Пятница, 19.04.2024, 09:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » спорт (спорт на ГД)
спорт
Xenia
Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:32 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В ссылке есть картинки упражнений, рекомендованных диализным пациентам

http://lifeoptions.org/catalog/pdfs/booklets/exercise.pdf
 
Сергейнн
Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:56 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Сердце я проверил, все в порядке. а фистулу каким образом проверять? как называется узи для фистулы? а если я хожу в 3-ю смену я могу например на след. день идти днём , а потом ещё на след перед самим диализом?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Xenia
Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:26 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,Заниматься на тренажерах рекомендуется через день, чтобы мышцы отдыхали. Можно заняться другими видами фитнеса.Можно поплавать или
пойти на прогулку в быстром темпе на несколько км, покататься на велосипеде или роликах mezhdu pohodami v trenajernyi zal.

Я не знаю , как называется узи для фистулы. Я делала это в Германии.

Пожалуйста, будьте очень умеренны и осторожны в нагрузках. Прислушивайтесь к себе. Одышка, боли, головокружение должны быть
знаками срочно остановить тренировку. Начинайте с самых маленьких весов. Но лучше всего было бы начать заниматься дома и делать
упражнения на наращивание силы и выносливости. А потом уже спортзал с тренажерами.
 
Xenia
Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:31 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,По-моему, узи фистулы так и называется ультразвуковое доплер-исследование фистулы.Им опеределяется скорость кровотока в фистуле.
Если скорость большая, то это может перегружать сердце. Проконсультируйтесь с кардиологом и нефрологом.

Я же дилетант, не могу точно и правильно все вам объяснить.

Хотя врачи и рекомендуют физические нагрузки для диализных пациентов, они все равно предупреждают , что вся ответственность
за последствия физ.занятий лежит полностью на пациентах.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:14 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
В ссылке есть картинки упражнений, рекомендованных диализным пациентам

http://lifeoptions.org/catalog/pdfs/booklets/exercise.pdf
полезная брошюрка, как мне показалось... а в не могди бы перевести для всех ту часть которая называется HOW TO MAKE AN EXERCISE PLAN?
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:21 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
можно в он лайн переводчике в гугле загнать ссылку и там будет перевод, правда немножко корявый и без картинок


Пока мы живы - игра не кончена
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:16 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
сегодня наконец то 1 раз сходил полноценно. там тренажёры упражнение выполняются ногами, и туловищем + беговая дорожка(ходьба 6км в час) + лыжный тренажёр это альтернатива бегу и потом в бассейне, ну и плюс ещё в сауне совсем чуть чуть))))) вышел из центра, как заново родился.... Вот реально все депрессии сразу проходят , чувствуешь себя полноценным человеком в современных жизненных условиях. Так что всем не стоит унывать, что так все складывается, надо научиться получать от жизни удовольствие, тогда будет все не почем )))


Пока мы живы - игра не кончена
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:41 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,Замечательно ! Рада очень за вас. У меня тоже были другие ощущения и впечатления от жизни, когда я ходила в тренажерный зал.
Перестала заниматься из-за мимпары. А теперь тяжело начать. Но я уже не могу позволить себе ходить в зал, так как это дорого.
Я хочу купить машину, мне нужны деньги на это smile

Надо начать делать что-то дома и опять ходить на прогулки с моими нордическими палками.

Алексей_Денисов, Постараюсь перевести .
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:48 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Ребята! Я Вам всем завидую, что вы можете пойти куда-то в бассейн, спортивный зал. А у нас в глубинке ничего этого нет. Хожу пешком как можно больше + работы в доме (котелковое отопление на угле, немецкий дом 43 года постройки) ну и приусадебный участок с живностью, плюс охота с рыбалкой по мере сил и возможностей. Вот и весь спорт.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте


Сообщение отредактировал sgolubev59 - Воскресенье, 08.04.2012, 22:49
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:56 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (sgolubev59)
приусадебный участок с живностью, плюс охота с рыбалкой по мере сил и возможностей


а я вам завидую smile У меня ничего этого нет. Я теперь просто хожу гулять вдоль речки. Еще голова немного кружится и ноги слабые, но думаю,
что скоро встану на ролики. И зарядка дома.Собираюсь начать делать практически каждый день smile Весь спорт для меня smile

Это ведь не имеет значения, что вы делаете, как и зачем двигаетесь. Главное движение.
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:09 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Xenia Да, но в зале Вы выбираете упражнения под себя, без нагрузки на фистульную руку. А у меня такого выбора нет - рубить дрова, таскать уголь и пр. и пр. без выбора. Нет, конечно, стараешься фистульную руку не нагружать, но как обычно это не получается.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:21 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
sgolubev59,ну как вам сказать... Тренажеры работают на обе руки одинаково. Нагружаются обе руки равномерно. Нет таких упражнений для рук, чтобы не нагружать фистульную руку. А если делать упражнения на одну руку, то они будут неравномерно накачены. Одна рука будет больше и сильней другой.

Поверьте, что это не имеет значения , чем вы занимаетесь . Главное, что вообще двигаетесь и чтоб вам это нравилось.

Тренажерные залы существуют для горожан, которым не надо дрова колоть, охотиться и на рыбалку ездить.
 
Сергейнн
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:42 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
либо не делать упражнения на руки во избежания последствий. ноги и пресс накачать я думаю получится


Пока мы живы - игра не кончена
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:28 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (sgolubev59)
у меня такого выбора нет - рубить дрова, таскать уголь

В тренажерном зале каждое упражнение направлено на проработку определенных групп мышц, работая же по хозяйству вы нагружаете все группы мышц, что более полезно и такого никогда не добиться в зале, нет таких упражнений для одновременного развития всех групп мышц.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Сергейнн
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:26 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А в бассейне разве не на все группы мышц нагрузка?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » спорт (спорт на ГД)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024