяцев. Я буду отмечать мою активность в листке занятий все время, пока я участвую.
Я попросил/а________________________ и___________________(имена поддерживающих вас людей) помочь мне с выполнением моей программы в достижении_____________________________(таких-то целей).

Подпись_______________________ Дата_________________________________________________________

Подписи людей, которые вас поддерживают:

________________________________________________________________

_________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Прикрепления: Plan_zanyatij.pdf (438.4 Kb) · Plan_zanyatij.doc (74.5 Kb)


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 16.04.2012, 20:50
 
Xenia
Дата: Среда, 18.04.2012, 23:05 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я попросила Николая binnick мне помочь и исправить предыдущий текст. Он любезно согласился.

Когда я запостила свой файл с переводом на форум,получилась каша, и текст трудно читать, предложения сливаются.

Подождем, когда у Николая будет время . Тогда можно будет распечатать эти несколько листков и составить индивидуальный план занятий.
 
Анеле
Дата: Среда, 18.04.2012, 23:18 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Контракт??? Я ж потом сама с собой не расплачусь - неустойку выплачивать. )
А серьезно - надо, ох, надо. А то уже не поймешь - то ли слабость от заболевания, то ли от недостатка движения.
Ходить по торговому центру - хорошо! Я проникаюсь! Между прочим, на днях осуществила таки желаемое - прошла три остановки троллейбуса до метро пешком. После работы, на каблуках. Вывод - никаких каблуков. И как бы теперь заставить себя вставать на полчаса раньше?
А программа мне нравится ).
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:12 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Леночка,бери сменную обувь на работу, а ходи в кроссовках. Только так, иначе будут болеть ноги и не захочешь ходить.

Слабость и от болезни, и от лени. Как только я начинаю что-то делать, двигаться, я становлюсь активной и энергичной.

В этом же контракте так и написано, что не оправдывайте свою лень слабостью от болезни. Начните что-то делать, хотя бы ходить
по торговому центру smile , и у вас появятся силы и энергия.

Молодец, продолжай ходить на работу и с работы.
 
binnick
Дата: Четверг, 19.04.2012, 01:39 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Подождем, когда у Николая будет время . Тогда можно будет распечатать эти несколько листков
Xenia, сколько такта и деликатности! Я бы взял уроки biggrin
постараюсь сегодня-завтра что-нибудь с этим сделать. Я уже подумал, раз мы можем прикреплять к сообщению файл, так это будет лучшим вариантом?
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.04.2012, 03:19 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Да, Коля, делай так , как считаешь нужным. Но все ли станут и смогут открыть прикрепленный файл? Может быть, лучше запостить
текст, готовый к распечатке? Правильно ли я тебя поняла, что ты хочешь прикрепить файл к сообщению?

Коля, ты сам образец вежливости smile Уж как тебе приходится бороться на форуме с нами в качестве модератора и всех , желающих порвать друг друга, деликатно успокаивать и мирить ! Я бы так не смогла. Ты еще и образец выдержанности smile
 
binnick
Дата: Пятница, 20.04.2012, 02:14 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Я попросила Николая binnick мне помочь и исправить предыдущий текст.
Оксана, текст как-то украсил, в формате pdf (и .doc) выслал тебе на почту.

Quote (Анеле)
Ходить по торговому центру - хорошо! Я проникаюсь!
хе, представляю, как вы , женщины "проникаетесь", когда доходите до пункта: " Каким образом эти люди могут помочь вам лучше всего? " biggrin
Quote (Xenia)
Подвозить меня на машине ... к торговому центру, где я буду ходить
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:53 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Коля, ну должен же нас, жещин, кто-то подвозить и помогать всячески. Ну какой ты..:) Хотя я и сама могу дойти до торгового молла , главное,
было бы с чем туда идти ... А пока хожу вдоль речки smile

Большое спасибо за помощь ! Сейчас уезжаю, поэтому разберусь с текстом завтра, скорее всего. Всем хорошего дня.
 
binnick
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:17 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
разберусь с текстом завтра
с текстом вроде разобрались, результат в сообщении №48
Можно копировать текст сообщения, а можно скачать файл в формате .pdf или .doc
Quote (Xenia)
Прикрепления: Plan_zanyatij.pdf(438Kb) · Plan_zanyatij.doc(74Kb)
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:21 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Большое спасибо, Коля ! Мне еще надо поучиться работать на макбуке.
 
Ivan_Vas
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:50 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всё это хорошо... Но как быть с креатинином? У меня и без занятий спортом креатинин до диализа около 1000, после - около 400...
Если я правильно понимаю, креатинин как раз и вырабатывается от в процессе нагрузок мышц. А если добавить спорт.... На сколько он вырастет до диализа и достаточно ли упадёт после? Каковы последствия будут для организма и надо ли менять программу в аппарате?
 
zavs
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:54 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Ivan_Vas ()
Если я правильно понимаю, креатинин как раз и вырабатывается от в процессе нагрузок мышц.

В первую очередь выработка креатинина зависит от мышечной массы, а не от нагрузок.
 
Halina
Дата: Четверг, 25.01.2018, 11:09 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Благодаря тому, что тему реанимировали, обнаружила интересный План занятий.
Xenia, можно его использовать для публикации в группе Спорт после трансплантации и на диализе?
Кому интересно, присоединяйтесь к группе в ВК.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » спорт (спорт на ГД)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024