Суббота, 27.04.2024, 08:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » спорт (спорт на ГД)
спорт
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:14 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Хотела ещё сказать, что в бассейн с высоким давлением нельзя. Может случиться ...вплоть до самого страшного. Перед бассейном надо мерять давление. Обязательно! А то обычно абонемент покупаешь, а потом отрабатываешь на все сто, не считаясь с недомоганиями.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
vladfon2
Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а еще очень хорошо помогает от всякого рода простуд закаливание холодной водой.практикую уже почти год,чувства неописуемые,особенно после принятия душа облится холодной водой!!!!!КЛАССССС!!!!!


и жизнь хороша,и жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше ! ! !
 
0504julia
Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:16 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (vladfon2)
облится холодной водой!!!!!КЛАССССС!!!!!

действительно класс... жаль, что я стабильна только в одном - в лени... пользую это только когда реанимировать себя срочно надо от плохого самочувствия... ну, и, естественно, когда удается победить трусость smile короче - редко smile
все знаю!!! и - надо постепенно. и надо постоянно, и может быть то-то, и может быть еще что-то smile (это для тех, кто захочет сказать, что "так нельзя cry ") smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
vladfon2
Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:30 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (0504julia)
движение - это жизнь!!! задача: перегнать лень...

отличная подпись biggrin ! ! ! осталось немного-закрыть горяую воду. smile


и жизнь хороша,и жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше ! ! !
 
Vet1ana
Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:51 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бассейн - да. А вместо бега есть такой вид спорта как спортивная ходьба..Разминаются по-моему ВСЕ суставы вместе с позвоночником. Правда со стороны смотрится смешно, но смех тоже полезен. Так что можно совмещать smile А еще я начала делать массаж на обл. спины (всей). После первого курса месяц не чувствовала болей в суставах. Тазобедренные до сих пор не беспокоят. Вот плечевые никак не поддаются. angry
 
Харизма
Дата: Среда, 21.04.2010, 08:47 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Vet1ana)
А еще я начала делать массаж на обл. спины (всей)

а мне массаж в области почек совсем запретили.
Сказали, что можно только на верхнюю часть спины и , конечно, при отсутствии давления.
А спортивная ходьба - прикольно! Я даже не задумывалась. Только правда, смущает. biggrin


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 21.04.2010, 09:01 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Харизма)
а мне массаж в области почек совсем запретили.
а чем это опасно? или они, почки, болят?
 
Dondo
Дата: Среда, 21.04.2010, 09:26 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Харизма)
А спортивная ходьба - прикольно!

если заниматься именно спортивной ходьбой, то может статься, что нагрузки будут черезмерными. Некоторые эскулапы советуют вместо бега трусцой просто ходить гулять туда-сюда, желательно километров 10-15 в день... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Харизма
Дата: Среда, 21.04.2010, 10:07 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
а чем это опасно? или они, почки, болят?
моя уролог в Москве говорила, что механическое воздействие на почки с кистами противопоказано так же как и посещение кабинета...забыла название(там где греют уши, нос, электомассажи). Могут кисты лопаться (в первом случае) или расти (во втором).

У меня после массажа почки никогда не болели, кроме как в санатории: в обход назначений врача я договорилась, чтобы всю спину делали, а не пол спины, вообщем, как всегда . Но то ли массаж делали сильнее, чем обычно, то ли совпадение, или время пришло почкам и от массажа болеть, но день на 5-6 почки начали давать о себе знать. Мышцы - понятное дело - это даже приятно. Но почки...Сходила ещё два раза в надежде, что всё пройдёт, но становилось хуже - в области почек воздейстие причиняло откровенную боль. Пришлось бросить весь курс массажа. И только тогда осознать, что врачи советуют не просто так. Им не жалко назначить массаж, как некоторые думают, они знают последствия. И, вообще, т.к. санаторий находился на Северном Кавказе - эксперементировать ни с чем я больше не стала.

Quote (Dondo)
ходить гулять туда-сюда

наверное самый безопасный метод smile smile


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Vet1ana
Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:24 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С поликистозом я бы не стала рисковать. Тут лучше избегать всяких механических воздействий. Да, просто пешие прогулки более безопасны. У меня почки сморщены и меня не беспокоят smile Поэтому, когда ГБ более-менее в норме, позволяю себе физические нагрузки и кроме домашней гимнастики.
 
Adam
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:58 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
При физической нагрузке мышцы выделяют молочную кислоту. Может ли это отразиться на PH?
 
okslady
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:17 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Adam, диализом отмоют
или в баню сходи


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Сергейнн
Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:09 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Сегодня пришёл по заниматься в спорт зал... так там все испугались, потребовали рекомендации по упражнением какие можно делать какие нет.Посоветуйте, где можно взять такие рекомендации?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Xenia
Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:34 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сергейнн,Я не врач, извините, что отвечаю здесь вам. Просто хотела поделиться своим опытом.Может быть, что наши врачи напишут что-то другое и дополнят меня.

Такие рекомендации можно получить на консультации с терапевтом,нефрологом и/или кардиологом.

Проверьте сердце, фистулу. Не старайтесь ставить большой вес на тренажерах для рук сразу, да и вообще никогда.До 20-25 кг должно быть
нормально. Но смотрите по самочувствию и по фистуле. Начинайте с меньшего веса 5-10-15кг. Посмотрите, как пойдет. Для ног можете ставить
больший вес. Но проверьте вашу фистулу на узи, какой кровоток в ней, если он большой, то чрезмерные нагрузки и большой вес могут повредить фистулу и сердце. Соблюдайте умеренность в нагрузках.

Я еще занималась на таких лентах , прикрепленных к потолку и стене. Тоже хорошо для мышц и не опасно для фистулы. Вспомню название тренажера,
напишу.Можете дома заниматься с такой лентой, купите ее в спортмагазине или онлайн.

Кардиолог разрешил мне заниматься в те дни, когда междиализный набор веса не превышал 2кг. Если у меня был набор больше 2кг,
то я не ходила в тренажерный зал, так как для сердца было бы тяжело перекачивать столько воды.То есть, я занималась всегда на следующий
день после диализа.

Вы, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачами , какие нагрузки они вам могут порекомендовать.
 
Xenia
Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:58 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Называется такая тренировка TRX total body resistance exercise , TRX suspension training или тренировка на подвешенных лентах.Прорабатывает все тело и помогает увеличивать мышечную массу.

Поищите на ютубе ТRХ тренировка или TRX training . Там очень много видео. Такие фитнесс ремни можно купить и для дома. Крепятся на закрытую дверь.

То есть, ремни перекидываются за дверь, а дверь плотно закрывается. После тренировки все снимаете. Удобно. Но будет хорошо, если найдете
спортзал с фирменными TRX ремнями.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 07.04.2012, 18:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » спорт (спорт на ГД)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024